Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#3051352

Pavel003 написал :
Правильно,это то нашему.Может кому то они нужны,но порезать конечно приятней.Круто.

Они мне нужны в качестве пропольников, в их крутизне я уже убедился.

Andrew31 написал :
А я порезал фрезы, у меня гуски есть.

Правильно,это то нашему.Может кому то они нужны,но порезать конечно приятней.Круто.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Дед__Боря написал :
но нет трубы на ось

А я порезал фрезы, у меня гуски есть.

Andrew31 написал :
А это моя соха,

Нельзя было пройти мимо,
шелезяки уже в кучке, но нет трубы на ось

Andrew31 написал :
А это моя соха,

+1

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А это моя соха,

Tomkol написал :
Ну ладно я - нехристь. А Вы-то должны знать, что вначале было Слово

..и слово было - соха.

Tomkol написал :
Ну ладно я - нехристь.

Прям как я

Tomkol написал :
А Вы-то должны знать, что вначале было Слово

Точно.
Все. К "бою" готов. МаслецО поменял. Бак заправил. Фрезы наточил, протер. Жду завтра.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дед__Боря написал :
Вначале была соха.

Ну ладно я - нехристь. А Вы-то должны знать, что вначале было Слово

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Дед__Боря, Вы туманно как то говорите. Я вот например читал, что соху считают плоскорезом, т.е. безотвальным орудием. Над чем очень долго дуиал, но так и не понял как.

Вначале была соха. Ей пахали землю под зерновые, расчерчивая свои десятины рядами параллельных канавок (сошники без насошника), потом сеятель с лукошком зерна наперевес равномерно разбрасывал по полю семена. После него по полю таскали бороны, стараясь как можно успешнее заделать семена в бороздки, потом молились о дожде и ждали всходов. Всё ясно. Сравнительно недавно появились культиваторные лапки и только после них люди, озабоченные уплотнением почвы на глубине, недоступной культиватору, придумали плоскорез. До появления трактора это, конечно, было немыслимо, т.к. плоскорез протаскивался на значительной глубине. Для обработки корнеплодов соху усовершенствовали, приспособив к сошникам лопату, названную насошником. С её помощью частично разрушается гребень между двумя канавками и при её наклоне вправо-влево разрыхлённая почва перемещается к рядкам растений.Технология проста и особых размышлений не вызывает. А вот когда кто-то называет соху разновидностью плоскореза, тут-то и начинается безуспешный мыслительный процесс.

Дед__Боря написал :
Должно как в обычном варианте получаться, съедобно)

Понятно.Снимаю свой вопрос.

NAP написал :
Однако. Интересное у вашем паспорте резюме технарь, пенсионер, металлург. О электронике ни слова.

Так я ж не на кастинге!

Pavel003 написал :
Вот только можно ли это есть.Правда для нас,то есть для быдла сойдет.

Да там не гидропоника... Клубни по земле раскладываются, корневая в норм. почве находится, и севооборот... Должно как в обычном варианте получаться, съедобно)

Дед__Боря написал :
Первый комп я собрал по Моделисту-Конструктору как только опубликовали "Специалист", так что с этим проще, чем с картохой)

Однако. Интересное у вашем паспорте резюме технарь, пенсионер, металлург. О электронике ни слова.

Дед__Боря написал :
В опилках даже выращивают, хорошие урожаи снимают и без сорняков. Жаль, пилорамы нет под боком, попробовать.

Вот только можно ли это есть.Правда для нас,то есть для быдла сойдет.

Veps25 написал :
А вот этого как-то не хочется: "В первые годы перехода от традиционной обработки к No-Till приходится мириться не только с необходимостью вносить гербицид, но и с урожайностью, остающейся на прежнем уровне."

Я роман не читал.Но не верю я таким вещам.Я помню эпопею в США по поводу асбеста.Штатовские ученые доказали(или определили)асбест крайне вреден.В США меняют трубы асбоцементные,водонапорные.Как я понимаю речь шла о сотнях миллиардов $
.Проходит время и ученые сообщают-асбест вреден в пыли,в трубах с водой не вреден.А сотни миллионов кому то уже ушли.Инфа из советского времени газета Труд.Такие вот открытия,технологии.По ТВ на днях видел петухов в курятники пускают,чтобы несушки их видели,для поднятия настроения так сказать.

Tomkol написал :
Интересная информация []()

Как говорят: "новое-это хорошо забытое старое", "всё возвращается на круги своя", "заставь дурака богу молиться..." - и слава богу, что одумались. Правда, под корнеплоды хошь - не хошь, а почва рыхлая требуется. В опилках даже выращивают, хорошие урожаи снимают и без сорняков. Жаль, пилорамы нет под боком, попробовать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Интересная информация

А вот этого как-то не хочется: "В первые годы перехода от традиционной обработки к No-Till приходится мириться не только с необходимостью вносить гербицид, но и с урожайностью, остающейся на прежнем уровне."

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Интересная информация

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Я вот например читал, что соху считают плоскорезом, т.е. безотвальным орудием. Над чем очень долго дуиал, но так и не понял как.

Результат работы сохи скорее напоминает обработку фрезой, чем вспашку плугом, оборота пласта как у плуга - нет. Ее задача - поверхностная обработка земли. Также можно нарезать и закрыть борозды, выкопать картошку.