Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#473776

Задача: есть открытая лоджия в загородном доме, надо чем-то покрыть пол. Пол деревянный, посему покрытие должно быть эластичным (не керамическая плитка).
На пол можно положить водостойкую "финскую" фанеру, а сверху на какую-нибудь водостойкую мастику что-то пластиковое типа полимерной плитки или может какое покрытие рулонное, но что бы цвет под дерево был или рядом, но не ярко зеленый или красный Линолиум не предлагать, явно не то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2asp_new А чем на Ваш взгляд (глаз) полимерная плитка отличается от линолеума? У меня ступени на крыльце были обиты линолеумом лет шесть назад-сейчас как новый...

Вид колхозный Дом у меня несколько другого класса, чтобы линолиум стелить. Народ пробывал керамическую плитку класть, поотлетала. К сожалению лоджия стоит на деревянных столбах, была бы бетонная плита другое дело. Теперь в поселке народ начал изощрятся кто как может, например, кортовое покрытие кладет. Но это всё времянка, хочется солидно и на долго.

2asp_new Кажется LG что-то делал подобное, но не факт, что для улицы....

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Есть т.н. виниловая плитка (пр-во япония ), предназначена для использования вплоть до промышленных помещений.
Красивая (имитация камня, дерева, ткани и пр.), зараза, но цена - от 60у.е. за метр.

Не знаю как в России, а Украине такую плитку на заказ возят

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

asp_new написал :
Дом у меня несколько другого класса, чтобы линолиум стелить

Art_M написал :
зараза, но цена - от 60у.е. за метр.

Ну если дом другого класса, то 60 уе - это мелочи.

А может все же лучше дерево? Если на лоджии вы не ходите толпами, то раз в год покрыть яхтным лаком - должно хватить.

asp_new написал :
Народ пробывал керамическую плитку класть, поотлетала.

А на что клали. Не поскупитесь на Церезит-17 - как раз для подвижных и деревянных оснований, в том числе для наружных работ.