Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4170544

umnyi написал :
Подымать все же Я думаю должен отвал, или на самый худой конец изогнутая форма то самой стрелки, но не как не ее толщина.

Да и я про толщину не говорил но если стрелка не выпуклая то тогда толщина сможет компенсировать стабилизацию Какая толщина для этого нужна это уже другое дело.

umnyi написал :
заточку делать скорее как топора, а не колуна!

Заточка как у рубанка.

umnyi написал :
Пятку на окучнике можно и жесткозакрепленную, но она нужна конечно.

Только регулируемая так как она регулировка будет определять и заглубление.
Ось поворота крыльев не вертикальная по этому при уменьшении раскрытия крыльев получается так что эти самые крылья уходят вниз. Ну и так далее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Не знаю но то что сама стрелка не должна быть плоской это скорее всего необходимость а не пожелание.

Ну про плоскую я какбэ не писал.
Лопатой из 4ки копать точно тяжелее чем из 2ки, не потому что она тяжелая, а потому что толстая и хуже лезет. Точно так же и с тяпкками, та что из косы - любо дорого.
Подымать все же Я думаю должен отвал, или на самый худой конец изогнутая форма то самой стрелки, но не как не ее толщина.
Запаса такого по толщине для мотоблочного окучника точно не надо.
А заточку делать скорее как топора, а не колуна!
Пятку на окучнике можно и жесткозакрепленную, но она нужна конечно.

umnyi написал :
Стрелку нижнюю можно делать смело из металла раза в 2 тоньше - окучник легче идти в земле будет. У Вас по картинкам угол заточки гр 45, это жестко.
Термообработка пошла б на пользу.

Не знаю но то что сама стрелка не должна быть плоской это скорее всего необходимость а не пожелание. Стрелка по мимо того что подрезает пласт должна его еще и подымать. Это нужно как для направление почвы на крылья но больше для стабилизации орудия в почве. Плоская будет рыскать как жесть по ветру. Дальше потребует опорных колес и прочей байды. Хотя и самой регулируемой пятки у девайса я не вижу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ, Стрелку нижнюю можно делать смело из металла раза в 2 тоньше - окучник легче идти в земле будет. У Вас по картинкам угол заточки гр 45, это жестко.
Термообработка пошла б на пользу.

Спрошу по другому. Защита крыльев по петлям где?

А где как бы киль?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ali_kъ написал :
выпускаем-то что торговля заказывает......

А я уж было поверил в прогресс

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал :
Может кто то покажет реально рабочий ушастик над которым после завода поработали и кувалдой и болгаркой и сваркой.

Да наработался, пока самопал не слепил. И он вечно дорабатывается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
А выпускаем-то что торговля заказывает......

В этом и беда, рулят рынком торгаши, в итоге куда не сунься покупать не чего.
Либо дешего и неработоспособно, либо на промышленном уровне с двухкратной наценкой.

ali_kъ написал :
А выпускаем-то что торговля заказывает......

Это путь в никуда.
Манагер это секундное явление. Сегодня он торгует мороженым а завтра мотоблоками. Он не толкает прогресс а только предлагает то что есть уже созданное кем то.
Производитель должен именно разрабатывать и выпускать то что нужно потребителю.
То что крылья у окучника должны иметь наклонные половинки это видно из отзывов пользователей. Ну и типа того ......
Может кто то покажет реально рабочий ушастик над которым после завода поработали и кувалдой и болгаркой и сваркой.

umnyi, насквозь продавили)))) сварщик не из той трубы сварил, нужно со стенкой 3 мм, а он сунул 1,5 мм, никто не заметил.
А выпускаем-то что торговля заказывает......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ написал :
что болты на кронштейнах продавили трубу.

Так?
Просто поймите народ, Вы выпускаете то, через что многие прошли несколько лет назад, все переварив на свой лад.
Хотя на песке оно может и работает.

ХЗ , что его протянет, но только в этом году продано больше 3000 штук. Возвратили только один по причине того, что болты на кронштейнах продавили трубу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ali_kъ,Такие Уши на деле не протянет даже тяжелый мотоблок!

А болтик на 10 (вроде) в качестве фиксатора не жилец, вообще такая схема крепления стойки к траверсе не годная.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Акела написал :
А что советует?

Не советует, а советуется, т.е. интересуется мнениями других форумчан. Может благодаря как раз таким людям в магазинах начнет появляться не просто навесное оборудование в виде полуфабрикатов, которые реально с почвой работать не могут и требуют доработки сваркой, болгаркой, кувалдой..., а действительно что-то рабочее.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Наконец-то хоть один правильный производственник появился, который не втихаря тут почитывает, а официально признался и советуется.

А что советует?

ali_kъ ) болгарку каждый имеет)))) лишнее обрезать.
купил, два набора, вот и как хочешь моделируй.
Вот это он и советует.А имея болгарку,и сам сделаешь,и дешевле выйдет.И как тебе надо.