Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53
#460198

Собираюсь покупать новую газовую плиту. Покурил форумы и пр. Народ советует покупать плиту с электрической духовкой. Хотед узнать, кто пользует, расход искричества не сильно большой? Какие вообще плюсы/минусы перед обычной, с газовой духовкой?
Какую модель можно посоветуете в пределах 11 тыс. руб.
Я вот поискал, остановился пока на .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Arsenal написал :
но кому располировывать-то?

Действительно...

Serg написал :
Все гораздо проще - есть специальные составы, которые после нанесения на нержавейку и располировывания по ней коренным образом меняют внешний вид. .... Насколько я помню - они это средство предлагали для моек, разделочных поверхностей и плит.

Оно, конечно, но кому располировывать-то? :-)

Да я пошутил, просто смайлы не умею ставить.
У меня самого аналогичных средств - три разных флакона.
Хотя заметил, что Фейри тоже чистит нержавейку хорошо........... А про Силит Бэнг вообще молчу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
А чтобы пятен было меньше, надо хозяйку соответсвующую подобрать.

Все гораздо проще - есть специальные составы, которые после нанесения на нержавейку и располировывания по ней коренным образом меняют внешний вид. Я на выставке у Вюрта такой аэрозоль разглядывал - и тут же проверял на куске нержавейки - на чистой пальцы видны, а после обработки нержавейка выглядит так же точно - но трогаешь руками - а отпечатков нет. Насколько я помню - они это средство предлагали для моек, разделочных поверхностей и плит.

Присоединяюсь к ЕгорР в части мнения о нержавейке.
Качественная нержавейка выглядит гораздо привлекательнее эмали.
А чтобы пятен было меньше, надо хозяйку соответсвующую подобрать.

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

to Geolog
присоединяюсь к EgorP
пользуюсь ARDO 540 IX (нержавейка)
ТТХ тут:

когда выбирал присматривался к индезиту еще но он не понравился дизайном и хлипкостью ручек
у родителй нержавка HANSA убогенькая по дизайну, но работает.

всечатления от ардо сугубо положительные, красиво выглядит, все работет ничего не ломалось
мыть гелями (я пользую Эффект100) помазал подождал 10 минут, смыл губкой
а как выглядит боковая и передняя стенка когда надраены! верхняя панель конечно такой красивой не получается но все расно лучше чем эмаль.

из неудобств- нижний ящик для приспособ мелковат и хреново выдвигается (ручки нет и перекашивает его в направляющих) - но я туда не залезаю просто

за свои деньги неплохо.

Andy52280 написал :
Нержавейка-плита на кухне - это море постоянных жирных пятен. Доказано многими пользователями...

Вообще то жирные пятна образуются не от нержавейки, а от жира и несвоевременной уборки.

Хорошую нержавейку чистить - это получать эстетическое удовольствие.
Никаких паст и терок. Гель или крем на мягкую поролоновую губку, затем протереть влажной губкой и все дела.
Следует учесть, что нержавейка - нержавейке рознь.
Есть нержавейка которую сколько не мой, все равно будет выглядеть жирной и такой же будет на ощупь.
Кроме этого следует избегать всяческих поделок с дорогими лейблами изготовленых в РФ.
Это и Бош и Дако и Индезит и много еще что.
Ардо - чисто итальянский продукт и нержавейка у них очень хорошая.
Верхняя плита - матовая, боковые - полировка.
Красиво и практично.

Не-не-не. У Боша приемлемая духовка, нормально вполне печет. Правда у нас не отечественная, а вроде как поляцкая.
А комфорки да, пукают, наверно регулировать надо. Но лениво.
И еще свистят, заразы. Громко и мерзко.
В общем, мне не нравится. И вообще, Бош чем дальше, тем все говнее. Кофемолку, блин, бошевскую купил (не китай, словения вроде) сгорела за полгода. У меня Микмы, извиняте, дольше работают.

Дмитрий А.Е. написал :
У нас в магазинах только Гефест, Dako и немного Ardo(но подороже). Жене приглянулась Dako Diplomata. Какое мнение об этой газ плите можете высказать.

Взяли такую DACO на период ремонта квартиры, как компромисс между ценой и функциями. тоже бывают проблемы с напряжением, поэтому всё выбиралось газовое.
Из минусов: серьёзный - нержавейка сверху. Жена сначала очень именно такую хотела, а теперь ворчит, что на ней всё видно. Ну, это она права, нержавейка, если её ПОСТОЯННО протирать, очень даже смотрится, а если некогда или лень :-), то смотрится отвратно. Ещё "воротничок" из какого-то лёгкого сплава вокруг одной конфорки почему-то поменял цвет и стал матовым, а на остальных - нет. при этом все конфорки используются постоянно и примерно равномерно. В магазине пообещали заменить, объяснив, что мог произойти сбой контроля качества на заводе. и "успокоив", что такое иногда случается. Брак, думаю, из-за бразильских карнавалов - не до того им бывает. :-). Нет вертела, нет автоподжига конфорок.
Нет газ-контроля конфорок, и это серьёзный минус по безопасности.

Плюсы: есть газ-контроль духовки. и он работает. Очень хорошая духовка, всё получается вкусным.
Ещё плюс - цена (7,8 тыр с доставкой и подключением)

Короче, чуда не ждите. А так работает с сентября 2005 года эта плита безотказно.

Но когда ремонтные работы в квартире закончатся, будем менять. В планах что-нибудь по принципу "всё включено".
PS Если будете покупать, сверяйте дату выпуска - не в карнавальное ли время... ;-)
Удачи!

Нержавейка-плита на кухне - это море постоянных жирных пятен. Доказано многими пользователями...

Газовая печь - Ардо.
Ничего русского, все Итальянское.
Пользуемся третий год.
Ничего плохого, что выявлено в моделях перечисленных выше не отмечено.
Ничего не сломалось, ничего ни разу не ремонтировалось и даже не регулировалось - все работает.
Все перечисленные задачи решает именно в газовом варианте.
Кстати множетво различных вариантов, но мы выбрали без электронных наворотов, но по отзывам и они работают длительно и вполне исправно.
Меня радует внешний вид, жену - перкрасные эксплуатационные свойства - любит она у меня попечь, поготовить.
Рекомендую нержавеющий корпус - очень практично.

У нас в магазинах только Гефест, Dako и немного Ardo(но подороже). Жене приглянулась Dako Diplomata. Какое мнение об этой газ плите можете высказать.

Минимальное настроено. Пукает, как я уже говорил - при выходе за предельные регулировки. Это не недостаток, это такое чисто русское пользование на грани возможного...

Andy52280 написал :

  1. когда выставляешь ну очень мелкий огонь на большой конфорке - она начинает "пукать". Это конструктивное. Объем горелки большой, газовая смесь перестает правильно приготавливаться.

Не настроено минимальное пламя.... если пукает в положении мин пламени,
если же пукает на пределе перед выключением, то вы правы...

У меня Gorenje полностью газовая.
Мне лично нравится, жене - не очень. Жалуется, что "то не печется, то подгорает". Хотя на самом деле - от таких кривых ручонок и не то подгорит... *** привычка убежать смотреть телевизор, когда что-то на плите стоит - это просто в крови...
Мне лично не нравится:

  1. расположение конфорок - лучше бы было, чтоб большая и мелкая были на заднем плане, а стандартные - спереди. А они слева обе. Большая - справа ближняя. Мелкая - справа дальняя.
  2. еще у нее довольно мелкий ящик для принадлежностей - тоже не в кайф.
  3. напрягает иногда отсутствие термометра на стекле духовки.
  4. когда выставляешь ну очень мелкий огонь на большой конфорке - она начинает "пукать". Это конструктивное. Объем горелки большой, газовая смесь перестает правильно приготавливаться. Просто на такой огонь большая не рассчитана, а русские всегда что-нибудь неправильно эксплуатируют.

А так - все в норме. Таймером практически не пользуемся. Никаким - ни встроенным, ни внешним. Может, от этого и "подгорает"... Кстати, там встроенный просто пищит, ничего не отключая. Он у нас как часы просто используется.
Поджиг встроенный в ручки. Что на конфорки, что на гриль, что на духовку. Газовые отсечки при потухании огня срабатывают тоже везде - не раз проверено.
Конкретно на моем экземпляре был скол эмали под большой конфоркой - брал в Электрофлоте.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

На Бош , действительно , много нелестных отзывов. Особенно на духовку. Зато у него есть модели 55 см.
А так , по заявленным характеристикам , дорога Вам к Моравии. Выбирайте модель на сайте. Правда , нержавейки у них нет : белые , темно-коричневые ( почти черные ) и есть серая эмаль - оригинальная.

2 Ilya Morozov
Имею такой Бош, хорошо, что редко используется, а то бы давно выкинул. Поджиг не работает, пироги не пекутся........

ВТБ! написал :
а нагреватели от пониженного напряжения всего лишь потеряют в мощности.

ага, и когда будет включена духовка - ничего другое работать не будет.Ну нафиг.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Geolog
Российский БОШ.

Gorenje 477E - 50см, без вертела, с электронным таймером
Gorenje 475E - 60см, с вертелом, без таймера

Geolog написал :
электричество - сеть не тянет, слабая - по вечерам даже стиральная машина не работает, 195 вольт вечером

Электродуховка - не стиральная машина, у простых моделей сложной электроники нет по определению, а нагреватели от пониженного напряжения всего лишь потеряют в мощности.
Недорогие хорошие газовые духовки в природе... Пардон, в продаже не существуют.

Прошу посоветовать газовую плиту

+1.Размеры глубина 50-55, ширина 50-60
+2. Газовая духовка + газовый гриль(электричество - сеть не тянет, слабая - по вечерам даже стиральная машина не работает, 195 вольт вечером)
+3. Вертел
+4. Автоматический электроподжиг конфорок духовки гриля
(когда после поворота переключателя мощности конфорки не надо нажимать на кнопку поджига))
+5. Газ-контроль конфорок (-)духовки (-)гриля
-6. Таймер
+7. Термостат
-8. Подсветка духовки

знаком минус помечены необязательные функции, плюсом обязательные
Что-нибудь надежное, цвет желательно металлик...цена разумная(до 500).