Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41040

Всем привет, с Новым годом и с Рождеством!
Кривая ремонта вывезла (практически) на укладку плинтусов и разводку кабелей ТВ, телефон и проч.
Уже купил пластиковые плинуса (во-первых, проще неровности стен обходить, во-вторых, что самое главное - единственная возможность разместить всю проводку внутри)
В корридоре по плану плинту должен вмещать три телевизионных кабеля и три телефонных. К сожалению, все плинтуса, что я увидел - стандартные, со стандратным кабель-каналом, в который не влезут даже два толстых хороших телевизионных кабеля (их покупал по рекомендации города мастеров опять же), я замерял, зато плинтуса позволяют внутри, под плинтусом эти три кабеля легко пропустить.
К плинтусам прикупил необходимые для маскировки стыков (и формирования углов) штучки.

Теперь вопрос: может кто недавно плинтусы ставил и подскажет мне правильный порядок их установки, чтобы не ломать голову и не переделывать ничего. Например, какой размер дюпелей и шурупов нужен, в каком порядке лучше класть плинтусы и сверлить дырки, нужно ли что-то размечать.

Спасибо большое за советы!