Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4377084

Кто что скажет?Картоху нынче буду окучивать ДО первый раз.Есть два варианта окучки.Первый,расположение дисков как говорят домиком или вот так С точки зрения Mad**** По его принципу установки дисков,ДО лучше держит курс,не рыскает.Кто что скажет?Ну конечно земелька у него отличная,ни комочка.Или всё зависит от почвы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал :
Геометрия. Гребень - треугольник. Если равнобедренный, то посчитайте сами какой радиус должен быть у диска. Если меньше или больше чем 45 градусов, внести поправки в ту или другую сторону. Диск надо не маленький.

Порекомендовал бы, если мотоблок средний или тяжелый, и нет картофелесажалки, гребни формировать при посадке. В дальнейшем, борьбу с сорняками и рыхление междурядий проводить с помощью двухрядного культиватора с сетчатой бороной.

Вот типа, что-то такого.

Марош написал :
Геометрия. Гребень - треугольник. Если равнобедренный, то посчитайте сами какой радиус должен быть у диска. Если меньше или больше чем 45 градусов, внести поправки в ту или другую сторону. Диск надо не маленький.

Порекомендовал бы, если мотоблок средний или тяжелый, и нет картофелесажалки, гребни формировать при посадке. В дальнейшем, борьбу с сорняками и рыхление междурядий проводить с помощью двухрядного культиватора с сетчатой бороной.

Спасибо я понял.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Gran написал :
Междурядье 70см.

Геометрия. Гребень - треугольник. Если равнобедренный, то посчитайте сами какой радиус должен быть у диска. Если меньше или больше чем 45 градусов, внести поправки в ту или другую  сторону. Диск надо не маленький.

Порекомендовал бы, если мотоблок средний или тяжелый, и нет картофелесажалки, гребни формировать при посадке. В дальнейшем, борьбу с сорняками и рыхление междурядий проводить с помощью двухрядного культиватора с сетчатой бороной.

Марош написал :
Зависит от ширины междурядий.

Междурядье 70см.

Gran написал :
Сколько нагребёт дисковый окучник 300мм.

вот такой мой

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Gran написал :
Сколько нагребёт дисковый окучник 300мм.

Зависит от ширины междурядий.

Gran написал :
Сколько нагребёт дисковый окучник 300мм.

Сколько хватит духу потянуть.

VTS написал :
зато Вам не скучно

Да не скучно собственно на всей географии от того, что низя давать совет как правильно.

pitbull1982 написал :
Кто-нибудь пробовал сам сделать сферический диск к окучнику? Не могу найти сферические диски.

Есть здесь авторы которые из плоского диска выклепывали сферические есть которые доваривали сегменты вырезанные с листа тем самым формовали борта есть варианты когда на плоский приваривали прутки (солнце). Самое интересное что все диски работают. Пробуйте делать плоские если есть а дальше по возникновению вопросов.
Хотя слабо представляю, что в генделыках по продажам с/х навесного нет дисков маркера севалок. Как ни как город то большой. Вопрос конечно в цене, но это уже немного другое чем нет.

Сколько нагребёт дисковый окучник 300мм.

pitbull1982 написал :
Кто-нибудь пробовал сам сделать сферический диск к окучнику? Не могу найти сферические диски.

Питбуль, если не можете найти от лущильника то можете использовать от пропанового баллона нижнюю и верхнюю сферу отрезав немного с запасом и отбортовав потом. Рисунок раскроя баллона посмотрите у меня в профиле в альбоме, либо на видео:

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

Кто-нибудь пробовал сам сделать сферический диск к окучнику? Не могу найти сферические диски.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Вы в ПРОФИЛЬНОЙ (окучник про окучник) теме дали одну картинку в других сколько получилось. Имхо нужно бы на оборот.

зато Вам не скучно

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
так на оригинальность и не претендую, где-то подсмотрел и сваял, все ж не руками таскать.....

И к чему вы этот спич написали?
Такое впечатление что предыдущие сообщения читать было не когда.

Вы в ПРОФИЛЬНОЙ (окучник про окучник) теме дали одну картинку в других сколько получилось. Имхо нужно бы на оборот.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
И что? В этой теме она как раз. Сейчас начнем обсуждать во всех кто будет в выигрыше. Имхо получится 3,14 не более того. Раньше те кто на посту делали замечания за такое.

так на оригинальность и не претендую, где-то подсмотрел и сваял, все ж не руками таскать.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Бело написал :
так достойная приспособа

И что? В этой теме она как раз. Сейчас начнем обсуждать во всех кто будет в выигрыше. Имхо получится 3,14 не более того. Раньше те кто на посту делали замечания за такое.

NAP написал :
вот в каждую тему одно и то же

так достойная приспособа

VTS написал :
вот такие , они, окучники......

Я конечно не модератор. Но вот в каждую тему одно и то же это не то что не по феншую а скорее всего по за правилами. Модер может поправить конеша.
МДХП. В как бы профильную тему картинки и комменты а в другие ссылку на сообщение в профильной теме. Тогда и порядок в обсуждении сохранится и все будут знать о чем речь. Где то так. Имхо.

Здесь картинка конечно таки по профилю.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

вот такие , они, окучники......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)