Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1642260

100% рабочая кротоловка!!! Народом проверенная!!! Фото и схема имеются. Удачного лова!!!

http://newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=10&topic=2

varvar написал :
Проволочные кротоловки это лучшее, что придумано для ловли крота

Пожалуй, да! В этом сезоне "заработал" маленькую подсказку - т.к. кроты роют участок в поисках червей, а их скопления наблюдаются под разными укрытиями (доски, шифер и т.д.), лежащими на земле. В очередной раз обнаружив ходы под такими досками, поставил кротоловки прямо в эти ходы. Результат - налицо. И не пришлось ничего раскапывать самому.

Регистрация: 16.01.2009 Смоленск Сообщений: 106

Детский сад!
Кто так ловит.
Проволочные кротоловки это лучшее, что придумано для ловли крота, без порчи меха. Раньше загот конторы принимали у населения шкурки крота. В детстве выловлено их было не на одну десятка.
В холмик что - либо втыкать не имеет смысла - это выброс грунта из ходов. Сколько не раскапывалось в этих местах ход уходит глубоко в землю. Нужно искать холмик, от которого отходят два прохода. Расширяется по длине прохода,чтобы во внутрь не попало комочков земли. Настораживаются кротоловки на грани сробатывания. Ставятся аккуратно в проход на половину длинны кротоловки, так чтобы со стенок не попали комочки земли в проход. Берем пучок травы, прикрываем образовавшиюся дырку, сверху присыпаем землей. В основном передвигаются ночь или рано утром. С утра проверяем. Еще не один не ушел. Встречаются особи особо осторожные. Для таких все делается особенно тщательно. Чтобы крот не обходил кротоловку нужно выбирать участки с более уплотненной землей.

У Константима на сайте этого добра навалом. А мне похрену, роет крот и роет, крот не водяная полевка. Та одна зараза была, сожрала весь посеянный как сидерант овес , а потом забралась в дачу и всю зиму жрала макароны с шоколадом. Но я ее все таки сделал, "посеяв" отраву для мышей. Через пару недель собака нашла у пруда труп величиной с крупную кошку...

maksfer написал :

Схему - в студию. И, какой заряд?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ага меня ети мерзости так довели что вспомнил как МГТД делать, идеш по верхним ходам находиш ход на нижний уровень, ставиш сторожок из алюминевой прволоки ставиш заряд, засыпаеш землей проверяеш сторожок, накрываеш чемто тяжелым и подслоеденяеш крону ли акум. крот лезет, ладевает сторожок цепь замыкается, спиралька лампочки поджыгает заряд и все крот не желец.
раскапывал для пробы так крота порвало на части которые разнесло на метр по ходу.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Моя жена , что бы сохранить луковицы цветов , борется с подобной живностью следущим образом : заливает в норки мышей и кротов нашатырный спирт , прикапывая землей . Результат налицо ...

Регистрация: 08.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Антикрот хорошая штука за лето ни одного крота, в прошлом году жил ёжик кротов небыло, пусть собака бегает по участку ни один крот невылезет

DjDIMON
Ваша ссылка на сайт не открывается. Можно подробнее изложить об изготовлении "арбалета" в картинках и основных нюансах эксплуатации.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

.ерня все! Вы еще посоветуйте пугалку электронную китайскую за 200 грн (25-30$).
Ловил на крючек-тройник рыболовный.

МС 4.05

Я вам предложу испытаный и простой метод как отогнать крота . А зачем вам его ловить главное чтоб нешкодничал. Зделайте простой флюгер ятоб винт тарахтел и воткните его на металической стойке в землю. Крот непереносит шум и он уйдёт. И неломайте голову. Удачи!!!!!!!!!

krat11 написал :
Перекрыв одной лопатой его ход (вогнал лопату поперек хода по самый черенок), я притоптал кротовый ход по обе стороны от лопаты. Логика тут простая. Когда придет крот чинить ход, я по шевелению земли определю, где он и перекрою ему путь к отступлению второй лопатой. А третьей - выкопаю его, зачерпнув землю сполна.

Что за плагиатор объявился? У КонстаТима упёр с сайта.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

krat11 написал :
Ну я вам доложу, это адреналин! Рыбалка - просто фигня по сравнению с поимкой крота

Янн:- Да ,может оно конечно и так . Но рыбу съесть можно,а вот с кротом.... ?

Борьбу надо начинать СРАЗУ. Кротоловки , отрава - не тратьте время! Боролся две недели. Вот способ на 15 мин.!!!

Перекрыв одной лопатой его ход (вогнал лопату поперек хода по самый черенок), я притоптал кротовый ход по обе стороны от лопаты. Логика тут простая. Когда придет крот чинить ход, я по шевелению земли определю, где он и перекрою ему путь к отступлению второй лопатой. А третьей - выкопаю его, зачерпнув землю сполна.

Пригодился армейский навык - ждать пришлось минут 40, практически не шевелясь. Но я таки его дождался… Когда земля в одном месте зашевелилась, я тут же воткнул лопату сантиметрах в 40 от перегородки. Крот мгновенно (!) развернулся и побежал назад, уткнулся во вторую лопату и тут же начал рыть обходной туннель! Я еле успел схватить 3-ю лопату и так, что бы его выкопать.

Ну я вам доложу, это адреналин! Рыбалка - просто фигня по сравнению с поимкой крота. Вот тут меня и ждали открытия «про крота», о которых я писал выше. И то, что крот бегает, и быстро, а не вальяжный «состоятельный крот», И то, что он визжит, как поросенок. И что руками его попросту не удержать.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

таксы и фоксики неплохо гоняют кротов.

Люди, какие же вы жестокие!

Моя кротоловка

Поделюсь своим опытом борьбы с роющими.
Много лет я пробовал разные способы:
-кротоловки - закапывают и роют обходные пути.
-карбид+вода+спичка - газон поднимался сантиметров на 10
-вила+терпение - вероятность попадания около ноля
-трещалки, вертелки, жужжалки и т. п. - кротам по барабану
-ружье 12 калибра+терпение - помогает, но очень (слишком) громко. И тут есть проблема. Те гады роют обычно рано утром, а соседи в это время спят.
Во избежание конфликтов изготовил чтото типа копья, но на конце 18 хорошо заостренных шпилек из электродов пятерки длиной 20см с растоянием между ними не более трех сантиметров (приварены к двум кольцам диаметром 50 и 100мм).
Опять немного терпения и результат отличный.
Каждая роющая сволочь получает, как правило, три дырки, что более чем достаточно.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Садокиллер написал :
А я вот всё думаю, если найти подходящий шланг на выхлопную трубу и устроить кротам атаку ОВ.

На полях маловероятен успех, а во дворе - самое оно. Мой знакомый по моей подсказке совместил ремонт машины с созданием душегубки для кротов. Часа полтора двигатель гонял (иномарка, дизель). Плюс этого способа - почти все составляющие выхлопных газов тяжелее воздуха.
А вот сернистый газ легче. Так что серу жечь бесполезно.
Кто может достать хлор - тоже эффективно. От хлора, кстати, защищает обычный противогаз.

Пневмокротоудаление

вот механизированный вариант
клип «Садовый пылесос»

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- На неделе,в "Ашане" купил кротоловку. Сделана труба ,а с двух сторон, круглые железяки болтаются . Открываются только внутрь. Думал очередная безделица ,других просто не было.Поставили и как не странно , попался крот. Прошлым летом как не ловил (кротоловками из проволки,трёх летровами банками,на крючок,травил ,пугал - всё безрезультатно.Кому надо смело берите - работает.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим Нет. Это он до возвращения мышей домой на диете сидел. Сытый кот плохой ловец. Да и свежая парная мышатина ,разве сравнится с сухим кормом ?

DANS написал :
началось такое массовое перемещение грызунов ,что мой кот разжирел от такого количества свежего мяса

Это у него с голодухи брюхо путчит...

НБ написал :
шланг на нагнетание, раскопать холмик, залить туда с полстакана нашатырного спирта, трубку шланга уплотнить землей и вперед, хотя бы на пару минут.

Да вы не гринписа, часом, гуманист?
Как насчет 2-3 серных шашек и на 2 часа? С нулевым результатом... Тут не пылесос нужнен, а авиадвигатель реактивный, что б его катакомбы прокачать. И то, этот К азлина подземный делает своим звездорылом "Чик" - закупоривает нору от неприятных запахов...

На фик его ловить и издевацца...
Крота надо просто убивать... причем в афтоматицеском режиме... "Бух!" - и выноси готовенького... Выкапывай, т.е.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Maggius написал :
Неужели кроты Вам так жить мешают? Или просто не над кем поиздеваться?

Янн :- А у Вас есть на участке кроты ?

Люди, да Вы звери просто! Кто с минами, кто с огнестрелками! Да Вам самим надо ноги повыдергивать и руки обрезать! Неужели кроты Вам так жить мешают? Или просто не над кем поиздеваться? Жуть, ну и форум, ну и темку выбрали. Явно, все садомазо сюда и лезут. Кошек наверно в детстве вешали и лягушкам лапы отрывали, вот все и переросло...Жаль вас...Жизнь, она не только Вам дана от Бога, нужно учиться жить вместе с теми, кого Господь на этой Земле родил...А у вас видимо и ума нет учиться, и желания...Жаль Вас...

Интересно, а такой способ (пока теоретически): старый советский пылесос - шланг на нагнетание, раскопать холмик, залить туда с полстакана нашатырного спирта, трубку шланга уплотнить землей и вперед, хотя бы на пару минут. Думаю если не задохнется,то нюх точно потеряет. Или выхлоп мотоблока по шлангу в нору... Ну некогда мне их выслеживать.Собираюсь опробовать. После петард через некоторое время появляются снова. Извел большую пачку.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Пытался поймать в банку, кротоловкой ,безуспешно. Гад, все банки закопал,а кротоловки подкопал и на крючок с червяком не попался, с отравой тоже пролёт. Даже уважение появилось к кроту.Сейчас куда -то исчез . Наверно в спячку впал или большого крота испугался(пропал после пашки участка "кротом".