Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#685560

Гы на заводе в Смоленске он стОит 600 рябчиков Пересылают без проблем.
Но все равно - г, судя по отзывам некоторых моих коллег, поведшихся на этот девайс.

Пробовал в том году этот прибор.СНАЧАЛО ПОМОГАЛО потом видно кроты привыкли.РЯДОМ с прибором норы появились.

Уже второй год практикую китайские петарды. На этот Новый Год специально приобрел большую упаковку - черные цилиндрики Д мм 5, длиной см 3 с "чиркалкой" на конце, они недорогие и довольно прилично хлопают. Раскапываю свежий холмик, нахожу норку, забрасываю туда петарду и быстро засыпаю землей или просто затыкаю каблуком - и так по всем найденным отверстиям. Насчет смертоубийства крота конечно сомневаюсь, но то, что удар по его чуствительным ушам в замкнутом пространстве будет немаленьким, это точно, плюс запах пороха. Обработал таким образом участок в позапрошлый выходной - новых кротовин пока нет, скорее всего уходят.

уйдут или перебьете кротов - придут мыши, а с ними бороться вообще бесполезно из-за численности. Свято место пусто не бывает.

Машинист написал :

А нельзя ли Вас пригласть на свой огород с эксковатором? Земля не ахти, лопата звинит от суши и камней.

Где тот машинист экскаватора? Мне его на огород. Мы с ним крота, на его эксковаторе, быстро поймаем.

Миша_30 написал :
К томуже рябчик противно воняет только весной,

ну не знаю, мож он у Вас какой не правильный .... попробуйте выкопать луковицу и немножко ее расковырять ........... у меня осенью случайно молоток упал в таз, где луковицы лежали ..... дом вонял месяц наверно !!!
По поводу "не действия" - не знаю, у меня жена посадила на клумбе 3 рябчика, так после зимы и лилии и тюльпаны жывы !

Я сегодня перекопал больше чем копаю осенью. Рук не чувствую. Затопил водой в перемешку с фикалиями его норы. Может у него аллергия началась. Пока молчит. Утром если не вылезет с кем бороться ? А садокиллером назвался, жене предложил заасфальтировать огород и сделать теннисный корт. Доход будет покрывать все затраты, которые делали для посадки. И времени и здоровья будет больше.

Кротов нет, но есть землеройки. Как быть с этими. Они кучки земли не выталкивают, но сволочи, засушили две сливы. Именно землеройки, потому, как когда закладывал дом, в ямках под углы бани были обнаружены хладные трупики землероек. утаптывают тропинки на глубине 10-15 см. Определить ходы, где они обычно бродят нет никакой возможности, поскрльку терриконов над шахтами нет.

А я вот всё думаю, если найти подходящий шланг на выхлопную трубу и устроить кротам атаку ОВ. Сам как-то в открытом гараже с работающим двигателем за 10 мин. чуть не закачурился. У себя за 2 года вроде ПОКА извёл капканами.

Скачал видеоприкол про кротов. Могу прислать. Мой email vb_probnik@mail.ru

Ура !!!!!!!!!!!!! Я сегодня угрохал гада. Вскрыл нору и пошёл за чаем. Прихожу, а он почти закопал и притих. Привязал к проволоке детонатор и засунул в нору на 30 - 40 см. Сижу с кроной в руках на готове. Только за чаем потянулся, он гад зубы из норы ... и назад. Ну я сделал контакт. Осталось от него только половина. Если получится вставлю фото. Но это оказался не крот, а слепень.

Ну как Вам мой снимок ? Утром посмотрел на норы, свежезакопанных нет. Значит добил. Для борьбы с кротами пришлось перекопать полезную площадь, а на ней росла трава для кроликов. Выкашивал электрокосаркой. Клас. штука. Стоит хорошо, но и косит под самый корень. Пришлось на неё зарабатывать деньги в интернете. Думал у меня не получится, а оказалось, даже тугодуму как я, это запросто. Думаю купить электофрезу - чудеса творит с землёй. Но надо опять поработать в нете. Попробуйте сами, и поёмёте, что тьфу - пустяк Думал лохатрон, но этот сайт показали через десятые руки. Вечером посмотрю на нору, если не закопана, надо отмечать победу.

Порадовался неделю. Опять готовлюсь к войне. Поставил табличку при выходе из норы "в огород не входить - убью". Пока не входит. Может переговоры начать, да направить к противной соседке ?

самострелы ставил , водои заливал - пару недель крот молчал . а теперь опять по картошке пошел нора диаметром с литровую банку сегодня ловлю на тройники и травлю гада серной шашкой - не поможет возьму толовую заодно и картошку выкопаю
Пока ловил крота нашел этого

Привет Dimon! У меня таких гадов 80 штук. Забадался косить сено. Спроси у соседей, чей кроль сбежал. Вырасти его, если не сдохнет, и съешь. Возможно и я поставлю тройники, на всех детонаторов не напасёшься. Осталось два, да и то, им по 30 лет. Говорят, надо хорошо привязывать. Сильные гады, утаскивают далеко в нору. Можем познакомиться ближе, в Аське мой номер 387842495 Вадим. Я наверное стар, мне 53, но молодёшь со мной на ты. Я у них свой пацан, без комплексов.

привет Садокиллер !
эт не кроль а заяц точнее зайченок
ток что вернулся с дачи - этот крот гад забил нору с тройниками (около метра - короче не рыбнный день) поставил туда ведро и накрыл шифером а вот после серной атаки пока тишина

Зацы не бывают такого окраса. Кроль соседский точно. Отомсти соседу, съешь его.

Заяц, точно.

Не буду спорить. Мой крот прочитал таблички и наверное роет проходы к злой соседке. А может увидил остатки былого крота ? Глянул на кусочки мяса и сказал себе : надо сваливать. Пока тишина. Забыл на табличках написать, что у соседки картошка крупнее и вкусней. А есть среди вас, кого сельское хозяйство достало ?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а как кротики реагируют на перцовый газ из балончика самозащиты ? на собак очень даже эфективно действует , а если в норку дунуть ?

Кроты умней нас. У них за спиной акваланг, противогаз, сейспоприбор. Их норы достигают 100 метров. Зарплаты не хватит на боллончики, а если не хватает зарплаты, то надо зарабатывать тут http//moneymaster.ru/?probnik. Это не лохотрон. За неделю я заработал свои первые 7 долларов. Мало, но и их взять негде. Чем больше моих стараний, тем больше, (не сложной работы) будет и оплата.

достал этот зверь - стал картошку ведрами нет мешками и рядками уносить
поставил я самострелы и вот улов

DjDIMON написал :
стал картошку ведрами нет мешками и рядками уносить

А скильки не внёс, то понадкусил... гат...

DjDIMON написал :
достал этот зверь - стал картошку ведрами нет мешками и рядками уносить
поставил я самострелы и вот улов
Миниатюры

Так то-ж не крот. То-ж полевка !

А то и суслик недоношенный

А вы- "Как поймать крота ? как поймать крота ?! "
Ан крота- то ловить как раз и не надо...

Димону. Думаю мешками таскает сосед, а слепня подкинул для отмазки. Кто хочет, чтоб его подозревали. Ставь капкан на медведя. Приеду на медвежатину............... А всёж ты молодец.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Проще всего граната и леска

Москвичам хорошо говорить об огородах. Вы приезжаете на дачу раз в неделю, а нам селянам, приходится каждый день смотреть на огород. Может кто ещё объявился. Смотришь на старые кучи, и надеешься, что новых больше не появится. Заработаю денег здесь http//moneymaster.ru/?probnik куплю себе фрезу и всех к едрени матери перерубаю. Я видел как она размалывает грунт, кроты со страху под шкуру наложут себе и смоются с моего огорода. Но надо заработать. Там .... не лохотрон. Платят не много, но всё зависит от тебя. Для меня, тугодума, и то не сложно. Скоро закончу сайт, размещу, много всего полезного и интересующего для всех. Буду копаться в огороде, а гроши за рекламу, на моём сайте будут капать. Всем удачной борьбы. У меня ещё один клиент появился, надо взрывать.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Мало ли что там в профиле написано, живу я сейчас в посёлке, с кротами я знаком не понаслышке,
кстати у нас на дачах кто то поморил кротов уже штуки четыре нашёл неподалёку от нор виду вроде бы никаких повреждений на теле нет, видно траванули как то.

Садокиллер написал :
куплю себе фрезу и всех к едрени матери перерубаю

Они этого нихрена небоятся, я весной обрабатывал участок мотоблоком,проходил и с фрезой и с плугом и с окучником, через два дня всё равно норы появились.

Я вдоль огорода сделал траншею шириной с лопату. По ней текут фикалии, конечно водой, сливная яма через верх. Получился контур углом, пока не пересекают вложную вонючку. Подойдут, погыгают и назад. Две недели рядом нет, а вот метрах в десяти один гад раз в дня 3-4 роет