Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3089123

Димас написал :
классная штука, но из наших ни у кого не встречал. Не видели такие?


Звонил - говорят сами делают , но цена отпугивает-слишком уж дешево.

Дед__Боря написал :
лучшая структура почвы;
лучшая способность почвы к сохранению формы;

Гоша Куценко с кем то поет песню ...слова, слова...вот все что там написано, это сама почва рассказала? И вопрос кто хозяин сайта Agro Mage. и кому это выгодно? Понятно, что не все однозначно,но так категорично.Если 76 бензин это плохо в Европе его нет. Пахать в Европе продолжают, не знаю правда статистики, то есть чего больше отвальной или безотвальной обработки.

Pavel003 написал :
Его делали (если это с советских времен окучник) вполне вменяемые спецы,вряд ли станет лучше,и бес него правильно выставленный идет очень хорошо.На культиваторах тоже этого нет.

И причина правильной работы не только в прямых ручках у изготовителей. В совхозные времена наблюдал, как тщательно настраивается простой лапчатый культиватор, и видел, как выламывает лапки вместе со стойками культиватор, настроенный раздолбаями.

И к спору "пахать - не пахать":

Преимуществами безплужной обработки почвы являются:
лучшая структура почвы;
лучшая способность почвы к сохранению формы;
меньшее число следов от колес;
лучшая инфильтрация почвы;
защита от водной и ветровой эрозии;
снижение затрат топлива и рабочего времени.

При посеве, внесении удобрений, борьбе с сорняками, болезнями и вредителями надо учитывать следующие последствия бесплужной обработки почвы:
более позднее прогревание почвы;
более низкая полевая всхожесть семян;
более низкая минерализация органического азота;
усиленное засорение корнеотпрысковыми и корневищными сорняками;
усиленное поражение прикорневыми и корневыми болезнями, а также слизняками.

(цитата с сайта Agro Mage)

v2106 написал :
Просто народ ищет как обработать землю с минимальными затратами. А последнее видео показывает, что пахать можно не переворачивая весь пласт, а только верхнюю часть, что на мой взгляд будет экономичнее. Кстати плуг называется что-то вроде "утюг".

Ну это ведь уже из другой области.И совершенно оправданное желание.Это как сыроедение.Изначально ели все сырое.Вопрос сколько жили тогда и сколько живут сейчас люди?Можно сеять и по целине вопрос сколько вырастет зерна и сколько вырастет по паханому.Для нормального,в смысле логики, человека дальше можно не разговаривать.Можно вести речь об затратах,урожайности,эффективности и еще чем либо, но только не вреде пахоты. Для меня такие разговоры (о вреде пахоты) это БРЕД.

Tomkol написал :
Думаю, что с дном будет и стабильнее уровень глубины удерживать.

Его делали (если это с советских времен окучник) вполне вменяемые спецы,вряд ли станет лучше,и бес него правильно выставленный идет очень хорошо.На культиваторах тоже этого нет.

Tomkol, Тоже думаю что лучше будет- я на плуг примерно так же приваривал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Так у меня чистый насыпной песок, и очень много просто из под земснаряда,по другому нельзя, грунт искуственный.

Ну, это гнилая отмазка. У Вас насыпной песок, а у кого-то деградированные грунты. Каждому - своё.

Ладно, об окучниках. Вчера прилепил к клюву ушастого окучника дно, а то в клюв снизу земля набивалась. Думаю, что с дном будет и стабильнее уровень глубины удерживать.

Сытый конному не пеший!

v2106 написал :
да и вряд ли стоит оно того.

Так же считаю.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003 написал :
Какой Профессор сказал,что земле (грунту) это вредно?

Хоть вроде и не в теме... Про вредность или пользе вспашки можно спорить бесконечно да и вряд ли стоит оно того. Просто народ ищет как обработать землю с минимальными затратами. А последнее видео показывает, что пахать можно не переворачивая весь пласт, а только верхнюю часть, что на мой взгляд будет экономичнее. Кстати плуг называется что-то вроде "утюг".

=) В общем нужно Пахать во всех смыслах этого слова =)

v2106 написал :
На видео даже видно что идет переворот и разрушение пласта (2:58)

И. Что из этого следует. Какой Профессор сказал,что земле (грунту) это вредно? Да и мало,что сказал, известно,что болтать это не мешки ворочать, нужны РЕАЛЬНЫЕ доказательства,а не просто треп. Да есть места, где ветер выдувает почву, это что везде так?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Димас написал :
А вот это плоскорез да?

Нет, это плуг (на французском Charrue-пахать). На видео даже видно что идет переворот и разрушение пласта (2:58)
.

Димас написал :
Был в Германии, так там и на выставках и в полях ездит вот такое...

Про вред плуга слухи распространяются производителями других инструментов. Ежу это понятно.Тем более что за этот треп нет никакой ответственности.Любимое выражение многих - раньше люди знали и когда сеять и когда пахать, ну и так далее...Бред.Неграмотные забитые люди,дохли с голода,а кому то кажется,что они,что то знали.Это как препараты для потенции из тибетских компонентов.Если бы они знали какие то компоненты, то не в монахах сидели бы, а занимались бы активно сексом. Любят у нас сами себя накручивать.Особенно про червячков, накормят всех на Земле с помощью червячков.

А вот это плоскорез да? [

John Deere 7810 + charrue 9 fers plowing

]( "John Deere 7810 + charrue 9 fers plowing")

Tomkol написал :
Они давно уже перешли в основном на плоскорезы и другие безотвальные землеобрабатывающие орудия....

Был в Германии, так там и на выставках и в полях ездит вот такое...

[

New Holland T7060 plowing

]( "New Holland T7060 plowing")

v2106 написал :
Вроде это больше на "Салют" смахивает.

А может и на Минск или ХВЗ, они все были на одно лицо.Посмотрю,что за чудо.

Tomkol написал :
Вы ж навоз вносите? А кто-то минеральные удобрения вносит. Вот так и компенсируют.

Так у меня чистый насыпной песок, и очень много просто из под земснаряда,по другому нельзя, грунт искуственный.По другому не получится.У меня племянница живет в штате Северная Дакота.Свинокомклекс,Ну и другие сельхоз дела,жаль по русски она не того,а то можно было бы спросить напрямую пашут или плоскорез. Кстати убирают они и кукурузу и подсолнечник зимой по снегу,так, в журналах конечно хорошо пишут, но как в жизни хотелось знать.Плоскорез применили чисто из за эрозии почвы.А потом могли налепить такого, что на уши не оденешь.У нас пидераты газовики запрещают ставить ванную в помещении с котлом.Оказалось от большой влажности котел может погаснуть.Осталось теперь выяснить ну и что из этого,а на кой х** автоматика в котле.Это лет 100 назад какой то пьяный взорвался, потому что автоматики не было, а меня е*** до сих пор.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

umnyi написал :
А какого года у Вас КАМА?

Вроде это больше на "Салют" смахивает. Над щитком меж перьев верней вилки должна быть пластина с годом выпуска

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Димас написал :
Ну не знаю. Немцы пашут и америкосы тоже- врядли они не правы.

Они давно уже перешли в основном на плоскорезы и другие безотвальные землеобрабатывающие орудия.

Димас написал :
А в куче почти в чентре- сам раскапывал...

Смотря какого размера куча.

Poluserg написал :
Tomkol, а сидераты не наматывает на роторы? А то я вопрос этой весной задавал, у меня остались с осени сидераты и весной были примерно такого же размера. Обычными фрезами я сильно измучался их рубить, сперва измельчал триммером, потом запахивал, но корневища перерубались с большим трудом.

Вот как раз поэтому роторы и купил, что на них не наматывает. Ну, какие-то травинки в углах приклеиваются, но по сравнению с фрезами - небо и земля. И целину ими очень легко разрабатывать.

Pavel003 написал :
Мы уже должны были вемереть все.Слишком долго пахали, гумус должен был полностью деградировать.

Вы ж навоз вносите? А кто-то минеральные удобрения вносит. Вот так и компенсируют.

Сытый конному не пеший!

Pavel003,
Ладно, бум думать. мне просто приходится огород объезжать чтоб снова зайти на пашню. Не проблема, но все же. Спс за консультацию

Димас написал :
Вот такой хороший?

На видео видел как им пашут. Пашет.По моему видел как МБ идет самостоятельно с отвалом налево и вроде с таким плугом.Но мне вообще пахота которую я видел на Ютубе не нравится.Пробовать надо. Я похожим, с Невы,пробовал,пашет но мои мне нравятся больше.Я его использовал с МТЗ когда заканчивал пахоту,и не надо было несколько борозд пройти в одну сторону. На моем песке меня устроило. Но чтобы пахать на постоянной основе надо сначала плуг настроить,а это, как я понял, хлопотное дело.Да тот который с Невы похож на тот, что на миниатюре, только отвал сплошной.На моем песке картошку хорошо им копать.