Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#457389


уважаемые, помогите решить проблему.
ситуация следующая: при переноске мебели, уроненным шкафом сделана дырка в гипрочной стене.
как ее можно заделать, чтобы не менять листы полностью?
пробовали зашпаклевать, но шпаклевка проваливается внутрь..
вообщем SOS

Какое "пустое" расстояние позади листа гипрока?

2доколе Вырезаете дефект, в дырку просовываете кусок профиля и крепите саморезами к гипроку, к профилю крепите заплатку из гипрока, щели шпатлюете и тд.

извините, я в этом совсем ничего не понимаю...
заплатка должна быть "в край", т. максимально впритык?

2доколе Нет, такие щели замазывать плохо, миллиметра полтора-два

ага, Викторычу,спасибо большое.
вы меня очень выручили
попытаюсь. потом расскажу.

Заделать гипсом или ротбандом, зашкурить и .... финиш, что у вас там - обои, или краска?

2Викторыч Расскажите, как вы в 10...12мм профиль засунете? Хотя не понимаю, на чем там гипрок держится - на плюшках Перлфикса?

краска..
а если заделывать гипсом.. он не будет вниз "уваливаться"?

2BV

доколе написал :
порядка 10-12 см.

... если у вас там действительно 10...12 мм то гипс не надо слишком жидко разводить и не надо пытаться сделать за один заход. Гипс лепится на стену, которая позади ГКЛ, ну немного может и провалится...

2Викторыч Его первая версия была в мм... Если см, то что я писал - естественно не актуально....

господа.. произошла ошибка..
действительно 10-12 см

приношу свои извинения за дезинформацию

У нас на объекте был случай, нарезали в гипроке дырок под подрозетники, заказчик как обычно, по ходу дела решил поменять расположение рабочих мест Мы ему типа дырки, а он грит не ваши проблемы. Призвал своих отделочников, они насобирали вырезанных кругляшей и вклеили в дырки, без всяких подкладок, просто придерживая саморезом за центральное отверстия и давая схватиться шут его знает чем они там клеили. Потом зашпаклевали, зашкурили и под обои.

на работе было
ремонтник дунул туда пеной, что вылезло обрезал и зашпаклевал