Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1418947

aab-2008 написал :
ПДФ не открывает. Пишет отсутствие тома.

Откроются только после закачки всех 3 томов.

lopata написал :
Посмотреть как работать с различным навесным можно здесь.Отличная цветная инструкция.

Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP написал :
Но Вы категоричный их противник

Я Вам предложил поставить АР вместо фрезы Вы скромно промолчали или отписались....
Зачем тяжелому мото прыгать на них если ВОМ есть.... "нихьт ферштей"

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

NAP написал :
Откроются только после закачки всех 3 томов.

теперь открылся. спасибо!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Кзмич написал :
Наверное из за не устойчивости.Утяжелите ГЗ,с салютом использую ГЗ по12 кг,можно и по более.

Центр тяжести сместится вниз - это поможет, но Z-105 и так тяжелый - больше 100кг.

NAP написал :
Такое МТЗ, МС, Агро - не подходит.

Лично меня такой метод не устраивает если бы и подходил, производительность не та.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Лично меня такой метод не устраивает если бы и подходил, производительность не та.

Не понял? Вы что уже 4 диска на одну поперечину поставили?
Как я мыслю то вместо колес поставить того же диаметра АР. Сразу и обработка междурядия (рыхление) и окучивание уже рыхлой почвой. А это на много легче для окучника и эффективнее в плане самого окучивания как агроприема в целом.
Сейчас вся пром технология стремится сделать оборудование все в одном что бы за один проход выполнить как можно больше операций.

NAP написал :
Лично меня такой метод не устраивает если бы и подходил, производительность не та.

Не понял? Вы что уже 4 диска на одну поперечину поставили?

Нет, не ставил и ставить не планирую. По скорости и качеству окучивания мне наиболее приемлем метод, который я применял в этом сезоне. Первые два окучивания двумя ушатыми за адаптером, последующие окучивания дисковым с подрезными культиваторными лапами за МБ.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
Сейчас вся пром технология стремится сделать оборудование все в одном что бы за один проход выполнить как можно больше операций.

видел,видел.
фото будет в понедельник (если мозги не запудрят)

кутузоф написал :
фото будет в понедельник

как и обесчал

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

кутузоф написал :
как и обесчал

Мой МК точно такую штуку не потянет.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Stels-ua написал :
А покажи лебедку.

Мож у кого еще есть такая штуковина? Покажите !!!

может комуто это понравится

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Собираю информацию для изготовления дисковых окучников МБ "Зирка 105". Несколько вопросов по теме:

  1. Какие недостатки дисков диаметром 38см в форме тарелки ( место для ступицы диаметр примерно 10см, дальше конус, фото нет). Изготовитель фирма Р.І.Н.О. Хмельницкий.
  2. Какой минимальный комфортный диаметр колёс МБ (ширина межрядья 60см) при последнем окучивании картошки.
  3. Кто применял (или ссылки на конструкцию) колёса как рыхлители грунта перед окучивателями. Сцепка планируется короткая, под ногами мало места.
    Зараннее спасибо!
    ____________________
    Всё в мире относительно!

Зима пройдут и будет весна надо готовится, так что может кто знаед дисковых окуч в районе Москвы где капить , или хотябы диски
У меня в округе все в металолом свезли

Бело написал :
Зима пройдут и будет весна надо готовится, так что может кто знаед дисковых окуч в районе Москвы где капить , или хотябы диски
У меня в округе все в металолом свезли

Делайте по этому типу.
Сами биски не обязательно илеально круглые. Можно и ручным инструментом поработать. Главное здесь ступица. Но то же вопрос. Для тех площадей что обрабатывает МБ можно и без подшипников. Ось втулка и порядок. Прошу прошения, пописял если сильно скрепит и вперед. Имхо. Силы у МБ преодолеть доп сопротивление трения хватит.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Зима пройдут и будет весна надо готовится, так что может кто знаед дисковых окуч в районе Москвы где капить , или хотябы диски

А я знаю, , у меня от них визитка есть.
Моск. область, Раменский р-н, пос Родники, ул Трудовая дом 10
тел. (495) 744-05-71, Склад фирмы Академя инструмента.

На выставке был очень симпатичный дисковый окучник для МБ-1.

WOW! написал :
На выставке был очень симпатичный дисковый окучник для МБ-1.

Это Вы о том что на 2 стр. навесного? Имхо полная Ж--А. Прошу прощения.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

NAP написал :
Имхо полная Ж--А

На сайте другой окучник, а на выставке был вполне приличный, для МБ-1 на довольно мощной раме и с регулировками, в какой то ветке даже один коллега его сфотали и выложил, сечас буду искать

........
Искал - не нашел
Звоните - инженеры выдумали телефон

В Белгородской обл производят дисковые окучники Последние ссылки это их буклет, как я понял у них на стадии разработки картофелекопалка подобная украинской КК-003

Вот ещё один дисковый окучник неизвестного производителя.

Хиловат, нет регулировок