Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#462815

Попытка это сделать при помощи клея ПВА (кусочек 10 на 10 приклеил для эксперимента) - не удалась. Та кто приклеилось и держится - но ка кто уж больно просто рукой отдирается - видно ПВА не очень дружит с лаком что на шпоне...
Есть идея прожарить электрофеном (горячим воздухом) - чтобы сплавить и ПВА и лак и прокатывать валиком пока прожариваешь. Но это всетаки некоторый экстрим и не повлечет ли это через какое-то время отпадывание шпона от ДСП?
Потому считаю что предпочтительнее использовать всетаки клей - только правильный.
( Площадь приклеивания порядка 2,5 м квадратных )

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А зашкурить лак на шпоне не пробовали?

Интересно - надо попробовать. Дрелью с насадкой правильной это вполне реально сделать.
Спасибо за идею.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Pine solo верно подсказал, можно лак сошкурить и к шпону приклеиться, только если там шпон, а не мебельная пленка. Можно еще попробовать лак только зашероховатить той же шкуркой и адгезионным грунтом типа тиккуриловского Отекса пройтись перед приклеиванием.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А вообще не знаю про стеклообои, а опыт приклеивания виниловых обоев на бумажной основе к мебельной полировке у меня был. На съемной квартире была засратая мебель вся в наклейках от жевачек и похабных надписях. Приклеилось на ура без всякой шлифовки и грунтовки.

Клеили обои под пробку. Стильненько получилось.

solo написал :
была засратая мебель вся в наклейках от жевачек и похабных надписях.

потому и приклеилась имхо - по сути - грунт! :-)

у меня стеклообои очень плохо клеились на ПВА на готовую стену, намучился порядочно.
Просто закончился на последней полосе родной клей для стеклообоев.
ИМХО ПВА и стеклообои не дружат