Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193
#470036

Добрый день.
В туалете под стиралку хочу сделать постамент (туалет маленький, чтобы горшок не мешал открыванию двери стиралки и засовыванию туда белья) высотой ~40 см. Потом все это дело должно обложиться плиткой. Полезное пространство внутри хотелось бы тоже оставить и использовать как шкаф под моющие средства.
Из чего бы вы соорудили каркас? Из профилей под гипсокартон, как я понимаю, лучше не делать, т.к. жесткость конструкции получится недостаточной?
Рассматриваю варианты стенок из кирпича или пазогребневых блоков. А сверху что?

2Дмитрий72 Ноги у стиралки по бокам....

Из реализованного:

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Ноги у стиралки по бокам....

Т.е. сделать так чтобы ноги стояли на стенках из кирпича, а сверху просто 2 слоя гипсокартона прикрутить и сверху плитку?

Дмитрий72 написал :
а сверху просто 2 слоя гипсокартона прикрутить и сверху плитку?

Нет!!!

товарищ один из уголков каркас сварил, высотой см40, стоит не падает

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

BV, не понял Вашу мысль

BV написал :
Нет!!!

мне не помогло

тему размещения стиральной машины уже обсуждалось.
Как вариант: некоторые подвешивают стиральную машину над унитазом - приводились фотографии данного решения.

2Дмитрий72 Всё - же постамент должен быть жестким и ГКЛ не очtym правильный материал для ванной.

Я там писал и выкладывал фотки:

постамент облагорожен плиткой, а под машинкой выложен кирпичом и залит бетоном. там еще вмурованы канализационные трубы

CopraFive написал :
Я там писал и выкладывал фотки:
7%EB%E5
постамент облагорожен плиткой, а под машинкой выложен кирпичом и залит бетоном. там еще вмурованы канализационные трубы

Наиболее правильный вариант, по моему. И, наиболее затратный, конечно. Хотя, как известно, лучше заплатить сразу и сделать по-уму, чем потом мучаться с переделками. Да еще и машинку можно угробить и соседей залить...

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Вариант самый правильный, сомнений нет, но хочется полезное пространство постамента использовать, чтобы можно было еще и мешок порошка положить и банку какого-нибудь очистителя и еще чего А так, конечно, самый надежный и самый простой.

2Дмитрий72
ИМХО стенки из кирпича и блоков отнимут неоправданно много полезного пространства.
Вполне возможно сделать стенки из профилей для ГКЛ, но они съедят примерно столько же.
Можно сварить конструкцию из стальных уголков, а перед укладкой плитки ее чем-то обшить под плитку. Тут, правда велико требование к качеству сварки - конструкция будет подвержена вибрационным нагрузкам.
Все же порекомендую постамент из толстой фанеры - очень жесткая конструкция, лишних объемов не отнимает, делается все своими руками, можно оклеить плиткой.

это еще в недоделанном виде будут и двери, раздвижные - 2 створки по 2 половинки
. На фото внизу гипрок видно- это я наливала постамент под машинку- что б не растеклось
залила пару см высотой. Думаю хватит

ответить по поводу замечания жесткости конструкции.
Мою - фиг даже потрясете... монолит) Каркас сделан очень крепко, хорошо
закреплен. Заклепки по 2-3 штуки на каждый стык. К стене дополнительно
крепила брусочки и каркас стены на который гипрок ставится большими винтами
завернула в стену.

2Shprot отличное решение с ящиком! Я же у себя подиум в два кирпича сделал . У меня под стиралкой трубы канализации разведены.