Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3098018

Tomkol написал :
Главное и самое трудоемкое - нарезать сегментов.

Для меня нет.Простые рычажные ножницы до 3,6 мм режет бес проблем.То есть сварка тяжелее из за деформации металла.Это не мое дело,но просто круг диаметром 400-420 мм полновесной троечки отстучать молотком и прекрасные были бы диски.Могу выложить фото так сделанных дисков, предпринимателями, диаметр не большой,кажись 330 мм Я не ожидал,что они так будут грести.Я уже писал,диски не мои - купил товарищ,но ему нечего окучивать,так и живут у меня.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
надо еще формировать образующую конуса.

Понемножку буду подгинать и сразу к диску сваркой прихваточки ставить. А когда всё поприхватываю, то уже сплошняком проварю и болгарочкой зачищу.

Главное и самое трудоемкое - нарезать сегментов.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
По отношению к почве - я ж писал. А если уловно принять, что диск у меня не сферичны, а идеально плоский, то по отношению к диску будет 135 градусов.

Каюсь я подумал обычные диски.Но размер 450 это много, как на мой взгляд.Но раскрой том это одно,но надо еще формировать образующую конуса.

Дед__Боря написал :
оба диска целы, Ф 350... Чё делать?.

Окучник.

Дед__Боря написал :
Если у него плоские диски на 335мм и металл не поддаётся выколотке, не обрезать же их?

Так он хочет сделать 450 мм.

С вами согрешишь... На видео ДО не произвёл впечатления, в природе не встречался, работы много... Плохонький ручной (довести до мотоблока)есть... Валяется в куче железа сошник, оба диска целы, Ф 350... Чё делать?... Уж очень лестно о нём отзываются...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
45 градусов по отношению к чему

По отношению к почве - я ж писал. А если уловно принять, что диск у меня не сферичны, а идеально плоский, то по отношению к диску будет 135 градусов.

Сытый конному не пеший!

Дед__Боря написал :
Плоские?

Да

POG65 написал :
На моем ДО такие же. Скоро в бой

Плоские?

Tomkol написал :
От, ну не могу ясно выразиться. Понимать - понимаю, а выражаться техническим языком не умею. Я ж чисто гуманитарий.

Так вы оказывается замполит.

Вы карандашом начертите эскиз для ясности

Дед__Боря написал :
Если у него плоские диски на 335мм и металл не поддаётся выколотке

На моем ДО такие же. Скоро в бой

Pavel003 написал :
И зачем такой большой размер дисков,Хеопса пирамиды делать или как.

Если у него плоские диски на 335мм и металл не поддаётся выколотке, не обрезать же их?

Tomkol написал :
Ну, типа будет диск с загнутой под 45 градусов кромкой.

45 градусов по отношению к чему.Угол то образуют два отрезка.А диск он условно говоря диск.А на самом деле симметричная кривая,которую повращали вокруг оси симметрии.Примерно так получается.Вопрос а зачем это.И зачем такой большой размер дисков,Хеопса пирамиды делать или как.Компасом если пользуешься можно изобразить,но что то там не так.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дед__Боря написал :
А почему высота конуса 81? Произвольно?

Не. Это приблизительно получается катет равнобедренного прямоугольного треугольника. Если изначально диск у меня имеет диаметр 335мм, а я хочу сделать 450 и чтобы под 45 градусов в землю он врезался при условии, что сам диск будет стоять вертикально. Ну, типа будет диск с загнутой под 45 градусов кромкой.
От, ну не могу ясно выразиться. Понимать - понимаю, а выражаться техническим языком не умею. Я ж чисто гуманитарий.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот сейчас думаю, как нарезать сегментов, чтобы превратить диски своего окучника из диаметра 335мм в 450мм. Причем хочу сделать, чтобы эти сегменты образовали кромку диска, врезающуюся в почву под углом в 45 градусов.

Можно было бы и целую ленту рассчитать, но выкройку только на А4 могу распечатать. Да и железа жалко в отходы пускать. А так, сегментами, из листа железа почти ничего в обрезки не уйдет. По 5 штук таких нужно для одного диска.[/COLOR]

А почему высота конуса 81? Произвольно?

Fisher+ написал :
Диски, конечно, маловаты по диаметру...

Я бы так не сказал, у меня меньше, и хуже качеством (если есть 3 мм, то хорошо и молотком просто отстучали их, что бы форму придать),но гребут очень даже хорошо. А здесь диски на вид очень даже хороши.

Garik_31 написал :
Купил себе вот такой дисковый окучник. Может кому пригодятся конструктивные решения.

Во, как раз на такой я на прошлой страничке темы ссылку давал. У нас барыги его аж за 8 тыщ предлагают (у вас наверняка дешевле).
Диски, конечно, маловаты по диаметру... а в остальном интересно, насколько функциональными окажутся те де полольники. Ждём-с атчота про испытания в деле.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Так оно намеренно покупается как можно дешевле, без расчета прочности и нагрузок, а вот продать потом хочется как можно дороже.

Да с этим окучником вообще непонятно (Garik_31, не в обиду Вам, просто объективно рассуждаем, а окучник пусть Вам очень облегчит работу!). Обычно ж в погоне за удешевлением конструкцию упрощают. Меньше деталей - меньше железа - меньше трудозатрат на сборку - меньше себестоимость.
А в случае с этой конструкцией окучника как раз наоборот. Какой-то предпринимательский мазохизм получается.

Сытый конному не пеший!

umnyi написал :
Вот это просто шедевр

Имхо в принципе крепление гораздо достойнее тех что выполняются по типу телескопического квадрат в квадрат и упорным болтом с тонкую стенку траверсы. А здесь как ни как получается рама в виде фермы.

umnyi написал :
Так оно намеренно покупается как можно дешевле, без расчета прочности и нагрузок, а вот продать потом хочется как можно дороже. Так везде сейчас.

О чем вы говорите? Какие расчеты? Расчет один,какой будет подъем? Маркс то дурак, а у меня в администрпации (в ментуре) свой чел есть, значит я умный. И делать могу все,что угодно.Песок с лесом воруют на глазах всего народа.15 лет отсидел главный (на самом деле главный отсидел столько же,но сидит в Киеве) а этот шестерка,но козырная, значит бьет любую карту.Я видел как предприниматели вприпрыжку бегут нести деньги в управу.Так что, только в Европу,развалим их изнутри. Хотя так называемые схемы ухода от налогов, оттуда и пришли к нам. Там бандюки не хуже.Вон Саркози,думал убил Каддафи и концы в воду, нет, хоть для виду, а на допросы уже пришлось идти.Жаль его в Качановку не посадят.