Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#475266

Делают мне потолок из гипсокартона.
Установили на спицах, якобы для того, что бы не было трещин, когда будет садиться. Дом новый.
Установили несколько листов, потрогали их
как буд-то гуляют вверх-вниз. Указала на жто строителям.
Они решили "укрепить", укрепили

на мой взгляд, конечно, стало жестче, но той "плавающей" конструкции уже нет.
Поэтому возникает вопрос: а зачем тогда на спицах все и уменьшили мне
расстояние до потолка?
Далее, установили несколько листов снова. ну снова все как-то неправильно и качается
на мой взгляд ошибки следующие:
1)расстояние между направляющими (первыми) 100см. Должно быть не более 80см.
2)направляющие соеденины между собой только мет. деталями, но эти детали не зафиксированы
в результате они "болтаются" между собой"

3)Часто нижних направляющих хорошо зафиксирована к верхним, а у части есть люфт, ну или по другому- просто болтаются по отношению к верхней

4)странное соединение гипрока между собой

5)листы гипрока предыдущего слоя должны больше заходить, чем сделано.
скажем так, один лист установлен 2,60+2,60+..
то следующий от стенки идет примерно так: 1,30+2,60+...
а у меня установлено не где-то на 0,4м+2,60+...

6) в середине потолка направляющие еще не установлены, но они на другом расстоянии планируются,
как видно где установлены спицы. И где концы их болтаться будут?!!

7)часть шурупов слишком закручены
на фото видно, что шурупы закручены глубже, чем положено

8)первый слой направляющих должен находиться на стыках гипрока.
Сдесь же гипрок "висит в воздухе

Пожалуйста подскажите, что можно исправить и как?
Или я излишне придирчива и некрепкий потолок это нормально?

Этих бракоделов выгнала.
Очень надеюсь, что следующие сделают хорошо.
И тема не пополнится другими образцами брака

А может все таки натяжной?
Гарантия-12 лет.

Кошка мур написал :
Этих бракоделов выгнала.
Очень надеюсь, что следующие сделают хорошо.
И тема не пополнится другими образцами брака

+1
там даже крабов монтажных нет просто смешно переделать нужно весь потолок

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Кошке мур

Кошка мур написал :
Установили на спицах, якобы для того, что бы не было трещин, когда будет садиться. Дом новый.
Установили несколько листов, потрогали их
как буд-то гуляют вверх-вниз.

Здесь строители правы -- жёсткое крепление к потолку прямыми подвесами приводит к образованию трещин при подвижках (имеются в виду микроскопические) плиты перекрытия; другое дело, что при монтаже двухуровнего каркаса на спицах сильно опускается потолок (min 15 см). Гулять потолок и должен -- в этом и смысл технологии. Крепить профиля потом жёстко глупо. Непонятно почему они повелись на Ваши "пожелания" -- вроде как специалистами должны быть они.

Кошка мур написал :
1)расстояние между направляющими (первыми) 100см. Должно быть не более 80см.

При выставлении 2-го уровня через 40 см это допустимо. Но подвес должен быть рядом скаждым "двухуровневым крабом"!

Кошка мур написал :
2)направляющие соеденины между собой только мет. деталями, но эти детали не зафиксированы
в результате они "болтаются" между собой"

Они прекрасно свяжутся гипсокартоном -- главное чтобы стыки не совпадали.

Кошка мур написал :
3)Часто нижних направляющих хорошо зафиксирована к верхним, а у части есть люфт, ну или по другому- просто болтаются по отношению к верхней

Из фото не видно -- приклоплены они или нет. Сам по себе маленький люфт беды не наделает.

Кошка мур написал :
4)странное соединение гипрока между собой

А вот это уже косяк -- должны быть пущены линии "крабов"

Кошка мур написал :
5)листы гипрока предыдущего слоя должны больше заходить, чем сделано.
скажем так, один лист установлен 2,60+2,60+..
то следующий от стенки идет примерно так: 1,30+2,60+...
а у меня установлено не где-то на 0,4м+2,60+...

40 см -- минимально допустимая разбежка.

Резюме: Выгонять причин нет, но присматривать надо.
Раз вы устроили у себя УПК, то прежде чем настаивать на чём-то своём посоветуйтесь со специалистами.

Кошка мур , не знаю что првильно у Вас делают, что не правильно, но чувствую задумано здОрово. Выдайте фотки по окончании ремонта, полюбуюсь.

давно сюда не заглядывала.
Спасибо проблемнет-у за "разбор полетов".

"Косяки" того потолка, который я собственноручно демонтировала были больше, чем видно на фото:
1)поперечные были закреплены в гипрок, кое-где попадали в металлический каркас, но лишь кое-где.
Т.е. поперечная держалась даже не на честном слове.

Винты там использовали -саморезы для гипрока.

При постройке нового каркаса а именно этих поперечных, были использованы винты с широкой плоской шляпкой и закреплены в каркас стены

2)уж незнаю как "строители" умели пользоваться лазером, но потолок был кривой.

Новый, тьфу-тьфу, проде прямо сделан, т.е. по горизонталь выдержана.

В новой конструкции так же есть недочеты.
Надеюсь они не дадут о себе знать в скором времени.

Проблемнет, я бы немного поспорила с вами по поводу жесткого крепления к потолку.
Возможно вы меня неправильно поняли.

Как я представляю: общая плоскость потолка должна быть сделана таким образом, что бы была
целой. И ходить куда-либо могла смещаясь всей плоскостью.

А то, что потолок ходит вверх вниз, выгибается-прогибается от нажатия руки - это неверно.

Я была за ту конструкцию, которую делали, двумя руками.
Но хорошая только задумка.
А исполнение вышло плохое: там ошибочка, в другом месте ошибочка - и вся конструкция преобрела
совершенно непригодное состояние... я уж не говорю о винтах, 30% перекручены - а следовательно не держат, а 30% недокручены... и куча дырочек от "неудачных попыток"

Кроме того, следует обращать внимание на культуру строительства.
Им было не поднять ни одного листа, что бы его не поломать в уголках и не раздолбать лежащие на полу....Гнать таких горестроителей надо сразу в шею

Кошка мур написал :
я уж не говорю о винтах, 30% перекручены - а следовательно не держат, а 30% недокручены... и куча дырочек от "неудачных попыток"

А крутят чем? Но скорее всего профиль низкого качества, а с этим бороться сложно.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Кошка мур написал :
Как я представляю: общая плоскость потолка должна быть сделана таким образом, что бы была
целой. И ходить куда-либо могла смещаясь всей плоскостью.

Ну да, так оно и должно быть.

Кошка мур написал :
незнаю как "строители" умели пользоваться лазером, но потолок был кривой

Лазером я пользовался лишь на больших "офисных" объектах -- погрешность всё-таки великовата. На квартирах я доверяю лишь старой доброй гидрахе -- Закон сообщающихся сосудов это истина!

Проблемы с потолком продолжаются.
Пришли новые архаровцы и внесли свою лепту в порчу потолка.
Пару швов не было заармировано. Они якобы сделали. используя Унифлот и ленту.
Халтура 100%-я. В одних местах нет раствора, в других лента отслаивается.

Еще не выгнала... Ошибку признали, сказали что исправят и приостановили работы до понедельника.
понедельник якобы лучший специалист выходит и все будет под его чутким руководством...
ну что ж... посмотрю... Если после расшивки бракованных швов будет проблема с гипроком, придется менять листы.

Кроме того, пару стыков на углах гипрока умудрились приклеить ПВА. якобы шпатлевка для гипрока может не так держать. Я продемонстрировала им другие углы, спросила как на их взгляд сделано.
Получила ответ-хорошо. На вопрос, почему же у меня неспециалиста (даже в стройотряде не была)
это выходит хорошо, а у них. специалистов проблемы возникают? ...Ответа как понимаете не было...
ПВА отобрала. пусть делают как надо, а не халтуят

Тянет при общении со строителями применять русский фольклерный язык.. пока сдерживаюсь

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ты их в газете референт в рубрике "ищу работу" ищешь? Тогда чего удивляешься? Начнем с того,что действительно профессионалам твой метраж совершенно не интересен,зарабатывать нечего,больше времени на хождения перетаскивания инструментов.Заинтересовать можно либо большой ценой,либо большим объемом.Ни того ни другого у тебя нет.Соглашаются лишь ученики или убогие.Результат соответствующий.Если бы я позвонил своим малярам и предложил им 20-40м2 малярки,даже по неплохой цене,был бы послан.Тоже самое и с плиточником,твоя ванная не тот объём,что-бы серьёзному плиточнику браться.Тут либо цена 400еек/м2 либо начинающий с соответствующими последствиями.Карочи,не хочешь проблем,вступай в кружек "умелые ручки" и будет только одна проблема,как обругать себя,чтоб не обидеццо

Если бы так все просто было)
1)на "массовом производстве" халтуру гонят только так. Там не придираются . Сделали, сваяли, что бы мах 2 года простояло и славно.
По прорабу, пардон, он себя гордо директром величает, судя, который занимается субподрядом дома- дурак полный. Со строительством и рядом не стоял. Из мастеров есть толковые,беседовала, кое-что подсказали.
Поэтому некорректно утверждение:
_все малое делают уроды и убогие
_а большие мастера исключительно на больших объектах

Сами прорабы говорят, что 2 большие разницы: строить\ремонтировать для клиента , где он сам жить собирается и то что на продажу подготавливается

2)я бы с большим удовольствием сделала все сама, либо нанимая пару мужских рук и руководя ими.
К сожалению этот вариант неприемлим- у меня нехватка времени поскольку 8-9 часов на работе провожу.

3)В общем то со сторителями как и с другими спецами. Приди в первую попавшуюся парихмахерскую или косметологу- изуродуют как бог черепаху. И зубного врача подбирают долго и тщательно.

Поэтому, если человек далек от строительных кругов, то тыкается как слепой котенок, пока не найдет подходящих людей

"Если бы я позвонил своим малярам и предложил им 20-40м2 малярки,даже по неплохой цене,был бы послан.Тоже самое и с плиточником,твоя ванная не тот объём,что-бы серьёзному плиточнику браться.Тут либо цена 400еек/м2 либо начинающий с соответствующими последствиями"

Мне делают по цене 200кр\м2. Когда будет готово,обязательно фото выложу. Положено не просто не дурственно, а хорошо... Я попросила что бы этот мастер сделал и у меня и он пришел и делает.

***********

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Кошка мур******
Я нанимаю маляров в отличие от тебя не на однокмнатную квартирку,а на дома (во множественном числе).Твоя проблема,несведущей в этом деле,что найти профи на малый объем,это большая проблема,невыгодно работать на мелких объемах.Так что маляры правы,когда под любыми предлогами отказываются,соглашаются либо ученики-начинающие,либо убогие с кохтла-силламяев ,и то эти тоже уже себе цену знают.Вот и весь сказ.
Теперь по поводу плитки,200еек нормальная цена для работяги при нормальных объемах ,скажем 5 квартир,а если одна ванная комната маломерка,так больше на перетаскивании инструмента и технологических паузах времени потеряешь.Нормальный профи в здравом уме не станет заморачиваться если заработок за рабучую неделю (5дней 7рабочих часов)составит менее 6000еек(560у.е). Вы потом нам обязательно расскажите сколько дней он вообще посещал вашу квартиру и сколько вы ему заплатили денег,хорошо?
Теперь по качеству,возможно вы не слишком притязательный человек,возможно пока что качество вашего плиточника вас удовлетворяет,но в этом деле действительно результат качественной работы,получается в конце,когда всё чисто и убрано. Самое важное в плитке это мелочи,по которым судят о мастерстве плиточника,так что увидив качество затирки швов и силиконку,схождение по швам и углам,можно судить о качестве.К сожалению,на фотках вряд ли можно что увидеть толком. Вы его лучше спросите,как он собирается затирать или формировать силикон по углам,а я вам скажу,профи ли он

Затирки швов еще не было. Не думаю, что меня огорчит, если не будет сделано идеально.
По этому поводу мой муж впадает в истерику, а я эти недостатки (если они будут иметь место) пропущу.
Фото сделаю увеличенно по некоторым важным и видимым местам. Я не ожидала, что наружные
стыки могут быть выложены без уголка. Подогнанны ... такого качества я не ожидала.
А уголки где имеют место- он попросил привезти другого цвета. Я покупала белые. Оказалось, что именно уместные были серо-синие (под цвет одной из плиток). Там я стояла с предыханием наслаждалась зрелищем как обыграно

С кем мне еще повезло? С сантехником. Работает красиво. Процессом его работы любоваться можно.
И он, видимо как и кафельщик из "одиноких волков", которые не работают в больших компаниях, не терпят над собой кучу начальников. Некоторые люди выбирают именно такую работу. Она им дает иллюзию свободы.

Я согласна, что чем больше объект, тем шире выбор рабочих рук. Но величина объекта не спасет
от халтурщиков) - не панацея
А для большой стройки, допустим дома - такая разминка вполне уместна.
1)ознакомление с материалами, технологиями, проблемами строительства
2)подбор кадров и фирм
3)опыт