Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2320142

cypok написал :
и что дальше? рррр

Стоимость теплообменника и колонки почти одинакова.Тем более за три -четыре года появятся с ТАКИМ дизайном-просто ЖУТЬ.

cypok написал :
пивет!

уже полгода присматриваюсь к оазисам)

в последнее время появились оазисы серии glass - аж дух захватило когда увидел, красивые очень) дизайнерское решение ммм) ради такой красоты даже готов терпеть розжиг от батареек)))

никто не связывался с сервисным центром по поводу покупки запасных теплообменников и цены на них?

красивые-то они красивые, только при более внимательном взгляде почти нигде не продаются... так купишь, и в сц не будет запчастей (теплообменника, например), и что дальше? рррр

пивет!

уже полгода присматриваюсь к оазисам)

в последнее время появились оазисы серии glass - аж дух захватило когда увидел, красивые очень) дизайнерское решение ммм) ради такой красоты даже готов терпеть розжиг от батареек)))

никто не связывался с сервисным центром по поводу покупки запасных теплообменников и цены на них?

Показан заземляющий провод, он прикручен в основном почти всегда на корпус газового клапана.
На клапан идет три провода, но после разъема идет два, по ним идет 3 Вольта, на открытие.

Регистрация: 30.01.2011 Воронеж Сообщений: 6

А что это за штука на схеме колонки и почему к электромагнитному клапану идут три провода?

мвс написал :
????????????

пропасть - я имел ввиду исчезнуть )))

мвс написал :
Я делал воздухозабор для настенного двухконтурного котла (навиен соаксиальный) с чердака,через потолок.просто нет возможностивывести настоящий коаксиал.Ничего работает.Но там воздух засасывает в котел турбина.
А вертикальная вытяжка высасывает воздух из помещения.В том числе и продукты сгорания не попавшие в дымоход.Те самым предохраняет вас от беды.Она должна быть в любом случае.

Я понял. Сначала думал, что косяк в самой колонке, но теперь с Вашей помощью и методом найчного тыка пришел к выводу, что вся проблема заключалась в отсутствии притока воздуха изза забитой вытяжки. Спасибо!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Я делал воздухозабор для настенного двухконтурного котла (навиен соаксиальный) с чердака,через потолок.просто нет возможностивывести настоящий коаксиал.Ничего работает.Но там воздух засасывает в котел турбина.
А вертикальная вытяжка высасывает воздух из помещения.В том числе и продукты сгорания не попавшие в дымоход.Те самым предохраняет вас от беды.Она должна быть в любом случае.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Myxa777 написал :
пропасть

????????????

мвс написал :
Должен быть приток воздуха.А вытяжка?Она в любом случае должна быть в рабочем состоянии .При открытой двери вкухню-работает?

Вот мы и пришли к выводу, что изза забитой второй вытяжки не хватает воздуха и в колонке срабатывает датчик, что подача газа прекращается.
А ситуация такая: открыта дверь в кухню - колонка тухнет. открыто окно, но дверь закрыта - не тухнет. вот отсюда и вывод, что не хватает притока воздуха. А если вытяжка вторая будет работать, то и проблема должна пропасть

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Должен быть приток воздуха.А вытяжка?Она в любом случае должна быть в рабочем состоянии .При открытой двери вкухню-работает?

мвс написал :
Окна и дверь пласик?
Высота дымовой трубы от колонки до входа в стену(или горизонтального участка) меньше 0.5м?
Помещение вероятно кухня-маленькое.?

Придется с открытой форточкой.Холодно.Не фонтан.Ничего не поделаешь.
Не далее как вчера-в Нижнем новгороде -4(ЧЕТЫРЕ)трупа.Из них одна мылась в ванной.Угарный газ.Без цвета ,вкуса,и запаха.(двоих в реанимации не откачали.).
На 24 квт куб газа сгорит менее чем за полчаса. 1м3 газа-10м3 воздуха. У вас кухня больше? Посчитайте.

Окно пластик.
высота и длина трубы вытяжки более 0,5 метра. а помещение, наверно действительно маленькое. Наверно стоило было менее мощную колонку брать и тогда проблемки не было бы.... потому что у знакомых на 10 или 12 комната такая же и не отрубается.
А еще я обнаружил, что на кухне вытяжка вторая (не на колонку) забита наглухо. если ее прочистить, должно помочь делу??

мвс написал :

нет такой(( самой по отзывам и параметрам нравится... есть еще вроде (сказали знакомые) в местном горгазе MASTER GAS Comfort12...

Чего брать из них:
Нева 4510,
Нева 4511,
MASTER GAS Comfort12?

и Оазис под вопросом, т.к. вроде 12 - это 6 л/мин...

Кубаночка давала 12 л/мин....

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

НЕВА 6011 .

Спасибо за ваше мнение, уважаемые форумчане!
ООочень все-таки интересует мнение тех, кто ремонтирует эти оазисы "пачками", а не свою собственную, откликнитесь, стОит брать, или нет? вопрос очень насущный, ибо:

Имеется дом, где раньше стоял монстр-полуавтомат, волгоградский, кажется. Ремонтировала ее на коленке лет с 12, знаю ее вдоль и поперек, т.к. меняла в ней всё (мой конструктор лего) Потом сделали перепланировку и поменяли ее на автомат Кубаночку. Проработала с 7 марта 2007 до 10 декабря с.г. Умерла внезапно, не мучилась. При вскрытии обнаружилось: течет радиатор там где припаяны пластины, т.е. запаять нереально, к тому же радиатор несъемный , водяной блок сочится и неизвестно откуда течет вода по микровыключателю. Побегав по городу выяснила, что радиаторов нет, даже если я отпилю старый и припаяю новый, газо-водяной блок подойдет от любой китайской, они прямо близнецы. В общем на замену весь агрегат. ПРЕТЕНЗИЙ К КУБАНОЧКЕ НЕТ! Работала как каторжная: вода соленая и эти соли сверх агрессивные(если в алюминивую посуду набрать водичку - на 4 день будут сквозные дырочки, проверено 20-литровой кастрюлей, флягой и тазиком ), никаких фильтров и в помине нет (не пинайте ногами), вода то ржавая, то плохо идет летом (частный сектор как врубит поливать огороды, так вода тока с 01 до 04 с нормальным напором) При этом топилась нещадно, т.к. купались по 2 часа непрерывного горения на немалой температуре, + от колонки до мойки 12 метров, грела замечательно, правда t падала при включении крана в кухне, но не критично, при включении крана в ванной при открытом в ванну - без проблем, тока напор уменьшался, за время эксплуатации поменяли всего 3 комплекта батареек (первые вообще через месяц сели, т.к. не дюрасел), ... Посчитали, что нам она обходилась в 1,03 руб в день с чел вместе с батарейками - смешные деньги...

Теперь надо новую. Имеется: Нева -транзит, которая отпадает из-за таймера на 20 мин, Нева 4510, 4511 и Оазис12. Векторы не рассматриваются, т.к. неразборные, близнецы покойной. Фсе! (выбор невелик, дальше тока котлы с запредельной стоимостью в 17 тыс...) Продавцы говорят, что 4510 на 10 литров, 4511 на 11, ну и Оазис самый мощный из имеющихся (помню про кухню, до которой 12 метров). Еще не смотрела, верить ли. очень смущает плоскость корпуса оазиса, в плюсах - наличие сервисного центра, гарантии 2 года и всего ассортимента запчастей. Облазила тут все форумы... Чего покупать посоветуете, оазис или неву?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Окна и дверь пласик?
Высота дымовой трубы от колонки до входа в стену(или горизонтального участка) меньше 0.5м?
Помещение вероятно кухня-маленькое.?

Придется с открытой форточкой.Холодно.Не фонтан.Ничего не поделаешь.
Не далее как вчера-в Нижнем новгороде -4(ЧЕТЫРЕ)трупа.Из них одна мылась в ванной.Угарный газ.Без цвета ,вкуса,и запаха.(двоих в реанимации не откачали.).
На 24 квт куб газа сгорит менее чем за полчаса. 1м3 газа-10м3 воздуха. У вас кухня больше? Посчитайте.

Здравствуйте!
Приобрел себе колонку Oasis на 24 кВт. Установили, подключили. Включилась нормально, температуру крутили все работает. Позже, когда начали эксплуатировать, обнаружили такой косяк:
колонка включается. горит какое-то время (5 мин.) и тухнет пламя. Грушили на вытяжку, прочистили. стала гореть 7-15 мин. и то же самое. Нашел на каком-то форуме, что типа не хватает тяги. я открыл форточку, тухнуть вроде перестала (работала около 1 часа на t-42). Но зимой с открытой форточкой вообще не климат так сидеть караулить колонку.
Так вот, это косяк самой колонки (пока на гарантии) или нет? что посоветуете

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

мвс написал :
Я обычно устанавливаю МП 20 до колонки и после до смесителя душа.На мойку МП15+ гибкая подводка тонкая.

Купил 2 шланга гигант (20 мм). Один поставил на подвод холодной воды к колонке. Второй не дотянулся буду менять.
Дак вот результат уже есть. В душе напор стал сильнее. В раковине все так же осталось, видимо там гибкая подводка дает о себе знать. Вот думаю может и подводку к душевой кабинке заменить????

Вопрос: Не выйдет ли из строя смеситель кабинки? Может он рассчитан на определенной толщины шланги, а я щас в него гиганты загружу...

gguk написал :
На мой взгляд, если во всей цепочке есть хоть одно узкое место, то замена шлангов не повлияет на напор в конечном результате.

Одно узкое место - это локальное заужение, не шибко влияющее. А вот шланги имеют некоторую протяжённость, и влияние тонких шлангов будет ощутимее.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Я обычно устанавливаю МП 20 до колонки и после до смесителя душа.На мойку МП15+ гибкая подводка тонкая.

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

мвс Уже нашел в магазине шланги "гигант". Подключу ими колонку и посмотрим что получится.

Это что получается, что стандартная гибкая подводка ограничивает напор на всех точках? Если я поставлю гиганты на подводку колонки, то означает ли это что у меня вырастет напор горячей воды в душе или раковине? Или что?
На мой взгляд, если во всей цепочке есть хоть одно узкое место, то замена шлангов не повлияет на напор в конечном результате.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да там на штуцерах подключения отверстие 5-6 мм не больше.Надо хотя бы 9-10.А лучше 13 как рекомендуют в инструкции.

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

мвс Разъясните дураку, пожалуйста.
Мне что шланги на подвод-отвод поменять на более толстые? Я использовал стандартные, как на мойку или унитаз.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

инимальный проход подводки к колонке 13 мм и на выходе столько же.
Здесь все ваши проблемы.

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Serx Сегодня вечером займусь проверкой напора и прочисткой фильтра.

У колонки новая проблема. Перегревается вода как-бы. Если все ручки на максимуме и я включаю кран, то вода нагревается до температуры 80 и выше и затем колонка выдает ЕЕ и вырубается.
Кроме того любое подмешивание холодной воды тут же отключает колонку.

Ну не может дело быть в напоре. До подключения колонки в систему порядка 20-30 литров в минуту поливало из шланга временного.

Когда моюсь в кабинке душевой то все норм. И подмешивание не выключает колонку и не перегревается вода... Очень все странно.

2gguk Если есть возможность, попробуйте проверить, сколько воды (литров в минуту) выдаётся из трубы непосредственно перед колонкой, и на выходе из колонки. Если разница получится большой, то проблема в колонке.

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Serx написал :
А как подключена колонка?
Возможно, при подключении вы использовали "тонкие" шланги, которые снижают напор.

Либо у меня фильтр уже забился, тот что на квартиру ставится после счетчика... Сегодня его почищу.

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Serx Да нет вроде. Обычные шланги для подвода воды в магазине сантехники. Я ими везде все подключил
Интересно то, что при повороте ручки "регулятор температуры" влево, напор увеличивается, но вода прохладная. Колонка, кстати, 26кВт.

Еще заодно вопрос. У меня раньше был напрямую этот шланг к отводу холодной воды подключени и набор был супер. Сейчас поставил смеситель с раковиной на этот отвод и напор не сравнить.
Может у меня во всем доме напор ослаб как раз в тот же момент, когда я колонку поставил и раковину ??? Или смеситель и колонка занижают мощность напора по каким-то причинам.

gguk написал :
В квартире напор очень хороший, но когда включаю горячую на полную то напор слабоват

А как подключена колонка?
Возможно, при подключении вы использовали "тонкие" шланги, которые снижают напор.

Регистрация: 14.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Всем привет.

Купил колонку неделю назад. Есть несколько проблем:

1) Напор воды.
В квартире напор очень хороший, но когда включаю горячую на полную то напор слабоват. Колонка будто бы его уменьшает самостоятельно... причем когда кручу правую ручку в сторону уменьшения температуры напор растет немного. Тобишь на максимальных показателях колонка как бы не справляется и убавляет напор.
Но в то же время если включить только горячую, то вода греется до 80 градусов и выше, а затем появляется надпись EE и все вырубается.

2) Тупо не загорается больше. Газ пускает, воду крутит, но поджиг даже не счелкает.

У меня подозрения на батарейки. Сегодня поменяю и посмотрим что получится. Но вот первая проблема меня волнует сильно. Она может быть связана с батарейками?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Гарантия есть? Пользуйся!