Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2417014

Tomkol написал :
Вот и я о том же. Полуавтоматом лучше тонколистовой металл варить. А диск+подшипник = довольно-таки массивное изделие. Да и сталь углеродистая вроде.

Значит Вы мало знаите о полуавтоматах, промышленные полуавтоматы варят проволокой до 2х мм. бытовые (полупрофиссиональные)до 1,2мм. На фото подшипники приваренны промышленным полуавтоматом (обратите внимание на шов). Даже обычным полуавтоматом с проволокой 0,8 приваренный подшипник будет отлично держатса, и с ним ничего не случитса. (проверенно временим)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

aleks 21 написал :
Полуавтомат ............не перегревает детали

Вот и я о том же. Полуавтоматом лучше тонколистовой металл варить. А диск+подшипник = довольно-таки массивное изделие. Да и сталь углеродистая вроде.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А проварит хорошо? Электродом наверное покрепче будет.

Все зависит от умения варить , Полуавтомат отлично варит, и сильно не перегревает детали. Подшипник двурядный импортный, с сошника сажалки, (маркировку не помню, внутреннее отверстие на16мм)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SPASATEL написал :
сварка полуавтоматом

А проварит хорошо? Электродом наверное покрепче будет.

Сытый конному не пеший!

aleks 21 написал :
Могу предложить простой вариант крепления пошипников к диску окучника

Думал я о таком варианте тоже,а поменять-срезал болгаркой и новый приварил,сварка полуавтоматом мягкая и легко срежется.

kerbetos написал :
а из плоского листа металла реально сделать диски к дисковому окучнику в домашних условиях?

Посмотрите ,, Лерыч сделал из листового металла,получилось неплохо!

Tomkol написал :
Хорошо бы еще изнутри прикрыть каким-то колпачком видимую часть подшипника с болтом, чтобы в него земля не попадала.

Можно взять подшипник закрытый с двух сторон, но другая проблема от сварки может испарится вся смазка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

aleks 21 написал :
простой вариант крепления пошипников к диску окучника

Хорошо бы еще изнутри прикрыть каким-то колпачком видимую часть подшипника с болтом, чтобы в него земля не попадала.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сегмент можно вырезать из круга, подогнуть и заварить.

а из плоского листа металла реально сделать диски к дисковому окучнику в домашних условиях?
вырезать то круг не проблема, как ему форму придать правильную

aleks 21 написал :
простой вариант крепления пошипников к диску окучника

Подшипник какой номер, серия ? Если можно фото окучника в сборе. Спасибо!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

aleks 21 написал :
Могу предложить простой вариант крепления пошипников к диску окучника (без токарных работ, и поисков ступиц). К диску достаточно полуавтоматом приварит двурядный закрытий подшипник, и все готово (проверенно годами работает без проблем)

А вот за это спасибо, а то что то этот способ совсем из головы вылетел только сварку правильно подключить надо а то шарики повредить можно.

Могу предложить простой вариант крепления пошипников к диску окучника (без токарных работ, и поисков ступиц). К диску достаточно полуавтоматом приварит двурядный закрытий подшипник, и все готово (проверенно годами работает без проблем)

[

]()[

]()

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SPASATEL написал :
В данном случае диски которые врезаются в землю...Легче их тянуть,чем толкать.

Ха, не факт. Вон в предыдущем посте Харахондя (прошу прощения, если я неправильно транскрибировал) показал окучник, который он не тянул, а толкал - вот тут те же фотки, но текста больше .
И еще кто-то давно показывал фотку, на которой мотоблок Фаворит (или Салют - не помню) стоит с развернутой наоборот ручкой и вывернутыми в обратную сторону тарелками. Тоесть человек, за неимением сцепки спереди мотоблока, включал заднюю передачу и толкал окучник. Утверждал, что так намного ровнее и легче получается.

SPASATEL написал :
А мне другой вспомнился за "толкать"(не из детства)

Заметьте, что эту "скользкую" тему не я начал, но продолжу:
Заходят в аптеку два гея, чтобы купить презервативы. Стоят перед витриной, смотрят, а там презики в разных красивых упаковках с изображениями разных автомобилей. Вот они и спорят какие лучше купить. Один говорит: "Давай с Ауди купим", а второй: "Лучше Мерседес". Спорили, спорили, не могут прийти к консенсусу. А потом одного из них осеняет: "Покупаем Ниву - всё-равно по г..ну ездить!".

Не в обиду владельцам "Нивы".

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Смотря что тянуть и что толкать.

В данном случае диски которые врезаются в землю...Легче их тянуть,чем толкать.

Tomkol написал :
анекдот родом из детства


А мне другой вспомнился за "толкать"(не из детства):
Едет байкер на чоппере,видит на обочине чувак мопед толкает завести не может,дай думает помогу,останавливается,смотрит,а это гей,и так с презрением ему:
-Ну чё,давай твоё г...о толкнём?
-Ага,а потом и мопедик заведём,да?!

Раньше засыпал борозды с картошкой такой штукой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SPASATEL написал :
Вопрос:что легче?

Такие вопросы с кондачка не решаются. Смотря что тянуть и что толкать. Почему тачку с землёй (песком, щебнем, навозом) толкают перед собой, а качучку с мешком сахара (картошки, муки) тянут за собой?
А по поводу гибкой сцепки впомнился анекдот родом из детства:
Идёт по улице мужик и тянет за собой галошу на верёвке. Его останавливает милиционер и строго спрашивает:

  • Гражданин! Вы почему за собой на веревке галошу тащите?
  • А что мне, впереди себя её толкать что ли?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Доруливать с длинной вилкой будет тяжелее.

Я вам не за длину,а за угол наклона,видели когда нибудь вилку стоящую перпендикулярно земле?Нет?Правильно,потому что двухколёсное ТС будет крайне неустойчиво и будет рыскать из стороны в сторону.Ну типа по принципу:если стойки наклонить вперёд-получается толкать,если назад-тянуть.Вопрос:что легче?Но это скорее всего относится к свободной сцепке.

Tomkol написал :
И это тем более меня убеждает в целесообразности максимально возможного приближения ДО к ГЗ.

Преимущество такой компоновки даже в том что короче база,меньше рычаг,следовательно легче доруливать.При большом рычаге сцепки,малейшее отклонение от курса может передвинуть рядок на несколько см.,подрезать корни,клубни и т.п. Я тоже "за" короткую сцепку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
поэтому пришлось укоротить сцепку и навесить противовес на перед- примерно кг 15

SPASATEL написал :
приходилось приподымать ручки вверх,что не совсем легко

Ага, понял! И это тем более меня убеждает в целесообразности максимально возможного приближения ДО к ГЗ.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Немного не догоняю. Ведь морда мотоблока и так слегка лишь вперед перевешивает. Окучник даже с близкорасположенными дисками (у меня был очень легкий и я пробовал их так ставить) всё-равно перевешивал назад.

Честно?Так это в статичном состоянии,а когда МБ движется то получается чем больше крутящий момент на колёсах,тем больше давление на ручки вниз,и тем сильнее будут вгрызаться диски.По этой причине и вешал спереди груз когда таскал боронку,иначе местами (под горку)приходилось приподымать ручки вверх,что не совсем легко.