Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#3094752

Pavel003 написал :
Да они просто делают из того, что купили по дешевке и все объяснение

Так оно намеренно покупается как можно дешевле, без расчета прочности и нагрузок, а вот продать потом хочется как можно дороже. Так везде сейчас.

Tomkol написал :
Больше ничего, сделанного частными предпринимателями, покупать не буду. Лучше потрачу время и сделаю сам.

Эк вы батенька!А як же малый бизнес,налоговый кодекс,задавили напрочь мудаков,задыхаются в тисках налогов.10000 в месяц и 200 гривен налога,так это вообще не цифра, миллионные обороты и 200 гривен налога. А потом караул давят.Хотя уже пора или посадить или убить.Сеялка,ДО,корморезка все это надо было переделывать не работало, потому что.Все не успеваешь сделать сам, к сожалению.

umnyi написал :
Самое обидно - это все делается в условиях производства ! Пусть и малого.

Да они просто делают из того, что купили по дешевке и все объяснение.Если бы все покупалось по реальной цене, было бы сделано по другому.Рабочие станки ушли в лом, что говорить про трубы и уголки.А приемщикам нужны живые бабки, отсюда и цена,подъем все равно не плохой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Вот это просто шедевр

Какой-то гениальный изобретатель. Хотя есть и еще гениальнее

umnyi написал :
Пустить нормальную трубу на траверсу им жалко денег, а резать столько металла, по кондукторам сваривая потом норма

Да еще если учесть наш славянский менталитет всё делать кое-как. Может первые изделия они и по кондукторам варили, но потом 100% на глазок будут всё собирать, чтобы быстрее было. Традиция такая у трудоголиков - шурупы молотком забивать. Я уже этого насмотрелся, купив и ручной набор "тяни-толкай" (дисковый окучник, плужок, картофелекопалка), потом ушастый окучник к мотоблоку, потом активные роторы. Всё пришлось переделывать и доделывать. Либо ровнять, либо подваривать.

Больше ничего, сделанного частными предпринимателями, покупать не буду. Лучше потрачу время и сделаю сам.

Вот сейчас думаю, как нарезать сегментов, чтобы превратить диски своего окучника из диаметра 335мм в 450мм. Причем хочу сделать, чтобы эти сегменты образовали кромку диска, врезающуюся в почву под углом в 45 градусов.

Можно было бы и целую ленту рассчитать, но выкройку только на А4 могу распечатать. Да и железа жалко в отходы пускать. А так, сегментами, из листа железа почти ничего в обрезки не уйдет. По 5 штук таких нужно для одного диска.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
Слишком много лишних деталей.

Вот это просто шедевр

Самое обидно - это все делается в условиях производства ! Пусть и малого.
Пустить нормальную трубу на траверсу им жалко денег, а резать столько металла, по кондукторам сваривая потом норма

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Garik_31 написал :
Может кому пригодятся конструктивные решения.

Слишком много лишних деталей.

Сытый конному не пеший!

Серьёзный аппарат. Напишите как будет в работе. Спасибо за фотосессию.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Продолжение

Купил себе вот такой дисковый окучник. Может кому пригодятся конструктивные решения.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я дисковый окучник на обычную стандартную сцепку присоединил. Все-равно ж самая низкорасположенная деталь над картошкой - это редуктор мотоблока. Так что главное - колесики побольше диаметром нужно ставить.

Сытый конному не пеший!

Fisher+ написал :
Нет, ну на 2 диска, разумеется

Так на форуме вроде видео есть как ими работать, очень просто,напрасно усложнять не надо.

Ему точно сцепка нужна. У меня вот такая. влезет туда или нет я не знаю, но труба квадратная верхняя похоже одинаковая с моей =) поэтому я свою и оставлю. а диски разок попробую и буду переваривать на подшипники.

Димас написал :
Дисковым нужно насыпать гряду прям между своих ног и получается промеж колес мотоблока. Вот образмерил сходил.

Спасибо большое. Теперь на 99% уверен, что оно, то самое, что за 4200 продавали.

Очень интересно - под него точно надо сцепку, или можно туда же, куда и штатный сошник, засунуть? Или недостаточно по высоте получится? А то просто у меня сцепки пока нету, как-то без неё обходился...

Pavel003 написал :
А что значит двойной, два или 4 диска. По разному можно понять.

Нет, ну на 2 диска, разумеется

Димас написал :
Fisher+, В ивакино у нас Бабушкины родственники живут =)

У нас поближе, недалеко от Храброва дача

v2106 написал :
Павел, простите что отвечу Вашими словами Вы их видели и считали сколько они жили?

Так я и медведей, к примеру не видел, так что их нет?

v2106 написал :
что для каждой культуры нужны соответствующие условия, а так же способы обработки почвы.

Именно это я и говорю, и, если пахота повышает урожайность, как она может вредить земле?Только и всего. ВРЕД земле пахотой это БРЕД.Я думаю так.И урожайность даже бес заделки семян 100% будет выше на паханном,чем на целине,если конечно смотреть не предвзято.

Fisher+, В ивакино у нас Бабушкины родственники живут =)

А по дискам- я щас примерил туда бутылку пластиковую- как раз вошла (полоска из бутылки) и люфта не стало. Значит можно туда латуньку подложить как вкладыш.

Дисковым нужно насыпать гряду прям между своих ног и получается промеж колес мотоблока. Вот образмерил сходил. Ловите!

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Извиняюсь за радикал, но лень...

Fisher+ написал :
Вот кстати - интересное решение и простое, и нифига в голову не приходило . Спасибо, попробую применить!

Ну зачем так, я всю жизнь под маркер работаю.На дух маркерах 4 варианта размеров, это приварено наглухо, а можно ведь и изменяемый сделать - нет проблем.

Fisher+ написал :
если обрабатывать двойным дисковым

А что значит двойной, два или 4 диска. По разному можно понять.

Tomkol написал :
А диски на втулках - выброшенные деньги. Выработка появляется и диск начинает вихлять.

Ну это конечно, но много работать надоть. Шабашишь?

Димас написал :
второпласт

Фторопласт не надо,он разбивается быстро, бронзу да, но и хорошая сталь пойдет у меня палец с Камазовского поршня пополам порезанный стоит на двух 0,5 м окучнике.

Tomkol написал :
Теперь не будет. Я ж снизу подошву приварил.

Потом отпишешься.Должна быть земля по всем законам жанра, если конечно не наглухо заварил

Tomkol написал :
перелоги

К стыду моему, не знаю,что это.