Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#460436

Привет, сетяне!

Кто может сказать, что делают ребята в программе (см. сабж), когда формируют гнезда для звук. колонок, например. Интересует технология - они сначала что-то накладывают по профилю, затем мажут чем-то прозрачным кисточкой.

Хочется овладеть процессом. Необязательно ведь это для машины применять. Интересует также дороговизна этого дела.

С наилучшими...

тут все-все-все по вашему вопросу.......

Спасибо за ссылку.

Прочитал, но много неясностей:

  1. Шпатлевка со стекловолокном - это еще понятно, но хотелось бы узнать поподробнее (марка, условия применения (из своего опыта))
  2. Что такое гелькоут?
  3. "И 2 слоями стекловуали 30 г\м, и 4 слоя стекломата 300 г\м" - это что такое и что за мера г\м?
  4. Что такое разделительный состав?

Может, кто сможет добавить детали к линку от kuzov?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2vonzilla
вот "детали к линку" - нашлось кстати Яндексом за 5 мин ...

Опять 25...

Спасибо за линк. Но в начале я написал, что хотелось бы узнать технологию, где пошагово объясняется весь процесс.

Пока я только про материалы узнал.

Что, так никто не делал себе ничего из стеклопластика? Я, к примеру, хочу сделать ребенку на его педальную машину обрамление. Поэтому и заинтересовался этим вопросом.

Не хочется самому через тернии к звездам. Методом проб и ошибок...

2vonzilla
если умеешь ЧЕТКО формулировать свои мысли, то: ЯНДЕКС - найдется все!

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Tony_K я бы сказал почти все...

на самом деле подобные технологии используют при ремонте пластиковых деталей автомобилей, например бамперов. Могу еще посоветовать обратиться к яхтсменам и тем кто ремонтирует доски для серфинга - тоже похожие технологии. Полностью "новые" изделия изготавливают наклеивая стеклоткань на болванку на кот нанесен разделительный слой, чтоб к самой болванке не приклеилось изделие - тут могут помоч те кто автомоделями занимается... Вот собственно направления для поиска информации, лучше конечно на тематических форумах поискать

в принципе согласен что на том сайте все несколько сумбурно,но там помимо статей есть чудеснейший форум....но еще более детально все описано в "дневнике пластификатора" ... встречаем: