Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457918

2Denisss ...пена монтажная не предназначена для работ по ГКЛ. Никаких компенсаторов не нужно. Нужна жесткость конструкции.

а если швы пеной монтажной запенить?
она будет как компенсатор работать

2ulrich ...практики истину глаголят! ...хоть бы теоретики этого форума сюда не заглянули (шепотом на ухо)

я эту ленту наклеил
не надо было
чем жесще керление профиля/кгл к капитальной стене тем меньше трещина потом

да нет, зачем клевать
проконсультировался с практиками - буду делать впритык, стыки со стеной/потолком проклеивать серпянкой и шпаклевать. такая вот разница теории и практики

....я никогда не оставлял зазоры,а если получались из-за кривизны примыкания, то просто зашпаклевывал фугенфюллером. Им же шпаклюю и стыки листов. Нареканий небыло. Поверьте наслово, прикрутил не одну сотню листов.
ЗЫ ..чуствую,сейчас заклюют

ситуация такова, что сначала приходится делать перегородку, а потом - стяжку
насчет понтов - вопрос спорный.
жалко, что про заделку стыков так ничего и не сказали..

ИМХО зазоры и демпферные ленты по профилю, это все-понты для "приезжих". Единственное, что бы я Вам порекомендовал, это - устанавливать перегородку на сделаную и высохшую стяжку. Не любит не покрытый ГКЛ высокой влажности. Когда будете делать стяжку, влажность воздуха будет неимоверной в течении длительного времени.

в новостройке возвожу перегородку на профилях с обшивкой двумя слоями ГКЛ. Стяжки нет, потолок не отштукатурен. В перегородку будут заложены плиты Роквул для звукоизоляции. Задача - сделать перегородку герметичной, с хорошей звукоизоляцией и избежать передачи структурного шума от стен/пола/потолка на ГКЛ. Вопросы:

1) по методичке Кнауфа листы не должны доходить до пола 10-15 мм. этот промежуток предлагается заполнять раствором или герметиком. в методичке от Роквул встречал рекомендацию устанавливать перегородку на плиту перекрытия на растворе. так как в итоге делать и чем заполнять?

2) примерно то же самое с полом - по картинкам с сечениями выходит, что внутренний слой ГКЛ доходит до потолка, а внешний не доходит на 10-15 мм, и это пространство заполняется герметиком или проклеивается тканью. как/чем заделывать? у меня в одной комнате стык закроется молдингом, а в другой - просто стык.

3) места примыкания ГКЛ к стенам - по разрезам там должна быть какая-то лента.. про зазоры ничего не говорят. и как быть?