Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#508942

Burrdozel написал :
Его хорошо бы прокалить,

Хорошо бы ,да как?Фиг с ним выработаю 3 мешка да и разберу мельницу...опять на наждак и раму .
Хотя её можно использовать для приготовления комбикорма или прикормки для рыбалки ...рубит усе.
Форму уже сосед на следующий год арендовал

Burrdozel Эт как эта? Типа в ведерко и на костерок?

Его хорошо бы прокалить, выгнать воду из кристаллогидрата.

Продолжение .
Нашел на даче 4 мешка(1 уже спользовал на плиты) цемента М-500,который частично (по окружности мешка) закаменел.Для его измельчения сконструировал мельницу:стальной диск по типу как в циркулярке на него наварил полосы 1 мм стали,установил его на 600 оборотный движок,наклонную раму,сделал кожух ,трубу 110мм куда засыпаю кусочки окаменевшего цемента.Труба перпендикулярно диску.Перемолотый цемент ссыпается из кожуха в ведро.
Вопрос: на сколько цемент утратил прочность?Мешал раствор с запасом ,практически 1:1,5.,1:2
Вроде застывает.
ЗЫ: Жалко выбрасывать 3 мешка псевдо цемента.

Ещё 4 замесил

Холостяк написал :
или читать внимательно

ну вот еще, что за глупости, читать внимательно
я обычно не читаю

и вообще, после десятой месаги не имеет значения о чем спрашивал автор темы

пс считайте #10, #11, #14 это просто мысли вслух

Do Home Yourself написал :
добавлю
борта то скошены у формы?
теперь надо еще достать

Вы наверно счетать не умеете...или читать внимательно

Do Home Yourself написал :
воду надо было смахнуть тряпкой/рейкой и засыпать сверху сухую смесь

Ну да...и пригласить чела все это фоткать ...все смахнуто было ,не переживайте Вы так,за мои плиты

добавлю
борта то скошены у формы?
теперь надо еще достать

воду надо было смахнуть тряпкой/рейкой и засыпать сверху сухую смесь
и еще разок дауером

Burrdozel написал :
Воды многовато, судя по фото

Да,верхний слой заливал более жидким раствором-боялся проседания арматуры до "дна".
От Дауера вибрация ещё та ...аж поддон подпрыгивал

Воды многовато, судя по фото. Надо лить как можно меньше- в идеале, столько же, сколько цемента (по весу). Это просто "сырой песочек", не течет, пузырей не пускает.
Жесткий бетон. Именно он дает наилучшую прочность.

Вот фотки противня и заливки после уплотнения смеси перфоратором...эх ,не получилась фотка с укладкой арматуры
Отлил 12 плит 50х50х3,5 см.

Do Home Yourself Родные и были 30мм,но полопались...за 30 лет при перекладке,но там арматура оказалась по периметру только

Do Home Yourself написал :
пропорция ц:п:щ-1:3:4

Не охота морочицца,куплю готовую смест-пескобетон ,армировка естественно будет сетка 4мм.яч.80 мм

2Холостяк 3см тонко для 50*50

я лил 4 года назад в покупные формы
толщина 7-8см, армировал сварной сеткой, пропорция ц:п:щ-1:3:4
воды минимум, что бы только размешать
за 4 года не одна не треснула

Холостяк написал :
Лить думаю из бетонита

Наверно слово понравилось ...конечно пескобетон

Я отливал в формы, которые делал из обрезанных донышков пластиковых канистр (масло, тосол и прочее- их можно много найти ) Высота отливки - сантиметров десять
Песок, небольшие камушки (как говорится, фракция 5-20), обязательно армирование- пучок стальной проволоки). Цемент не жалеть . Очень легко вынимаются- так как форма гибкая (многоразовая!).

Результат- лет шесть-семь стоят камни, даже не пытаются разрушаться.
Поскольку канистры все разные, то и камни разные. Очень живописно укладываются "донышком канистры" вверх. Даже надписи видно. Класть на песок, между "камнями" травка.

Геннадий Б Дык форму я уже сделал (почти ).Где щас шебенку искать?.Да и бетономешалку я уже отдал...хочется попроше

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Холостяк Лет 11 назад я сделал подобные плиты сам из обычной смеси (цемент, песок, щебенка). Причем, цемент был 2-3 -летней старости. Была сделана форма на 4 плиты. Плиты лежат до сих пор...

Заезжал на рынок,продаются неармированная плита-много боя .Планирую сам отлить 50Х50Х3(3,5) см.Лить думаю из бетонита или что получше есть?Нужно ли добавлять в раствор ПВА,если да-сколько?