Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#472885

Подскажите, пожалуйста, неспециалисту в каком порядке обкладывать плиткой туалет
Задняя стенка до середины будет из гипсокартона (выше - деревянные дверки). Причем хочу иметь возможность ее при нужде снять, для чего планирую сделать ее из двух половинок, которые будут крепится к профилям саморезами. Размер этой самой стенки 77 на 120 см. Плитка - 20 на 20 см.
1) Режу цельный кусок гипсокартона, приклеиваю к нему плитку, вырезаю унитазные дырки, разрезаю лист болгаркой пополам, креплю на место, кладу плитку на стены.
2) Креплю цельный гипсокартон на место, кладу плитку рядами сразу по всему периметру, сверлю дырки для унитаза, снимаю гипсокартон с плиткой, режу пополам, устанавливаю на место.
Подозреваю, что второй способ правильнее, но боюсь, что при нем все семейство надолго останется без унитаза, потому что планирую начать класть плитку со 2-го ряда, а там пока она схватится... Да и скорость работы у меня небольшая.
Может еще что по технологии работ подскажете

Вам очень хочется испытать как режется Гкл вместе с плиткой?
Почему нельзя сначала установить два листа немного неравного размера, а потом положить на них плитку так, чтобы шов плитки пришелся примерно на стык листов со смещением 1 см, чтобы не было сквозной щели?

BV написал :
Вам очень хочется испытать как режется Гкл вместе с плиткой?
Почему нельзя сначала установить два листа немного неравного размера, а потом положить на них плитку так, чтобы шов плитки пришелся примерно на стык листов со смещением 1 см, чтобы не было сквозной щели?

все гениальное просто)))

Думал об этом, но побоялся, что на месте нахлеста плитка без клея будет, как бы навесу, а мне там дырки под канализацию и из смывного бачка делать Ничего?
Но и все равно тогда 2 вариант укладки получается, значит сутки вся семья без унитаза. Хотя, может, их в гости куда-нибудь на это время отправить