Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#476299

Отдают долг необрезными березовыми досками сороковка и 50 ка,больше взять нечего((.
А я строюсь.Расскажите уважаемые ,кто работал с ними для чего их использовать можно при строительстве дома и можно ли.
На черный пол пойдут?

Отличные дрова.
жаль что долго не хранятся.

ИМХО, кроме как на дрова - никуда, тем более таких размеров.

бери, шашлыки на березовых дровишках отменные получаются, но сначала узнай, может яблонька у них имеется

Ну , а если серьезно, друг сломал дом-дачу щитовой. Т.к. новый построл из бруса. Все разобрал, кое что пошло ест. в топку. но масса материала пошла на пристройку- веранду в 15кв.м. Я ему помогал доски старые строгать. Гимор конечно, но человек экономит. Среди них попались и березовые, когда щиты разбивали. 50 лет дом простоял и березовые доски не сгнили, те доски что были внутри дома пошли снова в дело.
Та что можно использовать только внутри помещения, только размер у вас неудачный .
Березовые еще твердоваты гвозди в них хреново полезут, но если засверлиться то можно прибивать.

У хорошего хозяина и мышиный хвост - завязка. А березовые доски использовать на мебель можно или в сухое место с обработкой антисептиком.

А на ступеньки лестницы пойдут березовые как раз 50тка?

Discover
Скажи ему , что березовые возьмешь, только из карельской березы.

Мне нужны доски в качестве основы под экструзионный пенополистерол,то есть то что рассохнуться появятся щели не важно,а вот то что гниют ..береза стало быть быстрее сгниет чем сосна?
Пол первого этажа,подвала нет,до земли 50 см.На цоколь уложены балки из бруса 200х150 с шагом 1метр.Хотел прикрутить черепные бруски к балке,прикрепить на них доски(березу планировал),сверху досок пенополистерол так чтобы верхняя плоскость была вровень с балками,а потом уже на ЭПП ламинат,на кухне ,коридоре ,и в санузле цементную стяжку под плитку.

Если вода будет, или сильная влага то береза гниет быстро. Если у вас будет гидроизоляция и будет черновой пол, а береза выше и решите вопрос, чтобы конденсат не скапливался то может и можно положить их как вы хотите в качестве основы под плитку.

Вот как раз в качестве черного пола под ЭПП я и планировал пустить березовые доски

Тогда спросите чем обработать их чтобы продлить срок их жизни.

и чем?состав какой нибудь хитрый?

Discover написал :
и чем?состав какой нибудь хитрый?

Это уже не ко мне к сож..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Discover написал :
кто работал с ними для чего их использовать можно при строительстве дома и можно ли.

Если подсушить, сделать из них стеновые панели, тонировать (или не тонировать) и отделать стены, то получиться класс премиум

Discover написал :
На черный пол пойдут?

Не стоит. Ударение поставьте сами

SandyV написал :
Если подсушить, сделать из них стеновые панели, тонировать (или не тонировать) и отделать стены, то получиться класс премиум

Стеновые панели это как из мдф?шип,паз,четверть?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Юбер написал :
Стеновые панели из сороковки?

Самое то! Её же все равно клеить надо , распускается доска на планки шириной 40 мм( отличный размер) и клеится щит.

Discover написал :
Стеновые панели это как из мдф?шип,паз,четверть?

Нет, я имел ввиду, когда клеится филенка довольно приличного размера, между филенками горизонтальные и вертикальные бруски (хз как они правильно называются), ну с профилем всяким хитрым.