Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#474451

  1. Установили давно асимметричную палку для шторы в ванной, но кольца повесить никто не додумался.Снимать её чтоб повесить кольца нереально. Что делать? В отделах штор нет открывающихся колец. Я вся в печали.
  2. Имеется большая обувная коробка с ракушками, каждый раз когда я их привожу с моря, смотрят на меня косо и обещают все это в один пректрасный день выбросить. Так вот, шоб добро не пропадало думаю я его на балконе на кирпичные стены налепить. Вопросы: как и чем лепить чтоб не отлетело все? Плиточный клей? Балкон застеклен, неотапливаемый.
  3. Бьюсь в истерике каждый раз выходя из дома, дверь скрипит зверски, как смазать ума не приложу т.к. скрипит нижняя петля, а дверь немановская, серия М.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Оля-ля написал :

  1. Установили давно асимметричную палку для шторы в ванной, но кольца повесить никто не додумался.Снимать её чтоб повесить кольца нереально. Что делать? В отделах штор нет открывающихся колец. Я вся в печали.

Вы прям нереальная вся такая . Ни разу не встречал нераскрывающихся колец: как же на такие штору то вешать, на них прищепки чтоли? Посмотрите повнимательнее в отделах, должны быть там обычные кольца с разрезом.

Sasha L написал :
должны быть там обычные кольца с разрезом.

есть, но они не раскроются на трубу диаметром в 1,5-2 см

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Оля-ля написал :
есть, но они не раскроются на трубу диаметром в 1,5-2 см

раскроются, у меня раскрываются. Пластмассовые овальные кольца из полистирола.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Оля-ля написал :
Снимать её чтоб повесить кольца нереально.

она вмурована в стену? ничего в этой жизни нереального нет.

Куда девать ракушки?


Дверь можно самзать маслом :-)

  1. Покупаете маленький бутылёк "масло бытовое, для швейных машин" например или поищите любое автомобильное моторное (у любого автолюбителя найдётся 5 грамм) набираете в шприц с иглой и вперёд.
  2. Если подлезть невозможно - смазка в аэрозольном баллоне (WD-40 или аналогичная)
  3. Если самой неохота, позвоните производителю:

    :-)

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Если не сумеете растянуть стандартные кольца из комплекта шторы (а 2 см они раскрываются, поверьте), то возьмите кабельные стяжки (продаются в отделах электрики).
Вот пара примеров, чтобы вы поняли, о чем речь:

всем спасибо за советы)))

  1. кольца буду искать чтоб мягкие, а то мне только из дубовой пластмассы попадались, стяжка тоже вариант шикарный. Снять её конечно можно, но не очень хочется, лишние хлопоты.
  2. Ракушки теперь я знаю куда деть)) фото шикарные, спасибо, но чем их на стену клеить?
  3. Дверь попробую шприцом

Ракушки можно приклеить на жидкие гвозди. их много разновидностей, в зависимости от приклеиваемого материала.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Оля-ля написал :
есть, но они не раскроются на трубу диаметром в 1,5-2 см

У меня труба диаметром 3 или 4 см. Нормально они раскрываются. Да цена-то им - три копейки. Купите и попробуйте.

Ракушки можно клеить прозрачным силиконовым герметиком.