Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#514525

opossum19 написал :
НЕРА на Циклон стоит около 1 кРуб.

Как часто его надо менять?

jek написал :
Лучше по сравнению с чем?

Струя из жиклера забирает пыль из потока воздуха, конечно, эффективнее, чем пропускание воздуха через слой воды.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

opossum19 написал :

У мешочных мешок высыхает дольше чем моющийся фильтр. У воздушного фильтра меньше "грязных" выхлопов, но фильтры дороже (НЕРА на Циклон стоит около 1 кРуб.) Мощность воздушнофильтрового пылесоса больше.

на керхер 5500 с аквафильтром не меньше, а еще там есть фильтр для щеток двигателя. Тоже не дешевый

Вам "Кирби" ещё не предлагали?

Кирби Хорош всем кроме:

  1. Цена
  2. Люди которые его продают

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Самодедкин написал :
Жиклер лучше, но до циклона малость не дотягивает.

Лучше по сравнению с чем?

Opticon написал :
Слушаю и повинуюсь

Послушайте, я ж не шейх какой-нибудь, и даже не джин

Opticon написал :
Вода разбразгивается широким и тонким распылом непосредственно перед потоком воздуха.

Спасибо. Когда последний раз года 2 назад поднимал крышку у Томаса, там была емкость размером с пакет сока, прикрытая сверху губкой. Жиклер лучше, но до циклона малость не дотягивает.

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Самодедкин написал :
огда исполните монаршью волю: опишите, как водяная пыль образуется в камере ТТ, чтобы понять, там водяной туман или вихрь?
Все дело в интенсивности контакта частичек пыли с влагой. Как ТТ ее обеспечивает?

Слушаю и повинуюсь!

У Томаса Твин ТТ в камере установлен жиклер, через которую насос гонит воду (этот же насос качает воду, когда пылесос работает в режиме влажной уборки).

Вода разбразгивается широким и тонким распылом непосредственно перед потоком воздуха.

Frienda написал :
Интересует пылесос, но такой чтоб вся грязь в воду уходила.

Вам "Кирби" ещё не предлагали?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Opticon написал :
Вы - испанский монарх

Тогда исполните монаршью волю: опишите, как водяная пыль образуется в камере ТТ, чтобы понять, там водяной туман или вихрь?
Все дело в интенсивности контакта частичек пыли с влагой. Как ТТ ее обеспечивает?

Заметьте, пока лишь прошу

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Самодедкин написал :
У Томаса такой же аквафильтр, как я -- испанский монарх.
Чтобы было понятнее, представьте себе кальян. Тот же принцип, что и в Томасе и ему подобных -- грязный воздух пузырями проходит через сосуд с жидкостью. Но табачный дым на улавливается, его курят. В пылесосе объем проходящего воздуха много, очень много больше чем в кальяне. И степень очистки очень мала, в связи с чем и ставят хепа-фильтр.

Вы - испанский монарх! Потому, что у Томаса Твин ТТ (именно таким и убираемся) воздух не пробулькивается через воду, а продувается через камеру, заполненную водяной пылью. Это принцип ротоклона - осаждение взвеси из воздуха водяной пылью. Помимо пыли удаляется и запах.

А что скажете насчет такого - ?
Как нечто среднее между домашним и строительным пылесосом. Можно жидкость собирать. Стоит около 165$, у него похоже есть клон Metabo AS 1200 - ТТХ один в один.

AndrewK написал :
самую высокую спепень фильтрации дает именно аква-фильтр

Чистая правда

AndrewK написал :
например тот же Томас и похожие

Правда с очень большой примесью пыли

У Томаса такой же аквафильтр, как я -- испанский монарх.

Чтобы было понятнее, представьте себе кальян. Тот же принцип, что и в Томасе и ему подобных -- грязный воздух пузырями проходит через сосуд с жидкостью. Но табачный дым на улавливается, его курят. В пылесосе объем проходящего воздуха много, очень много больше чем в кальяне. И степень очистки очень мала, в связи с чем и ставят хепа-фильтр.

Действительно настоящий аквафильтр сделан на пылесосах топа Рэйнбоу, Дельфин. Воздух пропускается не бульканьем через стакан воды, а сквозь водяной циклон со скоростью вращения несколько тысяч об/мин.

Цена примерно соответствует оборотам.

Вакс действительно лучший, но по совем другой причине. В своем классе (где и Томасы) он лишь оставляет на ковре в разы меньше воды.

Поэтому можно не особо заморачиваться и брать любой воздушный циклон, хоть и того же ЛЖ. Хотите лучше, но более громоздкое -- посмотрите Диксан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Не,он сам брал пылесос на пару дней у состоятельных знакомых

Енто другое дело Тоже хотел у кузины взять поюзать, но подумал и отказался: того, что увидел и опробовал на месте вполне хватило, чтобы понять с чем имею дело.

AndrewK написал :
А то мне тут долго и нудно рассказывали, что самую высокую спепень фильтрации дает именно аква-фильтр

Тогда зачем после водяного обязательно ставят НЕРА?

K580 написал :
Берите какой-нибудь Электролюкс, Бош, Филипс с мешками типа S-Bag Clinic и HEPA 13 (хепа - они тоже разные бывают по классу)

Миле медикэйр +. Стоит, правда, негуманно.

надя1 написал :
ЛДЖИ

Корейца не надо.

AndrewK написал :
Я просто для себя ищу.

Тем более.

in my humble opinion

Кстати, по поводу томаса, моющего. у моей подруги томас, огромный такой, жуть. так вот, после него воды на ковре , хоть отжимай. а сестре , кстати, астматику, в больнице посоветовали именно моющий, они купили, как им показалось, самый лучший "Вакс", вроде довольны, нареканий нет, служит, слава богу, лет 5.

а кто видел новинку от ЛДЖИ , пылесос с подачей горчего пара? красненький такой? для меня это очень актуально - в доме щенок, который так и норовит все сделать не там где надо. Как я понимаю, горячий пар и чистит и убивает микробы. Выглядит этот пылесос очень даже неплохо. В интернете есть его описание, но пока, видимо, нет в продаже. Какое ваше мнение на этот счет?

K580 написал :
Лучше многослойных бумажных мешков + HEPA на выходе ещё ничего не придумали. Большинство радующихся своими водяными, циклонными и т.п. изделиями не понимают что у них не ПЫЛЕсосы, а МУСОРОсосы, поскольку самая вредная аллергенная пыль невидима глазу. Хотите узнать какие хорошие пылесосы - спросите у аллергиков. Берите какой-нибудь Электролюкс, Бош, Филипс с мешками типа S-Bag Clinic и HEPA 13 (хепа - они тоже разные бывают по классу)

Вы в этом точно уверены? А то мне тут долго и нудно рассказывали, что самую высокую спепень фильтрации дает именно аква-фильтр (например тот же Томас и похожие). Я просто для себя ищу.

Лучше многослойных бумажных мешков + HEPA на выходе ещё ничего не придумали. Большинство радующихся своими водяными, циклонными и т.п. изделиями не понимают что у них не ПЫЛЕсосы, а МУСОРОсосы, поскольку самая вредная аллергенная пыль невидима глазу. Хотите узнать какие хорошие пылесосы - спросите у аллергиков. Берите какой-нибудь Электролюкс, Бош, Филипс с мешками типа S-Bag Clinic и HEPA 13 (хепа - они тоже разные бывают по классу)

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

BV написал :
В чём это проявляется?

У мешочных мешок высыхает дольше чем моющийся фильтр. У воздушного фильтра меньше "грязных" выхлопов, но фильтры дороже (НЕРА на Циклон стоит около 1 кРуб.) Мощность воздушнофильтрового пылесоса больше.

Лет 10-12 отработал у меня Rainbow. Миску кстати мыть не надоело. Сейчас лежит с разбитым подшипником, времени нет им заняться. Пользуюсь мешочным EIO. Такая фигня по сравнению с Rainbow!

opossum19 написал :
100% лучше мешочных,

В чём это проявляется?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Больше года пользуемся Электролюксом Циклон, с сухим разборным фильтром, мыть пока не надоело. 100% лучше мешочных, но с водяными не сравнивали.
Почему он? Когда выбирали, из водяных были в наличии только Гнусмас (при одном названии блевать тянет) и Керхер (по бюджету не проходил).
В принципе, выбором довольны, мощностью он ещё радавает - 1800 W

Kvost написал :
Кто ж сознается, что его элементарно развели

Не,он сам брал пылесос на пару дней у состоятельных знакомых

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Согласен,хотя слышал восторженные отзывы о нем от своего знакомого

Кто ж сознается, что его элементарно развели

Frienda написал :
у знакомых больше 10 лет пылесос, убирают 1 раз в неделю, не надоело мыть

Не спорю. Люди разные бывают.

AndrewK написал :
После прочтетия данного абзаца можно с чистой совестью закрывать страницу

Ой! Вопросов больше нет

in my humble opinion

уборка в моей квартире длится 2-3 часа, после этого помыть пылесос 5 минут для меня не проблема, для некоторых согласен да. Единственно конечно, что если надо что-то быстро пропылесосить, то тут да появляется чувство лени, заправлять его водой.

В новой модели Rainbow применяется HEPA-нейтрализатор (разработан Комиссией по атомной энергии США - U.S. Atomic Energy Commission).. Он позволяет еще в большей степени удерживать микроскопические частицы, в том числе болезнетворные бактерии и вирусы и многое другое!

После прочтетия данного абзаца можно с чистой совестью закрывать страницу

согласен с ДОКом он этих денег не стоит.
Но принцип уборки мне нравится. и у знакомых больше 10 лет пылесос, убирают 1 раз в неделю, не надоело мыть

И в любом случае, на мой скромный взгляд, вода лучше фильтров...

Kvost написал :
Что касается цены, то 57500 это просто развод (напоминает позорного уродца мой кузины - Kirby

Согласен,хотя слышал восторженные отзывы о нем от своего знакомого,этих денег он не стоит конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Frienda написал :
Благодаря Яндексу нашел кое-что:

Несмотря на циклон, постфильтр (НЕРА) все равно стоит. Никуда не денешься - без него чистого выхлопа достичь невозможно. Что касается цены, то 57500 это просто развод (напоминает позорного уродца мой кузины - Kirby: тот вообще стоил больше 3000у.е.:cool - за эти деньги можно купить профессиональный пылесос совсем другого уровня. Еще и деньги останутся.

Frienda написал :
Не лень помыть миску.

Только поначалу. Потом ЗАДОЛБАЕТ - мыть нужно каждый раз. У меня был опыт юзания моющего Moulinex Y-05 (если не путаю - лет 15 прошло) - достал. Купил обычный Бош Оптима 50, который отработал 10 лет и сегодня продолжает "карьеру" в паре с пылящим электроинструментом. Впрочем, отговаривать Вас не буду. Нравится - берите.

in my humble opinion

У знакомых пылесос Rainbow (made in Germany).
Благодаря Яндексу нашел кое-что:

Поэтому и спрашиваю, какие лучше в данный момент на рынке.
Грязь спадающая в воду намного лучше, чем обычный мешок с фильтрами.
А данный пылесос, видел работу в деятельности. Рпосто стоит работает, и вода становится мутной, от чистиц пыли.
Вот поэтому и хочу пылесос с водой. Не лень помыть миску.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Frienda написал :
такой чтоб вся грязь в воду уходила

Таких нет в природе. Пыль не вся растворяется в воде и ее нерастворившаяся часть все равно проходит водный фильтр вместе с пузырьками воздуха. Поэтому конструкция без дополнительного обычного фильтра на выхлоп (лучше, если установлен НЕРА) все равно не обходится. Мало того, такой пылесос придется мыть после каждой уборки, чтобы не завонялся. Поэтому я ЗА "обычный" хороший пылесос с качественной системой фильтрации.

ЗЫ. у меня Миле S711 c НЕРА. Бесшумный и очень мощный. Фильтрует на отлично.

in my humble opinion