Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7077298

Незнайка,

Незнайка, Это то место, где можно купить диски по 600руб..

Alexandr063, по этой ссылке

сковородки из бороны)

Незнайка, Бэушек полно недорогих на Авито.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Михаэль, передумал после общения с продавцом, использовали профиль 2мм. Что то доверия не внушает, не выдержит нагрузку.

Незнайка, самое простое купить два диска в магазине и сделать ДО самому под свою сцепку . Я не покупал , но нашел два диска из СССР и делал ДО используя две выброшенные задние ступицы от КИА Мажестик . Делал под одну из своих готовых сцепок . На фото разрезанная и удлиненная боковыми , приваренными накладками моя покупная сцепка .

ссылка

Михаэль, со сцепкой тоже "химичил"?

Михаэль, Владимир С., понял, спасибо!

Незнайка, Не связывайся с мотоблочными, забей в поиск "Диск Amazone Catros 460х4 "Гладкий" XL041" Ими сможешь даже целину вскрывать не переживая за прочность.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Михаэль, передумал после общения с продавцом, использовали профиль 2мм. Что то доверия не внушает, не выдержит нагрузку.

Незнайка, самое простое купить два диска в магазине и сделать ДО самому под свою сцепку . Я не покупал , но нашел два диска из СССР и делал ДО используя две выброшенные задние ступицы от КИА Мажестик . Делал под одну из своих готовых сцепок . На фото разрезанная и удлиненная боковыми , приваренными накладками моя покупная сцепка .

Михаэль, передумал после общения с продавцом, использовали профиль 2мм. Что то доверия не внушает, не выдержит нагрузку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Незнайка написал:
Тема заброшенная, но все таки попробую попросить совета.
Окучники на фотке, стоит рассматривать к покупке?

Незнайка, стоит , если диаметр дисков не слишком маленький . Маленькие диски и в магазинах есть .

Тема заброшенная, но все таки попробую попросить совета.
Окучники на фотке, стоит рассматривать к покупке?

Эх АПНЕМ
Продублирую кино в этой профильной теме. Окучивание картофеля 2017

Регистрация: 05.02.2015 Хабаровск Сообщений: 15

Всем доброго времени суток.Скажите пожалуйста кто-нибудь делал ДО с дисков автомобиля?Если в теме уже есть ткните носом (тему всю не читал),если нет то можно и обсудить.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго здравия! Что-то давно тут ничего не писали, давайте как я покажу вам свой окучник))) В принципе ничего нового, обычный дискач)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

С новым годом!!!!

Пусть Новый год счастливым будет,
А чтоб он радостно прошел,
Пусть будут рядом те, кто любит,
И те, с кем очень хорошо!
Под бой часов, под звуки вальса,
Под Новый год желаю вновь,
Поднять бокал, за мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

 

Димас написал :
Всем привет. В прошлые выходные каротошка цвела, но я все же залез с окучником и окучил 3 гряды, потом посмотрел- нарезал ботву колесами, что торчала в стороны и перестал эту затею. А вот по сорнякам у меня вопрос- что за сорняк длинный и цепляется к штанам?
литстики тоненькие и длиные. к рукам тоже цепляется здорово, а потянешь его- так весь  и вытягиваешь с маленьким корнем... какой-то паразит, питается за счет впивания в другие растения.

 Судя по описанию, подмаренник. Очень хреновый сорняк, но не паразит. Даёт много семян, если не избавиться, со временем затянет всё.

Всем привет. В прошлые выходные каротошка цвела, но я все же залез с окучником и окучил 3 гряды, потом посмотрел- нарезал ботву колесами, что торчала в стороны и перестал эту затею. А вот по сорнякам у меня вопрос- что за сорняк длинный и цепляется к штанам?литстики тоненькие и длиные. к рукам тоже цепляется здорово, а потянешь его- так весь  и вытягиваешь с маленьким корнем... какой-то паразит, питается за счет впивания в другие растения.

NAP написал :
У меня диски стоят похоже на так.

NAP написал :
Я когда наклоняю стойки (а они всегда наклонены) то при чуть большей скорости может засыпать с головой.

Когда я пытался сделать дисковый окучник, то изначально сделал регулировку в двух плоскостях, но при ширине посадки 70 см у меня ничего путного не получилось. И считаю это из-за размера дисков, маловат он для такого междурядья, ставить более вертикально - Вы правильно заметили, надо увеличивать скорость. Для того чтоб они работали как в ролике - их надо ставить более горизонтально, но тогда не получается нужная высота подсыпки. Бросил это дело.

Андрей6319 написал :
а обратили внимание как стоят диски? А в основной массе у тех кто делает себе самодельные, диски стоят вертикально.

У меня диски стоят похоже на так. И когда смотрел ролик Рыбачка то поймал себя на мысли. Или скорость Ваймы все таки не большая или вертикальность стоек и положение диска что он только раскрыт не дают возможности засыпать стебли с головой.
Я когда наклоняю стойки (а они всегда наклонены) то при чуть большей скорости может засыпать с головой
.Вот на гребнеобразователе видны чистки - отвалы. И как они снимают пласт и кладут в нужное место
Сзади в ярку еще и типа долота установлено. Может для курсовой устойчивости а может и как чизель для аэрации дна борозды.