Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5134651

2312, в Вашем случае менять манжету. Она дубеет и задевает об барабан. Как вариант снять отмыть почистить и опять поставить. На подшипники не похоже.

Меняйте подшипники на оси барабана.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Подскажите, тоже, заскрипел барабан..
Ни ремень, ни пружины тут не причем, (снимал ремень, скрип только при вращении барабана в любую сторону, Характер скрипа - резина по металу, видимо манжета люка потеряла некие свойства или типа того, задубела или хз. Может я не прав, но когда манжету оттягиваешь от барабана, то скрип пропадает... Скрип, зловещий, душераздирающий, особенно ночью.. от скрипа воет собака..
Надо чтото делать..
Брал мыльныу губку с шершавой стороной (что для мытья посуды) и проходил ею Резиновую манжету,
Вроде помогло, но на следующий день скрип вернулся..
Машина bosch max4

В чем собстно вопрос, - дело в резине или может барабан както сместился, что привело к трению? (подшипник не люфтит). Как вообще это устраняется? Ведь смазкой манжету не намажешь, может коньяком ее протереть? Разобрать все нафиг, посмотреть?

Спасибо

david написал :
У нас этот скрежет во время стирки. Барабан во время стирки крутит то в право то влево. Скрежет издает во время старта барабана (и то и в другую сторону). Как быть

Моему Индезиту уже скоро 10 лет. Именно так как у Вас (во время старта) скрипеть он начал через 3-4 года. То сильнее, то слабее. Зависит от нагрузки. Много тяжелого белья (которое сильно впитывает воду - махровые полотенца например) скрип сильнее. Я решил, что это скрипят либо обычные пружины, которые крепят бак к крышке, либо опорные консоли бака. И на этом успокоился.
Я конечно не настаиваю на данном ИМХО.
Можно снять заднюю крышку Индезита и убедиться в этом самому (у меня честно до этого не дошли руки)

david написал :
Как быть

Если определились с 'проволокой'. Ничего не боясь начинать разбирать машинку. Это не так страшно как кажется.Сначала попытайтесь через отверстие сливной помпы.

Возможно что-то попало под барабан.
Назовём это что-то проволокой

У нас этот скрежет во время стирки. Барабан во время стирки крутит то в право то влево. Скрежет издает во время старта барабана (и то и в другую сторону). Как быть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

У меня Indesit, но с другим номером, кажется 2296, хотя не уверена, с сушкой, лет 10 ему. Так пару лет назад он начал совершенно невыносимо скрипеть-визжать, но не как у Вас (кркркр), а кркКРРРРР!!!!!, и при стирке, и при отжиме, и при сушке. Что только не делали - и барабан я осматривала, и какой-то фильтр проверяла, кажется крышку сзади тоже снимали, смотрели. Ничего не понятно, продолжал агрегат визжать. Оставили в покое недели на 3. Потом я не выдержала, решила постирать что-нибудь. Скрип мистическим образом исчез. Потом еще раз появлялся, на пару стирок, и с тех пор скрипа нет (тьфу-3-р).

однозначно исправить все можно и самому!
В простых индезитах ести задняя крышка на 4-х саморезах. ежли ее снять-под ней двигло, ремень и шкив барабана. Ежли снять ремень (натяжка его тоже там однозначно позиционируется) и проверить люфты, то станнет ясно что это-ремень расслоился, шкив прослаб на посадочном месте, или пришла пора менять подшипники барабана.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Покрутите барабан рукой. Если почуствуете(услышите) посторонний скрежет - это может быть подшипник(износился сальник-попала вода и частички ткани из пододеяльников, например-вымылась смазка, подклинивает) - скоро развалиться, если будете и дальше стирать, он разворотит весь узел и ремонт обойдется дороже, чем просто замена подшипника(год назад на моей занусси было 2000р-только замена-ремонт на дому). Изменился звук особенно при отжиме.
А может быть ремень разлохматился - смотреть надо - снимите ремень, если он нормальный, покрутите барабан и двигатель - так вы точно узнаете, что скрипит: барабан, двигатель или ремень.

У меня стиральная машина Indesit W63. Во время стирки она скрипит (кркркрк). Может кто то сталкивался с этим. Можно ли это исправить самому ?
Заранее Спосибо.