Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#469976

Новосел написал :
По такой логике под каждым тяжелым предметом мебели (комод, кровать, диван, шкаф и т.д.) нужно ламинат прорезать? ))

Комод немного двигается по полу, кровать тоже, а вот встроенный шкаф наглухо к стенам прикручен...

Ну а вот оооооочень тяжелый шкаф..... могут быть и проблемы.... А чем это будет отличаться от варианта, когда ламинат, упертый без зазора в стену станет горбом в начале лета? Или если плинтус прибит через ламинатину в пол, в начале зимы появятся щели?

Особенности плавающего пола....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Новосёл написал :
какова глубина стандарного шкафа-купе в версии "пальто и прочие пиджаки висят ребром к "зрителю""?

Обычно 60 см.

Новосёл написал :
цена, скорее всего, будет разная для "стандарта" и "на заказ"; не хотелось бы ошибиться на несчастные 10 см., а потом платить за "нестандарт".

Если шкаф в любом случае на заказ, то разницы не будет, если ширина не больше стандартного листа ДСП. Но при заказе же вам никто не мешает уточнить этот момент

Новосёл написал :
Кстати, хочу, чтобы он был без одной боковой стенки (там - бетонная стенка) и без "потолка" (т.е заканчиваться у реального потолка - он ровный уже) - думаю, так выйдет дешевле. Или ошибаюсь?

Не ошибаетесь. А может тогда и без пола? Вместо него - ламинат

Я думаю - это уж слишком!
По такой логике под каждым тяжелым предметом мебели (комод, кровать, диван, шкаф и т.д.) нужно ламинат прорезать? ))

Глубина - вопрос интересный.... Если стандарт - то наверное плечи у пиджаков будут мятые....

Новосёл написал :
С "дном" или без него

Если без дна, и не будет ламината......? То .....?

Новосёл написал :

  • он ровный уже

И горизонтальный?
А пол горизонтальный? Есть-ли разница высоты пол/потолок с разных сторон шкафа?

PS В разделе "дизайн интерьеров" есть мастера по шкафам - думаю, они с этим не раз сталкивались - спросите....

BV, спасибо! Идея "положить с перекрытием" мне понравилась (самому в голову не приходила ). Тогда, может быть, народ подскажет - какова глубина стандарного шкафа-купе в версии "пальто и прочие пиджаки висят ребром к "зрителю""? Смысл вопроса в том, что при заказе шкафа цена, скорее всего, будет разная для "стандарта" и "на заказ"; не хотелось бы ошибиться на несчастные 10 см., а потом платить за "нестандарт".
Жалко, что у меня шкаф будет стыковаться с торцевыми планками ламината; если я правильно понимаю, вытащить их (для опиливания) не так просто, как снять "половицу в сборе".

С "дном" или без него - еще предстоит решить, шкаф-то еще только в проекте. А какой посоветуете? Кстати, хочу, чтобы он был без одной боковой стенки (там - бетонная стенка) и без "потолка" (т.е заканчиваться у реального потолка - он ровный уже) - думаю, так выйдет дешевле. Или ошибаюсь?

2Новосёл
Выбирать вам:

  1. прорезать можно циркуляркой, закругление - лобзиком с укороченной пилкой. (Наверное можно и фрезером ...)
  2. Можно продумать укладку, чтобы окончание укладки было где шкаф.
    Ну или положить пол с небольшим перекрытием - см 2...5 а потом отрезать.
    Если конец укладки у шкафа - то можно снять и отпилить, и не извращаться....

Да, кстати, а у вас шкаф с "дном" будет?

Здравствуйте!
Пора начинать ваять ламинат, но практически вдоль почти всей стены будет шкаф-купе (комната - 4х4 м., по одной стене - шкаф-купе 3 м., и дверной проем). Сдается мне, что для компенсации тепловых расширений, между таким массивным шкафом и ламинатом нужно делать технологический зазор. Я прав?
Вариантов устройства такого зазора вижу два:

  1. Уложить весь пол, а потом (когда дело дойдет до ваяния шкафа) - прорезать этот зазор. Кстати, нужно будет думать еще - чем его резать.
  2. Не укладывать пол там, где будет шкаф - уложить до той линии, где будет шкаф. При этом сэкономится и материал (ламинат + 5мм. пробки). Я бы так и сделал, но шкаф будет с закруглением по одному торцу, которое заранее предугадать не очень просто.

Что посоветует опытный народ?
Спасибо!