Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#461504

Хочу отремонтировать пол на кухне. Со временем с большой вероятностью квартиру буду менять. Возможно, лет через пять. Поэтому нет желания вкладывать в нее много денег. Какие есть максимально дешево/сердито варианты?
Возникла мысль - а почему бы просто не положить фанеру и покрыть лачком? По идее, должно смотреться неплохо. Какие есть у этого варианта засады?

Квартира хрущевка. Сейчас там древний линолиум, протертый чуть ли не до дыр. Подковырнул угол -внизу ДВП на обычном деревянном полу. Линолиум снова не хочу - не нравиться мне он. В остальных местах паркет, держиться хорошо, буду восстанавливать.

kuza написал :
Какие есть у этого варианта засады?

Только щели между фанерными листами, которые лаком не забъешь . Да и смотреться будет хорошо только по идее . Был такой опыт на даче - сезон... и хочется новый пол сделать
Уложите на саморезы стык в стык фанеру влагостойкую (как под паркет, 10-15 мм толщиной) и покройте недорогим линолеумом.

kuza написал :
а почему бы просто не положить фанеру и покрыть лачком?

А перед этим -ЛШМ так, чтобы до следующего слоя добраться ( местами ). Пятнистый пол получается, как леопард. Несколько лет назад где-то видет. Стильно. Понравилось.

Roman написал :
Уложите на саморезы стык в стык фанеру влагостойкую (как под паркет, 10-15 мм толщиной) и покройте недорогим линолеумом.

стык в стык даже влагостойкую не советовал-бы,да и зачем фанера,если снова лиролеум?

Арлент написал :
зачем фанера

будет ровно. А с линолеумом проще ухаживть за полом, менее маркий и меньше видны следы на кухне от упавших предметов. По цене же может быть почти одинаково. Впрочем я не настаиваю - это предложение.

Roman написал :
Только щели между фанерными листами, которые лаком не забъешь .

Так, понятно щели. Видимо, замазать их не получиться.

Roman написал :
Да и смотреться будет хорошо только по идее.

А почему? Дерево есть дерево, лак паркетный?

Roman написал :
Был такой опыт на даче - сезон... и хочется новый пол сделать

А что было через сезон?

madrhino написал :
А перед этим -ЛШМ так, чтобы до следующего слоя добраться ( местами ). Пятнистый пол получается, как леопард. Несколько лет назад где-то видет. Стильно. Понравилось.

А вот это интересная идея Правда, он же не ровный будет тогда?

Roman написал :
Уложите на саморезы стык в стык фанеру влагостойкую (как под паркет, 10-15 мм толщиной) и покройте недорогим линолеумом.

Линолиум мне не нравиться, поэтому я и сопротивляюсь против него. Но все больше прихожу к мысли, что это оптимальный вариант в данном случае. А зачем что-то ложить? Там уже есть старая "подложка" - ДВП на деревянном полу. ИМХО, просто заменить старый линолиум на новый, и все?
Или все же разорюсь на пять квадратов ламината... вроде тыщи 4 получается...