Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4737415

Костя G написал :
но тогда ему поставят на вид: покрашеные стены из ГКЛ будут вчетверо дешевле таких-же крашеных стен из оштукатуренного кирпича, а на разницу в деньгах при строительстве двухэтажного дома можете построить во дворе утеплённый гараж и купить в него новенькую машину. И клиент чешет репу...

Хороший пример.

Костя G написал :
на горизонтальном двутавре, который в свою очередь лежит на двух столбах, зашитых в стены.

Он у вас по примыканиям запенен вроде? Не рисковано?

AndryV написал :
— Я в восхищении,

Странно. Это обычная практика. Очень удобно по этой теме съезжать на базаре.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

AndyMirror написал :
Он у вас по примыканиям запенен вроде? Не рисковано

Края стальной балки опираются на столбы из клееного дерева, которые в стене скрыты. А щели-дыры запенены. А в чём может быть риск?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Костя G написал :
А в чём может быть риск?

Пена хорошо впитывает влагу, сырость, коррозия.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

AndyMirror написал :
Пена хорошо впитывает влагу, сырость, коррозия.

Полиуретановая пена ничего не впитывает, это ж не поваренная соль. Так что- всё окей.
Или я чего-то не знаю?...

Костя G написал :
Полиуретановая пена ничего не впитывает, это ж не поваренная соль. Так что- всё окей.
Или я чего-то не знаю?...

одно компонентная пена , полиуретановая , впитывает воду , а полистирольная нет . есть полистирольная в баллонах , но дорогушая , а в каркаснике и полиуретановая пойдёт , она воду хоть и впитывает но быстро высыхает , если на неё дождь не попадает будет нормально

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

лирик написал :
она воду хоть и впитывает но быстро высыхает , если на неё дождь не попадает будет нормально

Хочется верить.

если только её плёнкой не закрыть , внутри помещения с ней десятилетиями ничего не станет

Изготовление сэндвич-панелей по оптимальной технологии - гордость нашей компании. Уже более 10 лет ООО "Сталь Про" находится в списке лучших оптовых производителей металлоконструкций. Мы готовы предложить Вам огромный спектр услуг от продажи до строительства ангаров.Ознакомьтесь с нашими предложениями, и мы подберем для Вас лучшее!

Команда ООО "Сталь-Про"

Добрый день всем.построил уже несколько домов из сэндвичей и один недавно для жены. Она там репетиторством с детьми занимается. Дом очень тёплый. Сейчас стоят три обогревателя (газ не проводили) в трех комнатах по 20 кв. Обогреватели стоят на 1 кВт. Отметка посередине. Если сильный мороз, включаем на 2 кВт, но не на всю. Очень тепло. В планах для дочки построить дом. Всем советую. Очень дёшево. Под ключ с водои, отоплением, канализацией, натяжными потолками и полами с линолеумом или ламинатом дом на 70 кв. М выходит от 1 млн. До 1,5 млн.