Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5360945

and0001 написал :
Спасибо большое за ответ. Понял, что масляный компрессор. И за параметры производительности спасибо. Скажите пож., какого диаметра нужен шланг. И нужен ли редуктор при подключении ковша и на сколько атм.? Спасибо большое.

На компрессоре поставил на раздаче тройник, шланг на полдюйма сгон через шаровый кран

Спасибо большое за ответ. Понял, что масляный компрессор. И за параметры производительности спасибо. Скажите пож., какого диаметра нужен шланг. И нужен ли редуктор при подключении ковша и на сколько атм.? Спасибо большое.

and0001 написал :

ДОКА написал :
У меня компрессор 350л/м по входу,для моего хопра хватает даже с избытком

Скажите пожалуйста, компрессор можно масляный использовать? Или строго безмасляный? Спасибо.

У меня Аиркаст, производительность 430 м3/мин, хватает в притирочку, слабее компрессор нет смысла и брать, кислородные шланги тоже мало подходят, надо с высокой пропускной возможностью, т.е. большее сечение шланга, а так шурует цпш аж не успевал напарник правилом махать, и для тех кто не видит в этом смысла добавлю, ложит раствор гораздо равномернее нежели в ручную ковшем, напарник профи в штукатурке, он оценил

ДОКА написал :
У меня компрессор 350л/м по входу,для моего хопра хватает даже с избытком

Скажите пожалуйста, компрессор можно масляный использовать? Или строго безмасляный? Спасибо.

В очередной раз не понимаю в чем кайф машинного набрасывания штукатурки. Разравнивать/шкурить/грунтовать ея будет тоже компрессор? Eсли нет, то какая разница кем/чем будет набросана штукатурка на стену В ПРЕДЕЛАХ КВАРТИРЫ машиной или таджиком?

acrobat написал :
Может есть другие варианты штукатурки, помимо ручного и штукатурных машин(по 5 тыс$)?

Да есть варианты пневмолопат Хоппер для стен и потолков, Преимущества данного инструмента: • Работа с ковшом доступна любому человеку, в квалификации и знаний профессионала нет необходимости. Один рабочий может оштукатурить 60 кв. метров слоем 1 см за час. • Время на бетонные работы сокращается в 2 раза. • Сила удара смеси о поверхность гораздо выше, чем при ручном нанесении, поэтому увеличивается качество нанесенного бетона. Обеспечивается лучшая адгезия растворов к стенам и потолку. • Благодаря такой технологии нанесения штукатурки расход смеси значительно сокращается по двум причинам: 1. Тонкий слой, 2. Уменьшение затрат материала на отходах. Технические характеристики Ковша: Емкость бачка - 9,2 кг. Потребление воздуха - 350-400 л/мин Давление воздуха - 4-6 (постоянное) атм. можете взять и штукатурную установку в комплекте, а также пистолетов Хоппер 01 и 02 для фасадных и декоративных штукатурок
можете почитать

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Большое спасибо.

acrobat написал :
А ресивер на 25 литров хватит или надо 50?

Если производительности хватает с избытком,то 25 достаточно.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

А ресивер на 25 литров хватит или надо 50?

2acrobat 2Valoha
У меня компрессор 350л/м по входу,для моего хопра хватает даже с избытком.Но пистолеты разные бывают,компрессор надо подбирать к хопру,а не наоборот.
200 по входу-маловато,хотя бы 250-300,иначе хопер может плеваться штукатуркой.

2 Дока
Будьте добры,ответьте.Меня тоже это очень интересует.
С уважением,Valoha.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Именно эта ссылка и заинтересовала меня. Поэтому прикидываю какой компрессор надо купить. Для штукатурных пистолетов вроде надо 2-4 бар... Хватит ли для штукатурки квартиры (60 м.кв.) компрессор: производительность на входе 200 литров, мощность 1.5 кв, ресивер - 25 литров?

2acrobat

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Может есть другие варианты штукатурки, помимо ручного и штукатурных машин(по 5 тыс$)?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

На сколько эффективно использование компрессора+пистолета для нанесения штукатурки (площадь 150 м. кв.)? И какой минимальной мощности (производительности) должен быть комрессор. Спасибо.