Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#468238

Помоготе советом! Требуется: соорудить столешницу в ванной комнате. Предполагаемые материалы: ОСВ-3 плита, сверху мозаика.
Вопрос: как гидроизолировать ОСВ плиту????
боюсь, что несмотря на то, что плита влагостойкая ванная ее "убьет" за короткий срок!

Забыла дописать! Изучила на сайте все темы сооружения столешницы в кухне.
Интересует именно тема гидроизоляции столешницы в ванной!!!!!

У моих знакомых МДФ плита стоит в ванной уже три года и нормально, если конечно Вы не собираететь ее замачивать ежедневно


Профильная труба (сварка)+ ГКЛВ+ самосверлящиеся саморезы + обмазочная гидроизоляция () + керамическая плитка на "клее повышенной эластичности".

Я на балконах в качестве столешниц использовал широкие пластиковые подоконники - износостойкие, не боятся влаги, легко обрабатываются, есть цвета под дерево (бук, золотой дуб)

Точно.. Пластик выйдет даже дешевле, чем ОСВ плита. К тому же безопасен и износо-/водостоек.

Лучший материал для столешницы в ванной - травертин. Видел/щупал готовые вещи - класс. Всяких бытовой химии не боится. Одно - цена. Буду себе такую заказывать. Все ламинаты и прочая один черт потом распухнут, как не изолируй. Бывает что и на кухне распухают, хотя там влажность на порядок меньше чем в ванной.

Купите из Werzalit-а подоконник нужной ширины и длины. Единственное ограничение - толщина. И цена.

...ребята, автору нужна мозаика в качестве отделки.
2Iren используйте любой жидкий гидрофобизатор, какой найдете в продаже. ...тот же Дельфин подойдет.