Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159966

Ну есть еще вариант форуме он есть в этом все регулируется.Правда вживую его не видел.

сори

еще Техническая характеристика дискового окучника
Диаметр дисков, мм 435
Угол установки дисков регулируемый
Глубина обработки, мм до 100
Ширина установки дисков, мм до 500Техническая характеристика дискового окучника
Диаметр дисков, мм 435

я такое тоде видел даже кронштейны приготовил но не стал приваривать при настройке увидел что при такой как у меня ну (у многих) угол можно настроить больше да и жесткости больше, хочется как по крепче, а там будет держать всю нагрузку пара болтов мне показалось не гуд. я диски просил чтоб мне достали с колхоза сейчас все бездумно сдают в чермет кошмар, а тут попались, да и сам когда сделаешь понадежней, магазинское после ушастых окучников не внушает доверие. я сделал вывод это после того как поработал многими покупными орудиями приходиться все переделывать. Слава Богу существует этот сайт да и люди здесь хорошие дельные советы дают по доработке, а то и спросить не укого, я сам тут вроде ученика.

у меня 450 я фотку выкладывал высоты подъема террикона, кстати это не предел, но я думаю мне больше не надо, высота зависит от ширины посадки чем шире тем больше можно нагрести а почем такой?

саня 17 написал :
Ну есть еще вариант на форуме он есть в этом все регулируется.Правда вживую его не видел.

В живую видел и юзал.

  1. При покупке обратите внимание на разболтаность подшипников. Хотя сейчас начали ставить подшипники большего диаметра.
  2. Диски к стойкам приварены не под углом 90град.
    /~~ |~~
    ======== =========

Угол это не регулируется. Но на левом и правом диске этот угол может быть разным.
В процессе работы с ДО не получалось выставить диски под один угол.

  1. Нужно переделать 4-х болтовое соединение

  2. ДО хорошо работает на мягкой земле. Если земля твердая,, то нужно пускать впереди плоскорез. Или делать комбайн плокорез и ДО. (на форуме такая разработка есть)

li.sta написал :

  1. Диски к стойкам приварены не под углом 90град.

А разве это плохо?Неужели лучше когда диски приварены под углом 90 градусов?

li.sta написал :
я сделал вывод это после того как поработал многими покупными орудиями приходиться все переделывать.

Не спорю только у нас уже не найдеш ничего.

golybev24 написал :
а почем такой?

golybev24 написал :
а почем такой?

590грн или где-то 74 у.е

li.sta написал :

  1. ДО хорошо работает на мягкой земле. Если земля твердая,, то нужно пускать впереди плоскорез. Или делать комбайн плокорез и ДО. (на форуме такая разработка есть)

Есть еще МК перед окучиванием собираюсь походить на двух фрезах.

li.sta написал :

  1. Нужно переделать 4-х болтовое соединение

А что плохое?В принципе на форуме видел переделку.

саня 17 написал :
Цитата Сообщение от li.sta

  1. Диски к стойкам приварены не под углом 90град.
    А разве это плохо?Неужели лучше когда диски приварены под углом 90 градусов?

Оно то не плохо. Только если бы эти углы были ОДИНАКОВЫ у правой и левой стойке ДО.

саня 17 написал :
Цитата Сообщение от li.sta

  1. Нужно переделать 4-х болтовое соединение
    А что плохое?В принципе на форуме видел переделку.
  1. Очень тяжело отрегулировать, когда четыре болта отрученных. Стойка болтается в сразу в двух плоскостях.
  2. Как сильно не затягивай болты, но твердом грунте на болтах есть люфты, которые приводят к тому, что диски начинают работать под разными углами.

саня 17 написал :
Цитата Сообщение от li.sta

  1. ДО хорошо работает на мягкой земле. Если земля твердая,, то нужно пускать впереди плоскорез. Или делать комбайн плокорез и ДО. (на форуме такая разработка есть)
    Есть еще МК перед окучиванием собираюсь походить на двух фрезах.

Вопрос времени. Ходить МК один раз, а потом второй раз с ДО. Может за одни проход всЕ?

вот и я пришел все таки к выводу что нужны плоскорезы и запас, они подрежут травку да и размягчат землю от них есть толк,только не могу определиться ставить отдельно или с ДО

li.sta написал :
диски начинают работать под разными углами.

А что разве углы регулируются стойками я думал шлицами и внизу зажимаются болтом?

li.sta написал :
Может за одни проход всЕ?

Может и за один раз получится до этого окучивал МК ушастым окучником на фрезах-ЖЕСТЬ.Еще и огород под уклон сажу поперек.Как интересно будет себя вести ДО?А ДО ЧП Крючков вы не рассматривали?

один недостаток развал фиксируется болтами а они сминают трубу и он начинает гулять(диск)

golybev24 написал :
вот и я пришел все таки к выводу что нужны плоскорезы и запас, они подрежут травку да и размягчат землю от них есть толк,только не могу определиться ставить отдельно или с ДО

типа так

да так именно. интересный экземпляр ксати регулировка плоскорезов есть, а вот регулировки дисков нет(только поворот), по моему мнению будет не хватать. при определенной настройке ДО можно сажать картошку

golybev24 написал :
да так именно. интересный экземпляр ксати регулировка плоскорезов есть, а вот регулировки дисков нет(только поворот), по моему мнению будет не хватать. при определенной настройке ДО можно сажать картошку

Да согласен он не доработан да и из сцепкой непонятка .Но это тема для размышления.А для плоскорезов пойдут культиваторные лапы.

эта сцепка по видимому под неву или подобную ей у меня у отца на неве на сцепке 3 шкворня, а здесь под два что бы наверно не гулял в стороны, я как то консультировался на этой теме мне сказали что надо давать свободу ДО в горизонтали тогда и рыскать не будет, сам не пробовал не успел, попробовал только в фиксированном положении не понравилось, решал эту проблему- мне и подсказали
тут есть еще одно слабое место стойки диска которые в трубе так эта труба отвалиться от этих двух пластин там нагрузка идет не маленькая

golybev24 написал :
эта сцепка по видимому под неву или подобную ей

Да а я и не подумал у меня НЕВА там 2 шкворня.

golybev24 написал :
тут есть еще одно слабое место стойки диска которые в трубе так эта труба отвалиться от этих двух пластин там нагрузка идет не маленькая

НУ та это можно подварить.

странно у отца 3 шкворня правда нева старая может уже поменяли

golybev24 написал :
странно у отца 3 шкворня

Пошел в гараж посмотрел в сцепке 3 отверствия и 2 шкворня

саня 17 написал :
Цитата Сообщение от li.sta
диски начинают работать под разными углами.
А что разве углы регулируются стойками я думал шлицами и внизу зажимаются болтом?

Да, углы регулируются шлицами, но в ДО "Росты" сами диски приварены не под 90град к стойке, см. рисунок по ссылке , а под некоторым углом

Это то хорошо, но на разной стойках может быть разный угол..., а это плохо..

li.sta написал :
но на разной стойках может быть разный угол

Да это очень плохо и хуже всего что нет возможности купить его вживую только через интернет заказывать.А что привезут неизвестно.ВЫ при покупке ДО не рассматривали такой вариант ?Правда несколько дороже.Диски не заточены и приварены под 90 градусов.