Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141
#495254

ous написал :
повторную поверку большинство счетчиков не проходят

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

ДОКА написал :
Срок службы большинства счетсиков-10-12лет

Только срок поверки счетчиков - 4-5 лет (ГВС и ХВС соответственно). И как я выяснял, повторную поверку большинство счетчиков не проходят (до 90% со слов представителей 3-х поверочных организаций). Зачем они вообще существуют я не понимаю :-)

Тычоблин написал :
Холодная - 2.3-3 бар, горячая - 5-5.5 бар

ИМХО редуктор Вам и в пмине не нужен. 3 атм етонормално а 5,5атм немногомного но совсем не критично. если более 6 то тогда очень желателен редуктор. так как техника в большинстве своём расчитана на 6-8 атм. к гор, воде Вы технику не подключаете.

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

разговорились вы тут Про счетчики все и всем понятно, а вот с редукторами - не совсем. Они САМИ по себе не дадут каждому потребителю по 3атм (из вашего примера), вернее 3 атм будет только в первый момент, далее давлении будет снижаться с увеличением расхода воды. От внутреннего гидроудара они не защитят (это же не расширительный бак).
Редукторы могут только "срезать" лишнее давление на трубопроводе после точки их установки. Т.е. давлении в трубопроводе после редуктора будет

Тычоблин написал :
В продаже имеются отечественные и есть, типа, немецкие "Siemens". Со слов продавца начинка в немецких сделана в Германии, а сами счетчики собирают где-то в Мос. области.
Так вот: какие из этих двух стОит покупать?

Вы бы для начала сходили в ЖЭК (или как там у Вас), короче управляющую организацию, которая занимается обслугой Вашего дома. Они Вам должны дать список счетчиков, рекомендованных для установки в Вашей квартире. Из списка и выбирайте. Если купите счетчик, которого нет у них в списке, могут отказать в пломбировании. Зря деньги потратите.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
Цитата:Сообщение от Тычоблин

Тычоблин написал :
А что скажете про редукторы? Так уж ли они необходимы в квартире? Много видел фоток на форуме, они почти везде присутствуют...

Какое давление в ГВС/ХВС?

Холодная - 2.3-3 бар, горячая - 5-5.5 бар

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У сименс весь корпус целиком тоже поворачивается в ЛЮБОЕ положение

ДОКА написал :
Знаю только,что счетчик за 400-500рэ не может быть немецким

Миноловский стоит 1080 р, а где вы его видели за 400-500?

Noddle написал :
Не подскажете где?

Не интересовался,не работаю с ними.Знаю только,что счетчик за 400-500рэ не может быть немецким

ДОКА написал :
Угу,так же,как и Сименс выпускается немецкой фирмой Сименс
У нас ик клепают...

Не подскажете где?
При общении с дистрибьютором намекну, что пора цены понизить.

Тычоблин написал :
А что скажете про редукторы? Так уж ли они необходимы в квартире? Много видел фоток на форуме, они почти везде присутствуют...

Какое давление в ГВС/ХВС?

Необходимость редукторов диктуется (в том числе) производителями всяких агрегатов; у знакомого гидромассажная ванна - там в мануале прямо написано, что редуктор должен быть (иначе прощай гарантия), у меня - в водогрее штатная группа безопасности начинает сбрасывать воду при 4.8 бар (а давление в системе ХВС - до 9; в подвале многоэтажки стоит насос), и мне постоянное журчание воды через группу безопасности не нравится (ее и счетчик к тому же считает)..

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
Срок службы большинства счетсиков-10-12лет,меняются в пределах получаса
Я проблемы вообще не вижу...

Ок.
Возьму наши. Имхо, принцип и устройство счетчиков одинаковое, тогда зачем переплачивать?
Поддержу нашего производителя.

А что скажете про редукторы? Так уж ли они необходимы в квартире? Много видел фоток на форуме, они почти везде присутствуют...

2Тычоблин
Берите Сименсы,это нормальные счетчики.

Тычоблин написал :
какова вероятноять выхода счетчика из строя?

Срок службы большинства счетсиков-10-12лет,меняются в пределах получаса
Я проблемы вообще не вижу...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
Угу,так же,как и Сименс выпускается немецкой фирмой Сименс
У нас ик клепают...

Так что выбрать? Что лучше?
Может наши? Проектировались нашими инженерами, т.е. для наших труб, для нашего давления, для нашей воды... ?

ps: какова вероятноять выхода счетчика из строя? И есть ли вообще чему в счетчиках ломаться?

Noddle написал :
Minol (Minomess) - выпускаются немецкой фирмой "Minol Messtechnik".

Угу,так же,как и Сименс выпускается немецкой фирмой Сименс
У нас ик клепают...

Minol (Minomess) - выпускаются немецкой фирмой "Minol Messtechnik".

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Noddle написал :
Если хотите хорошее, рекомендовал бы Minol.

Мне бы хотелось такие, чтобы после устаноки "забыть" про них. Т.е. надежность на первом месте, цена как-то особо не волнует. Вот а что выбрать - х.з.
Minol тоже смотрел. Также не написано где сдалан, и качество (внешне) что-то не очень мне понравилось. Хотя, он был самый дорогой их этой троицы.

Тычоблин написал :
В продаже имеются отечественные и есть, типа, немецкие "Siemens"

Если хотите хорошее, рекомендовал бы Minol.

Тычоблин написал :
И второй вопрос про редукторы давления:

  1. Да
  2. Да
  3. По теории Да и Нет ( нужно учитывать инерционность их и всей системы в целом)

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

В продаже имеются отечественные и есть, типа, немецкие "Siemens". Со слов продавца начинка в немецких сделана в Германии, а сами счетчики собирают где-то в Мос. области.
Так вот: какие из этих двух стОит покупать?
Из особенностей: у наших счетчиков циферблат крутиться, т.е. счетчик можно установить хоть вертикально, хоть горизонтально. У немецких - не крутиться, т.е. подразумевается, как я понял, только горизонтальная установка.
Рассматривал во многих магазинах и те и эти, ни на наших, ни на немецких не написано, где они сделаны, что уже как-то настораживает.

И второй вопрос про редукторы давления:
Правильно ли я понял, что:

  1. Они нужны исключительно для того, чтобы во всех потребителях внутри квартиры давление воды было примерно одинаковым? Т.е. если давление в стояке 6 атм, а редуктором выставить 3, то во всех потребителях будет 3. И, если, спустить унитаз, а кто-то в это время принимает душ, то давление в душе останется 3 (редуктор "заберет" недостающее давление из стояка)?
  2. От внутреннего гидроудара (стиральная машина, резко закрыли кран и т.д.) они не спасут нисколько?
  3. В новых домах имеются общие редукторы где-нибудь в подвалах или чердаках, которые предохраняют от внешнего гидроудара?