Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2263393

А вот образцы стрелок, лапок, дисков,лемехов ... с размерами

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
варить по внешней окружности чем то надо в одно целое...

А меня больше другое интересует. Если даже с вашими трубами, Как отцентрировать? Надо сразу собрать подшипники, в трубах, оську вставить, зажать и проварить? А потом уже к стойке то что плучилось?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Правильно - дождались ночи и крышки от казанов в дело. Одобряю

valerich написал :
А меня больше другое интересует. Если даже с вашими трубами, Как отцентрировать? Надо сразу собрать подшипники, в трубах, оську вставить, зажать и проварить? А потом уже к стойке то что плучилось?

Я правда не совсем понимаю, что за трубу будем использовать с 203 подшипником
Но могу сказать точно - с подшипниками варить не надо, сгорят! Можно лишь чуть прихватить для центровки, а потом, каким-то образом их (подшипники) демонтировать и окончательно обварить втулки.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Shihan написал :
А вот образцы стрелок, лапок, дисков,лемехов ... с размерами

Спасибо за ссылку! Я уже давно собираюсь каких нить лап, стрелок и бритв понаделать.
Но в жизни их видел только на фото

У меня вопрос, можно при их изготовлении использовать обычный строительный метал с рынка?
Или для данных поделок обязательно искать высокоуглеродистые стали? Если так, то и дальше мне быть без стрелок

Для примера

Лапа-бритва АСМ 00220 (сормайт) (правая и левая) лист 5 мм

Как думаете, что сталь использовалась для изготовления данного изделия?
Не не, я вовсе не прошу сказать мне марку стали, мне лишьбы сейчас понять достаточно обычной сыромятины или нет....

UV написал :
искать высокоуглеродистые стали

Просто проживут дольше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Если даже с вашими трубами, Как отцентрировать? Надо сразу собрать подшипники, в трубах, оську вставить, зажать и проварить? А потом уже к стойке то что плучилось?

Я заводское центральное отверстие использовал как центр.
А гнаться за долями мм... для использования час в год.
"Восмерку" не желательно сделать на диске.

UV написал :
Как думаете, что сталь использовалась для изготовления данного изделия?

данный прополочник изготавливается из ресорной или стали 65Г высокопрочная, трудно поддающаяся обработке

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
У меня вопрос, можно при их изготовлении использовать обычный строительный метал с рынка?
Или для данных поделок обязательно искать высокоуглеродистые стали? Если так, то и дальше мне быть без стрелок

Ну, во-первых эти штуки продаются по отдельности на фирмах, торгующих сельхоззапчастями. А во-вторых, если есть желание самому изготовить, то на рынках среди инструментальных расходников (имею в виду сверла, фрезы и т.д.) часто продаются полотна ножовочные по металлу, но по размеру и толщине в несколько раз больше, чем полотно к бытовой ножовке по металлу. Там сталюга знатная.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tomkol написал :
Ну, во-первых эти штуки продаются по отдельности на фирмах, торгующих сельхоззапчастями.

Видели где я живу?
Готов ехать за ними макс 300 км.
Помогите найти!

Tomkol написал :
торгующих сельхоззапчастями.

Совершенно верно и разных размеров. Брал маленькие 250мм как второй комплект, а есть 350мм.Удобная штука[

]([[

]())

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Готов ехать за ними макс 300 км.

И что, в радиусе 300 км. нет ни одной подобной фирмочки? Я бы Вам выслал, но они золотые получатся.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tomkol написал :
И что, в радиусе 300 км. нет ни одной подобной фирмочки?

Мне то же не верится!

По идее, тут можно купить все и продать все.
Только вот я, ну ни как не могу найти тех продавцов.
Инет ни фига не помогает....
Пытался проехаться по близ лежащим колхозам - безрезультатно....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Инет ни фига не помогает....

Да, действительно, я тоже вот погуглил в передах доменов *.ru, но ничего подобного не нашел. Что за фигня? Даже не думал, что так может быть. Вот и очередной раз ностальгия по СССР посетила... А помните Посылторг был? В пределах Советского Союза можно было без всякого инета купить много чего, правда, если это не импорт и не дефицит. Н-да, не хватало всем туалетной бумаги, но зато фуфайка стоила 3р.40коп.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vlad-mir написал :
данный прополочник изготавливается из ресорной или стали 65Г высокопрочная, трудно поддающаяся обработке

Ну, наверное, актуально только для промышленных масштабов обработки. Для собственных нужд хватит и обычной стали, непохоже чтобы навесное для мотоблоков изготовлено из Ст65.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Прогуглил "лапа культиваторная Москва", выдало несколько страниц. Что , у вас гуголь какой-то другой?

МС 4.05

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

UV написал :
Видели где я живу?

Да, страшно далека столица от народа!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Kulan69 написал :
лапа культиваторная Москва

Это не культиваторные нужны, а лапы-бритвы. Я уже тоже нашел - прямо в Москве: UV, смотрите там где-то в средних строчках таблицы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот и очередной раз ностальгия по СССР посетила...

Кстати, мой совет тому кто будет покупать некоторые сельхоз орудия для обработки почвы, ищите, а если предлагают берите не задумываясь- Советские из старых запасов или восстановленные. Качество металла достойное.

ValNik написал :
выдало несколько страниц

А толку?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tomkol написал :
Это не культиваторные нужны, а лапы-бритвы. Я уже тоже нашел - прямо в Москве: UV, смотрите там где-то в средних строчках таблицы.

Уже обрадовался
Ё мое.... может у меня инет какой другой....
Жму контакты, а там Россия, 344029, г.Ростов-на-Дону, ул.Селиванова,66 и судя по всему продаваны, которые не в жизнь не скажут где они закупают данный инструмент. Ни чего личного - просто бизнес долбаный.

На самом деле в России полно мест где это продают, особо часто попадается Алтай...
Млин, но это так далеко!
Может кто на реального производителя выведет? Я бы позвонил, да поинтересовался дилерской сетью.