Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#455667

Наглядевшись на "пошедшие" гипсокартонные потолки сделанные "умельцами" возникла идея потолок обшить фанерой, ~5мм. Сейчас обшит двп, но ему похоже "отлежаться" не дали и он покоробился. Вот думаю -отодрать ДВП на обрешетку фанеру. Где может быть засада?

Думаю, засада все там же - в воде. Наверное, гиспокартон не так просто "пошел", скорее всего - водичкой сверху его залили. Сдается мне, что и ДВП по той же причине коробится Если все так - то фанера не спасет.
Если нужно дешево и сердито - технология Пингвина (пластиковые панели по обрешетке). Если дороже и наряднее - варианты тоже есть (подвесной, натяжной..)

Кабан написал :
Где может быть засада?

Очень пожароопасно....

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Кабан написал :
Где может быть засада?

Обрешетку почаще - а то будет тоже самое. А вообще - что стоит взять кнауф-спецификации и удвоить их? Нижегородские подвесы стоят 3ру, анкер - тоже незапредельно. Тогда скорей потолок поведет, чем ГКЛ.
По теме - дочь отправлял в прошлом году в лагерь - все путем, но стены и потолок в актовом зале отделаны фанерой на обрешетке (это видно - кое-где, кое что отвалилось). Скорее всего лет двадцать назад - короче, что будет за год, не знаю, но в Мамонтенке (так лагерь зовется) - "Амурские волны".

Ну можно антипиреном пройтись. А коробится не от воды точно. Просто обшивали быстро и через одно место...
Просто имхо чтобы фанера так покоробилась эт целый потоп должен быть...

Думаю, засада все там же - в воде. Наверное, гиспокартон не так просто "пошел", скорее всего - водичкой сверху его залили. Сдается мне, что и ДВП по той же причине коробится Если все так - то фанера не спасет.
Если нужно дешево и сердито - технология Пингвина (пластиковые панели по обрешетке). Если дороже и наряднее - варианты тоже есть (подвесной, натяжной..)

Сорри, отвлекли по работе, рука дрогнула

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Трещины в гипсокартоне - неправильно сделана обрешетка или не правильно заделаны швы. Прибьете фанеру - получите то же самое.