Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67
#464788

Есть необходимость и желание построить забор вокруг частного дома. Думал, думал и вот куда мысли завели......
1) Хочу забор из кирпича, в основном красного.
2) В кирпичные столбики вмонтировать трубу, а лучше квадрат для арки под виноград и там-же крепления для фонариков.
3) Желание выделиться разрастается с солидной скоростью.
а) Можно сделать надпись из белого кирпича... Но что написать? Адрес своего сайта? Да, это поднимет рейтинг сайта в моем городе. Но это смахивает на пушку от воробьев.
б) А может лучше на каждой секции фигурку тетриса? Просто и ориггинально. Палка, квадрат, уголок, швелер.... Или какие-нибудь значечки, типа "@", "инь-янь", "&", "#", "" (кстати смайлик можно графикой и двоеточием с скобкой, что мне больше нравится).
в) Можно фигурки зверей, но с художеством у мемя проблемы. Слизать бы откуда-то фигурки собачки, слоника, жирафа, бегемотика из кирпичей.
г) А еще понравилась идея старого, обрушившегося забора. А в местах обрушения вставка из метеллических элементов. Вообще, хочется сочетание кирпича и металла.
4) Для прочности хотел в метах кирпичных столбиков засверливаться в грунт для прочности, но прочел на форуме, что забор может начать гулять из-за промерзания грунта. Хотелось бы узнать об этом подробнее.

А пишу я в общем-то вот для чего. не подкините ссылочки с подобными идеями, чтобы посмотреть как это смотрится в реальности. Да и вообще, ссылочки с интересными заборами и воротами.

Заранее спасибо.

Есть вариант как выделится - сделать забор как в Европе, миллиметров 400 высотой

Если серьёзно, то можно, например, сделать его из кирпичей нескольких тонов - будет смотреться фактурнее...

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Sergey1_3S написал :
Если серьёзно, то можно, например, сделать его из кирпичей нескольких тонов - будет смотреться фактурнее...

Хорошая идея.

Хочется примеров с фото. Сразу становится понятно - "быть или не быть..."

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Неужели забор не популярен на этом форуме?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Есть там красивые заборчики -Bocket.ru
примерно так: