Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#470860

Всем Привет!

Был у меня наборчик бит Пиранья (не помню как пишется) - и очень они мне нравились. Но, ничто не вечно....
Прикупил тут USH обычные (черные) - ерунда а не биты. Был "приятно" удивлен
Купил в развес по штучке USH iso и isoGrip. Ну, думаю, дорогие, Жолтые, красивые... И ничего выдающегося, так себе.
Так-же проскакивают в саморезах как мои старые изношенные.
Вот и вопрос. Действительно, бывают ли хорошие биты и где их взять?

Я лично пользуюсь PH1 и PH2, купленными на рынке. Серого цвета с синим хвостом Который год все в порядке. Работаю не профессионально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

U.R. написал :
Вот и вопрос. Действительно, бывают ли хорошие биты и где их взять?

Что Вы подразумеваете под хорошими битами? Особенно, если учесть, что Вам нравятся биты "Пиранья"?

U.R. написал :
Был у меня наборчик бит Пиранья (не помню как пишется) - и очень они мне нравились.

U.R. написал :
Так-же проскакивают в саморезах как мои старые изношенные.

Чудес не бывает, самозаворачивающих бит не существует... Проскальзывать будут любые биты, если недостаточен нажим, если бита не соответсвует (шлиц PZ2, а бит PH2) шлицу...

Юбер написал :
Серого цвета с синим хвостом Который год все в порядке. Работаю не профессионально.

У Вас случайно не биты Вирлпауэр? Я использую их удлиненные биты, тоже не в профессиональном режиме. Уже около года все нормально, только поцарапались. За небольшие деньги очень неплохое качество.

Alex___dr написал :
Проскальзывать будут любые биты, если недостаточен нажим, если бита не соответсвует (шлиц PZ2, а бит PH2) шлицу...

Это точно.

Alex___dr написал :
Особенно, если учесть, что Вам нравятся биты "Пиранья"?

Если нравится Пиранья, то должны понравится и Декеровские.

Alex___dr написал :

2Alex___dr
Под хорошими подразумеваю... Да вобщем трудно оъбяснить.
И не важно что мне нравится, важно качество бит. (их износостойкость, геометрия и т.д.)
В моем понятии, хорошие биты те, на которые саморез садится так, что в сторону его не свернуть. И не надо очень сильно давить на саморез, поверьте - не проскакивает. Вот именно так было с "пираньями".
Биты, разумеется, подбираю правильно. Разницу между Позидрайв и Филипс знаю, и номера то-же соответствуют выбранным саморезам.
USH покупал зная, что это качественные биты, от известного производителя. Но разочарован. Может подделка? Хотя сомневаюсь.
Вот и вопрошаю... Где купить Хорошие биты? Или...

Юрий.

Мест много. Для начала определитесь, какие биты (фирма) вам нужны. Wera можете здесь посмотреть:
Бош у любого оф. представителя.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

U.R. написал :
В моем понятии, хорошие биты те, на которые саморез садится так, что в сторону его не свернуть. И не надо очень сильно давить на саморез, поверьте - не проскакивает. Вот именно так было с "пираньями".

У меня есть биты WIHA, Magna, немного WITTE, Этим требованиям соответствуют полностью, твёрдость (и износостойкость) на высоте. Битами пользуюсь стандартными без наворотов, типа торсионов и тому подобного.
WIHA можно купить в магазине при центральном офисе.
Magna, по крайне мере самые ходовые размеры есть в магазине "Сторитель" ул.Щербаковская д.53 (м.Семёновская)

2Nikson
Посмотрел, по возможности попробую туда заехать.

2Alex___dr

Спасибо за наводку на "Строителя". Часто там бываю, обязательно зайду.

Всем СПАСИБО.
Буду дальше пробовать и искать биты которые меня устроят.

P.S. В леруа мерлене есть какие-то TIVOLY никто не знает - что это ?

2 veers
Да я не знаю, как они называются Удлиненные, это точно, иначе плохо шуриком крутить (не люблю удлинитель).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

U.R. написал :
В леруа мерлене есть какие-то TIVOLY никто не знает - что это ?

Одна есть. Барахло по заряженной цене. В Леруа вообще не стоит брать расходку - цены сильно завышены.

in my humble opinion

2Kvost

Спасибо. Не буду наступать на грабли
А каков маркетинговый ход... По цене подумаешь, что должно быть супер-пупер.

Регистрация: 24.05.2007 Железногорск Сообщений: 24

Так же использую WIHA и WITTE и всем другим советую.

Юбер написал :
Удлиненные, это точно, иначе плохо шуриком крутить (не люблю удлинитель)

Я при работе шуриком тоже не люблю удлинитель. А эти биты очень хорошо помогают.

U.R. написал :
Действительно, бывают ли хорошие биты и где их взять?

бывают...
взять вот здесь-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
бывают...
взять вот здесь-

А россыпью продаете?

in my humble opinion

некоторые да. но они все в оправке, типа-

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

парадокс написал :
бывают...
взять вот здесь-

Если это не коммерческая тайна, свои, или (тогда кто делает) заказные ?

без оправок- только ещё один набор,

заказные, конечно. иначе ценник бы улетел в небеса. своё искренне производствол только электро.
но только по своим документам.

поэтому клонов не бывает- усе защищено.
кто конкретно, не знаю, но в принципе ключи куют, судя по документам, три страны- Япония,Тайланд, Индия. какие кто- чесслово, не в курсе. а при отсутствии клонов и не опознать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
без оправок- только ещё один набор

Это, мягко говоря, не очень практично. Лежать может и не будет, но на роль "россыпухи" явно не подходит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это, мягко говоря, не очень практично

в оправке проксон считает, профессиональнее. там есть все- посмотрите прайс- лист. все есть россыпью.
для дрели не очень, а для ручной работы ещё и удобнее- на трещотку без переходника.
если хотите, каталог на русском вышлю бесплатно- всем- только адрес в личку...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

парадокс написал :
в оправке проксон считает, профессиональнее. там есть все- посмотрите прайс- лист. все есть россыпью.

Цена только не очень радует, по сравнению с обычными битами. Даже если сравнивать с WIHA...

U.R. написал :
Действительно, бывают ли хорошие биты и где их взять?

Бывают... AEG например...

Alex___dr написал :
Цена только не очень радует

никто не совершеннен. но живучие,зараза.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

парадокс написал :
но живучие,зараза.

Спорить не буду, не пользовался, но Wiha и Magna тоже очень и очень неплохи... Но, дешевле и компактней...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

U.R. написал :
(не помню как пишется)

Piranha

Alex___dr написал :
Особенно, если учесть, что Вам нравятся биты "Пиранья"?

Ну отчего так резко? Вполне вменяемая оснастка. Сверла замечательные юзаю довольнотаки давно и вполне доволен. Биты в большинстве своем не уступают "средним" профессионалам.

veers написал :
Если нравится Пиранья, то должны понравится и Декеровские.

Преимущественно сейчас вся оснастка Black and Decker (если это не инструментальный набор) идет под брендом Piranha. Для домашних работ более чем достаточный инструмент.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DW написал :
Ну отчего так резко? Вполне вменяемая оснастка. Сверла замечательные юзаю довольнотаки давно и вполне доволен. Биты в большинстве своем не уступают "средним" профессионалам.

Обжегся раз на пилках... Купил в "М Видео". пилки были в блистере, как только блистер был вскрыт (к сожалению дома), сразу стало ясно... Оно... Жуткие заусенцы, режущая кромка ниже задней части зуба... Пробный запил только подвердил вывод... Предпочитаю эксперементами за свой счёт не заниматься.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
в оправке проксон считает, профессиональнее.

Профессиональнее?

парадокс написал :
там есть все- посмотрите прайс- лист. все есть россыпью.
для дрели не очень, а для ручной работы ещё и удобнее- на трещотку без переходника.

Согласен. Есть у меня подобный наборчик тайванского производства. Арсенал называется Куплен с рук за 300 рублей. Новый. Регулярно в ходу. Качество устраивает. Правда, штатными битами не пользуюсь, хотя их качество вполне "вменяемое". Кстати, черная ручка-отвертка для насадок внешне один в один как у Проксон.

парадокс написал :
если хотите, каталог на русском вышлю бесплатно- всем- только адрес в личку...

Вынужден отказаться - недавно мои мадам выбросили все издания такого рода. Так что судьба Вашего каталога заранее предрешена...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У меня такой наборчик от Проксона.
Биты хорошие. Но разницы с вирлпауэром не заметил. Плюсы этого наборчиак в другом -много качственных потайных бит и пр.
А сами биты PH2,1 непрофилированы и саморез держат хуже.
По моему лучший выбор это виха и вирлпауэр. недорого и качественно. УСШ тоже живет но тут был негатив про него-может не повезти.