Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2266040

Kulan69 написал :
Да, страшно далека столица от народа!

Да бросте вы !
Вы да же не можете себе представить насколько я, с вами рядом!
А тут таких как я ..... думаю число с шестью нолями точно!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Жму контакты, а там Россия, 344029, г.Ростов-на-Дону, ул.Селиванова,66

Блин, айм сорри. Это я тупанул - увидел на главной страничке слово "Москва", а дальше и не глянул.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV, а те фирмачи из Ростова не могут выслать? Посылкой? Есть же и почта обычная, и экспресс-автоперевозки. Перезвоните им. За спрос ведь денег не берут.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Tomkol написал :
UV, а те фирмачи из Ростова не могут выслать? Посылкой? Есть же и почта обычная, и экспресс-автоперевозки. Перезвоните им. За спрос ведь денег не берут.

Выслать-то вышлют, по ржут, по выделываются- типа мы меньше тонны лап не продаем, и вышлют
Но ведь это действительно выглядит смешно!
Стоимость лапы 150 р (5$)
Возьмем среднюю, по стоимости услуг, транспортную компанию ЕМС. Перевозка груза до 1 кг Ростов - Москва, обойдется мне примерно в 1000р. (34$)
Похоже на авантюру?!

2UV Возьмите тел справочник Белокаменной и в соответствующем разделе найдите генделыки типа Агросоюзов торгующие с/х техникой. Найдете мешок и еще немножко.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UV написал :
Похоже на авантюру?!

В принципе - да. Но я бы при отсутствии альтернативы всё-равно так поступил.
Недавно тоже прикол получился. Сгорел мотор в кухонном комбайне "Браун". Зашел на их сайт и спрашиваю как купить такую штуку? Отвечают, что напрямую они не торгуют, а только через сервисный центр. Ну, в нашем городе такой имеется. Разбираю комбайн, беру моторчик и еду туда. Показываю и прошу продать такой же. Отвечают, что продажей не занимаются, а только ремонтом. Поэтому мне нужно вернуться домой, собрать всё назад и в целом виде привезти к ним, а они опять разберут и заменят мотор на новый, поскольку старый уже ремонту не подлежит. Дурдом, короче.
В итоге спрашиваю, сколько стоит какой-нибудь самый дешевый ремонт даной модели комбайна, оплачиваю этот не выполненный ремонт + стоимость моторчика, получаю его в руки, еду домой и собираю комбайн. Вот такая авантюра .

Сытый конному не пеший!

У меня есть окучники Ф450 от картофелесажалки. Хочу переделать их для окучивания картошки, может кто-то делал такой вариант, поделитесь опытом
[

]()

2Mihal, здесь опыта на целых 46 страниц, черпай сколько осилишь.

Shihan написал :

2Shihan Спасибо за ссылку пост #1807. Ни то придёшь в сельхозтехнику и как немой на пальцах объясняешь какое оборудование тебе надо.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
на пальцах объясняешь какое оборудование тебе надо.

Я, хоть говорят, что это и не культурно, зашел недавно прямо на их склад и именно пальцем ткнул в нужные детали: "мне вот это, вот то и то" . Даже не уточнял названия.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

UV написал :
На самом деле в России полно мест где это продают


из Грязи (в князи) это там их делают, звоните региональному представителю
А в Ростовской области

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
"мне вот это, вот то и то"

И что это было? Если не секрет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
И что это было? Если не секрет.

Гы! Я ж говорю - не уточнял названия. А если простыми словами - то это вроде как стрельчатые лапы называется, которые я хочу поставить перед дисками окучника. Взял 2 этих треугольных наконечника, 2 стояка для них (искривленных к низу чтобы места и для стрелок и для дисков хватило компактно), и 2 хитрых узла крепления для них. Буду в гараже - сфоткаю.
А приблизительно вот так должно получиться, но только регулировка окучника и его отдельных узлов у меня другая будет. Да и крепления стояков лап тоже другие.
Фотка, извиняюсь, не помню чья. Должно получиться за один проход и культивирование и окучивание. Да и тарелкам легче землю грести.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
вот так должно получиться

Мысль правильная. Батя мне советовал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mihal написал :
У меня есть окучники Ф450 от картофелесажалки. Хочу переделать их для окучивания картошки, может кто-то делал такой вариант, поделитесь опытом

А тут делать не чего
Рарезать правильно и прикрепить к балке поперечной.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Мысль правильная.

Только вот тарелки у меня не очень большие - где-то около 35 см в диаметре. Не знаю хватит ли. Но в прошлом году ими немного упел поработать, пока окучник тот хлипкий не развалился, и под конец, словив унжный угол регулировки, смог насыпать гребни выше, чем сами эти тарелки. Главное, чтобы теперь новая конструкция в комплекте с культиватором тоже позволила так эти настройки сделать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
в прошлом году ими немного упел поработать,

Ну а ощущения?
Мне кажется диаметр не настолько важен, как пишут.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну а ощущения?

Один рядок 40 метров за 3-5 минут. Без предварительного рыхления междурядий, засеянных горчицей. Прямо так с ней и окучивал. Иногда приходилось сдавать задним ходом и подправлять. Но у меня же косогор - уклон по диагонали. Поэтому немного тяжеловато было держать направление при первом окучивании. Второе и третье было легче делать, поскольку м\б шел уже по готовым колеям.
Правда, сцепка была полностью жесткой. Попробовать дать ей свободу по горизонтали не догадался, а кроме того для этого нужно и подрезать углы той части сцепки, которая входит в ответную часть сцепки мотоблока, поскольку она прямоугольная и даже на одном пальце не было бы возможности ей гулять.
При всех моих мучениях с тем недоразвитым окучником могу сказать одно - сапкой я вообще не стал бы окучивать. Раньше именно это и делал. А вернее - не делал.
Прсто весной посадил, летом даже не наведывался, не полол, на окучивал, а осенью скосил бурьян и выкопал. Но, кстати, картошка и так тоже родила.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот то, что купил: В двух экземплярах естественно. Только боюсь, что стойки коротковаты. Придется наверное еще по одной докупить, отрезать от них прямые участки и доварить к тем, что уже есть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот то, что купил. В двух экземплярах естественно.

Я до такого тоже достучался, только крепление "литье". Просто так не приваришь....