Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#467949

Принципиальное значение имеет подводка ДО смесителя. Трубочки-шланги ПОСЛЕ смесителя при повреждении чреваты только испорченным принятием душа
В тюнинг видимо включу также перекраску - что-то китайские представления об эстетике мне непонятны

Я наверное поступлю также. Уже присмотрел себе китайца с тропическим душем. А вот сразу менять подводку может не стоит? Говорят сейчас среди китайской сантехники есть и неплохая. Но зависит от фирмы-производителя.

Сам задавал аналогичный вопрос, ответа так и не последовало.
И, кстати, стойку таки не купил. То, что куплю китайца - однозначно. Конечно, придется сходу тюнинговать (менять всю подводку), проверять резьбы и т.д. Но все-равно, цена вне конкуренции.

Хочу установить гидромассажную стойку. Желательно сверху душевая лейка большого диаметра, (кажется это называется "тропический душ"), лейка на гибком шланге и гидромассажные сопла. К сожалению отзывов пользователей нигде не нашел, только от продавцов этих стоек на рынках. В связи с этим несколько вопросов к тем кто имеет опыт работы с ними:

  1. Действительно обеспечивается массажное воздействие от струй воды или это то же самое, что поставить душевую лейку вертикально? Стоит ли заморачиваться установкой стойки или лучше простой смеситель с тропическим душем.
  2. В продаже есть немецкие, итальянские и китайские гидромассажные стойки. Цены в разы отличаются. Продавцы утверждают, что в случае с европейскими стойками это плата за бренд. Китайские хоть и похуже, но работают нормально и достаточно надежно и переплачивать за бренд не имеет смысла. Я по опыту (из другой области) знаю, что китайская продукция может быть очень приличного качества, а может быть барахло. Какие китайские фирмы имеют хорошие гидромассажные стойки, а продукцию каких лучше обходить?