Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43488

Solovushka написал :
2Kvost Но ... прикол в тут читал на "видаках"мужик перепробовал 3 транзистора с аналогичными параметрами в БП (транзисторы исправные) все кочегарились заказал родной за большую сумму - все ок.

Насчет "аналогичных" транзисторов, - не так все просто
нисколько не умоляю способностей упомянутого мастера, но подобрать аналог
даже в таких простых узлах как инвертор в БП или выходной каскад в строчной р-ке могут далеко не все, банальная безграмотность даже среди профессионалов, а ведь еще есть обвязка этого транзистора.

например один "мужик" из с/ц сони Талион смело менял на тоже но в корпусе с изол. теплоотводом, а он 30 ватт, а не 125 рассеивания
и сдох не зимой,а летом в июльскую жару и примеров таких я знаю множество

причины разные, но еще по НИИ, море светлых голов, но кругозор
да еще в схемотехнике далеко не у всех инженеров по профилю

короче некорректный Ваш пример, по моему мнению нонешние сервисники тяготеют к западной процедуре - смена блоков, не говорю, что это плохо

2Solovushka Не надо сони тошиба хитачи и пр. Осорбеннбо калининград
Руки прочь от моей любимой тошибы
Оптимальное соотношение цена-качество, сами производят комплектующие, отличная техника.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ГенВик написал :
А Горизонт 100 Гц?

Мой - нет.

Solovushka написал :
Косят чильно под филипс в новых ящиках ((29EF07 или 05) есть даже встроенный корректор коэффициента мощности.(во всяком случае на схеме ).

Да.

Ферапонт написал :
Руки прочь от моей любимой тошибы

Я надеюсь, что Вы не имеете ввиду ДВД ридеры

Едреня феня! Понял, что я чулан темный, но все же, господа специалисты, как быть с Филипсом 9020?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ElanVital Ну уважаемый я в НИИ не работал, а вот хоть и занимаюсь разработкой электроники, а наремонтировал кучу техники.Кстати импульсные БП мой профиль . Ставишь лучше (и по динамическим хар-кам и по всему) не левый и все равно газ, ставишь хуже тоже газ ставишь такой же то же газ. Про перемаркированные транзисторы я не упоминаю говорю про нормальные. В тонкости вдаваться давайте не будем. Поливать грязью всех ремонтников тоже не надо. Есть рвачи коих к сожалению много, а есть настоящие асы коих гораздо меньше, вобщем как и везде сейчас. Они просто чуют где собака порылась... интуиция страшная вещь .Так вот засунут они многих высоколобых из НИИ за пояс легко. кстати из теоретиков ремонтники (да и вообще создатели того что работает и пользу приносит )хе..кие , как правило. Ну это мой личный опыт и конечно же я не намекаю на Вас лично. Просто подвиги хороших мастеров остаются за кадром тк клиен технику сдал и получил назад исправную и без проблем так это не запоминается.А вот гемор и кидалово отпечатываются надолго. Насчет замены узлами- бывает така вещь кроме понтов найти сложную несиправность еще и целесообразность ремонта, время зарплата. жена дети и здоровье.Одно дело когда вы нашли хитроумную несиправность у себя в ящике, другое когда их десяток и все сложные разные, а надо сегодня да еще и клиент готов платить да еще и торопят... А вообще тяжко это быть ремонтником. вечно в как виноватый.копаешься в хламе каком то, созидать гораздо интереснее Новое оно лучше старого.Поэтому я стараюсь как можно больше создавать чеи нить новое и полезное .Я бы с радостью может и пошел в НИИ (мне предлагли в КБ и пр спец зп ставили 14 тыщ рублей но... поймите не могу я ну ведь никуда в Питере без денех даже в кафе с девчонкой сходить...а патриотизм у меня пока есть но стремительно уменьшается ) никому я молодой спец(мне 26 лет) не нужен всем нужно тока пузо набить а и ящик глянуть пускай и 100гц .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Ферапонт а 10ку 3х месячных тошиб с дохлыми трубами видели?
и много много чего еще. Но Тошибу я не ругаю просто ее сча стож в Калининграде делают. Английские тоже г...но. Вот малазийская тошиба это нормальный настоящий девайс. Кстати фирму тошиба я очень уважаю просто к нам попадают не лучшие представители под ее именем.Изготовление комплектухи не панацея от лажы. Примеров много. Тошиба это один из элементов японского ВПК выислители и СУО для танков к примеру. А еще я ее уважаю за то что она на свой страх и риск продала СССР 4 станка (фрезерных кажись с ЧПУ) за что на нее США наложили штраф в размере 1 млрд долларов С СССР торговать нельзя было.

Вообще то мне 45 и те же 14 тыщ получаю. А тут понял что жизнь проходит стороной... Или надо ехать в С-Пб? Вот только бы не приехать в Ленинград...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ГенВик Неа не проходит Вы не так поняли. Дорогая жизнь в Питере да и в 45 наверное меньше пускаетесь во всякие веселья ?
Хотя там другие заморочки покруче- семья, дети и пр...
Я ради денег не живу и не переношу тех кто готов ради них на все -главное люди и моральное удовлетворение и душевный комфорт. Беда в том,что слишком многоие люди этот самый комфорт ищут лишь через деньги и прочее... А телевидение и пр им успешно в этом помогают- времена пропаганды морали и иных ценностей прошли. Что будет с нынешним поколением пепси ( во всяком случае -Питере , Москве) я фиг знает... Но деньги... без них блин никуда как бы не рыпался...к сожалению. Кстати я тож получаю 15 только на этой работе есть еще деньги за проект и куча дп возмож заработать те хочешь больше денег работаешь больше ( иногда 7 дн в неделю по 12 и более часов) но ты имеешь за это деньхи. А в КБ, НИИ и пр оклад. сиди и не пыхти как бы ты не рвался выше чем премия 1000 руб не прыгнуть. У меня друзей куча так и пашет. И главно это организация труда - всем на все по...й. Х..й кто куда дернится или лишний раз зад отрвет.Делократии нет вообще. Здесь же команда.А вообще иногда хочется плюнуть на все и строить авианосец для индусов как мой друган или в КБМТ или др...зато весело там у них. Впрочем хватит флейма. Ящик Ролсен я вам не советую- будь вы радиолюбителем тогда да можно позволить себе конструктор. А так... у филипсов бывают проблемы с источником сигнала типа двд шумы помехи на экране. (при подключении через скарт) попросите обязательно проверить в маге.

Может я не в тему? :-) Но тоже попробую ответить на вопрос:
Многое зависит от того как у вас с качеством телесигнала...
Суперчегототам2 хорошо проявляет себя при слабоватом (!!! именно -слабоватом) ПЦТС. Это когда "простые" 100герцовые тел-ры за 13-19 тыщ. изображение начинают "зернить-муарить" (короче, прёт цифровое удвоение мурашек), и из-за этого косяка 50Гц-вые тел-ры показывают в таких условиях на порядок резче (лучче), чем дешевые стогерцовики. А аппараты от 22-25 т.р. практически не "косячат".
Но при этом у Филипса тыщ за 25, при отличном ПЦТСе, изображение кинофильма по ТВ или ДВД становится как трансляция Советского телеспектакля- видно каждый прыщ, волос в носу и пропадает ощущение "художественной дымки" - это цифровое Суперчегототам2 коварно вставляет специально пропущенные на киностудии для "дымки" полукадры и пиксели... Кому-то нравится, кому-то нет. Дело вкуса... Думаю, теперь вопрошающему проще будет сделать выбор..

2 Solovushka
Имею Волтем 25" выпуска 1993 г. с Тошибовской трубой. 12 лет - хоть бы что ! Вот это качество........
Хотя есть и Филипус 29" образца 1999 г. Тоже хороший результат.
А вот Ролсен Слим - это что такое?
С уважением

2Solovushka

Я с Вами согласен, да и НИИ я не в том ракурсе упомянул,
совсем не хотел, как это говорят "выпендриваться"
хороших ремонтников "оттуда" я и сам не встречал, золотые головы и руки это только от человека зависит и его тяги к знаниям , а не от
того, какое заведение он закончил и где работает

совсем в оффтоп ушел

2Kvost
Ваше мнение не о JVC вообще, а о конкретно вот этой модели JVC HV-Z29J4E

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
2Kvost Ваше мнение не о JVC вообще, а о конкретно вот этой модели JVC HV-Z29J4E

В каком ракурсе? Фунционально на уровне. ЭЛТ естественно не своя и неплохая: скорее всего Panasonic или Toshiba. С т.з. надежности данного аппарата ничего сказать не могу, т.к. не владею информацией о эл. базе, применяемой ими сегодня. Если собран не в европе и не на постсоветском пространстве, скорее всего, проблем с качеством быть не должно.

in my humble opinion

Добавлю про Ролсен, если кому-то ещё интересно. У меня там друзья работали Инсайдерская информация от разработчиков - никогда не берите телевизоры Ролсен Особенно произведённые в нашей великой и необъятной. У них стратегия действительно простая - сляпать чего-то там и дёшево впарить. 100 герцовники у них, правда, не свои раньше были - на чей-то noname лейбл ставят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andy_T написал :
Добавлю про Ролсен, если кому-то ещё интересно. У меня там друзья работали Инсайдерская информация от разработчиков - никогда не берите телевизоры Ролсен

Особенно произведённые в нашей великой и необъятной.

А есть и "оттуда"?

У них стратегия действительно простая - сляпать чего-то там и дёшево впарить. 100 герцовники у них, правда, не свои раньше были - на чей-то noname лейбл ставят.

Кто бы сомневался. Г-но оно и в Африке г-но.

in my humble opinion

Мы, Ролсон , правда самый обычный, 54 см., покупали в М-видео ( привлекла дешивизна), на дачу. Никаких нареканий и никаких замечаний, как положительных , так и отрицательных. Самый, что ни на есть, обычный тел. Купите лучше панасоник, у нас почти вся техника этой фирмы в доме.

Спасибо за информацию, но ситуация несколко поменялась. Сменилась мебель а в нишу для тв ну никак не войдет 29 дюймовик. Только 25. а выпускает ли панас что то 25 дюймовое? я в магазинах не видел и вообще из 25-ки у нас только самсунги (про тсл с полукруглым экраном или такой же санье я не говорю, надо купить с исключительно плоским экраном). Что бы Вы, все откликнувшиеся, могли посоветовать если не лучшего то хорошего по соотношению цена-качество?

Держу в руках каталог панасоник -ТХ25FGOT, TX-25FJ2OT стоимость посмотрите на панасоник.ру