Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26
#479031

У меня остеклённая лоджия выходит на южную сторону. За целый день там такая жара, как в теплице. В комнате так же жарко.
В связи с этим решил, что нужно как то защитить лоджию и комнату от проникновения инфракрасного излучения.
Может быть кто подскажет, где в Питере можно найти организацию, занимающуюся наклеиванием энергосберегающей плёнки, отражающей ИК? В окноных компаниях, в которые я звонил мне пытаются втюхать стеклопакет типа "тепловое зеркало". Всё конечно здорово, но мне требуется менее дорогое решение. К тому же, остекление лоджии штатное, просто в одно стекло. Рама не предназначена для установки стеклопакета.
Помогите, плиз. Возможно этим занимаются какие то тонировочные организации. Хотелось бы, чтобы видимую часть спектра готовое окно не сильно ослабляло.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Может подойдет специальная зеркальная фольга(пленка) для окон?

Вам бы здорово подошли жалюзи на окна лоджии в цвет серебра

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Нужно что то типа этого:

Но пока не нашёл кто оказывает услуги по грамотному наклеиванию сабжа.
Относительно фольги: хочу сохранить прозрачность окна в видимой части спектра. Т.е. жалюзи тоже не хотелось бы. Через стекло ИК то будет проходить. И будет нагревать жалюзи. И т.д.

2AHTOXA ...если найдете (купите)пленку ,смогу помочь по технологии тонировки. ..это не сложно

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2AHTOXA
Тогда вариант- тонировка для авто серебряная,через нее хорошо видно

AHTOXA написал :
Через стекло ИК то будет проходить. И будет нагревать жалюзи. И т.д.

...серебряные жалюзи не плохо отражают ИК. Повернув их на определенный угол и дневной свет попадать в помещение будет и солнышко будут отражать

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

а, сори, цвет жалюзи как то упустил
Что то меня стремает самому тонировать. Видимо из-за того, что в период диких 90-х, когда тонировали кто во что горазд, видел много примеров неудачнго самостоятельного (видимо) тонирования
Хотелось бы, в таком случае, найти организацию, которая вынет стёкла, подготовит их должным образом к тонированию, затонирует, поставит на место (как былО) и гарантию даст. Вот тут уже интересует цена вопроса (за 1м2 наверное).

2AHTOXA демонтаж, монтаж, тонировка, материал...думаю баксов 30-50 за квадрат будет