Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479426

Ну, если вдаваться в подробности, то отличается % содержания цемента и размером фракции песка.
Выбрасывать конечно жалко - но оптимально пустить куда-нибудь на стяжку.
Вообще ЦПСы - тяжелые очень. А гипсолитовая стеночка тоненькая?
Идеально бы, облегченную цементную штукатурку, типа Кнауф ЛУП -222, как я уже говорил...
Она подороже, но расход меньше за счет высокой объемности.
Что плохого может случиться - трудно сказать...
Никто так не делает, даже тундрюки, так что статистики нет...
Однако, ждать пока высохнет придется долго!
Неделю на каждый сантиметр толщины.
Если поторопитесь клеить плитку - порвет её, как Тузик грелку.

BECHA написал :
P.S. кстати читал что добавляют в цементные смеси для штукатурки клей ПВА в пропорции стакан на ведро. Для чего это делается?

....без добавок цементная штукатурка неимоверно тяжело заглаживается и страдает трещинами. ПВА помогает этого избежать и прибавляет раствору пластичность. Пропорция верна - стакан на ведро.

А насчет подготовки гипсового основания под цементную штакатурку? Я так понимаю, нужна грунтовка глубокого проникновения (какая, сколько слоев) и поверх нее цементная штукатурка? Или еще что то надо?

2 Эмеральд:
Правильно, грунтовка - один густой хороший слой. Потом для верности можно пройтись акриловой гидроизоляционной мастикой (типа Feidal Dichtungmastik), потом штукатурка, потом опять грунтовка, потом клей - плитка.

Новосел написал :
грунтовка - один густой хороший слой

имя, брат, имя. :-)
Грунтовка она же одной консистенции, и кажется она не может быть густой.

Грунтовка глубокого проникновения. Она жидкая, как молоко, но слой "густой" - типа, без пропусков, не жалея...
А вот мастика сама густая.
И ждать, пока высохнут все слои! Особенно штукатурка.

Возник еще один вопрос:
По науке бетонные стены нужно грунтовать бетонконтактом. Но если необходим лишь тонкий слой шпаклевки для выравнивания раковин и прочих мелких изъянов (плита ровная), то бетонконтакт станет лишним слоем, только усложняющим работу. Можно ли в данном случае воспользоваться простой грунтовкой глубокого проникновеня ("молоком") или все-таки бетонконтакт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lonepooh написал :
Но если необходим лишь тонкий слой шпаклевки для выравнивания раковин и прочих мелких изъянов (плита ровная), то бетонконтакт станет лишним слоем, только усложняющим работу. Можно ли в данном случае воспользоваться простой грунтовкой глубокого проникновеня ("молоком") или все-таки бетонконтакт?

Финишная шпаклевка, как правило, содержит добавки для хорошей адгезии в т.ч. и к гладкому бетону, но ее слой не более 2-3 мм. Имхо бетоконтакт будет излишен, достаточно обычной грунтовки, даже не глубокого проникновения ( она не для этих стен , но тоже применима для снижения водопоглощения )

2Lonepooh

Lonepooh написал :
Можно ли в данном случае воспользоваться простой грунтовкой

...можно, даже не сомневайтесь

Здравствуйте!
Для вашего случая,мы вам рекомендуем использовать штукатурку "Цементно-песчаная универсальная" штукатурку и шпатлевку "Финишная".
"Цементно-песчаная универсальная" штукатурка-Предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий и сооружений выше цокольной части без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков , ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения , где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Применяется внутри помещений любой влажности, а также в неотапливаемых помещениях. Не предназначена для поверхностей , имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Шпатлевка "Финишная"-производится на на гипсовой основе с применением высококачественных модифицирующих добавок для придания плотности и дополнительной белизны готовой смеси, а так же входит в группу топовых продуктов продеваемых по всей стране большими объёмами (низкая цена+высокое качество).
Для получения наилучшего результата необходимо соблюсти следующие условия:
1)Должным образом подготовить основание- основание должно быть крепким, сухим, очищенным от краски, масел, пыли.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Регистрация: 27.11.2015 Челябинск Сообщений: 10

Ветонит VH - отлично зарекомендовал себя во влажных помещениях. Всем то любит веберовские материалы и рабоатать с ними - нормальное решение.

Grosser,
там за 9 лет вроде уже разобрались...