Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#482953

Здравствуйте!
Снимаем квартиру. Плитка в ванной вся в дырах. Менять плитку дорого, да и квартира съемная. Можно ли приклеить специальные обои для ван прямо на плитку? Если да, то на что приклеивать? Один знакомый утверждает, что ничего не выдержит, со временем обои отвалятся. Правда ли это? Может кто уже делал что-то подобное?
с уважением Игорь

IgorekG написал :
специальные обои для ван

А такие есть???? Ни разу не попадались....

IgorekG написал :
Один знакомый утверждает, что ничего не выдержит, со временем обои отвалятся. Правда ли это?

Слышал от всех, кто это делал что .... ваш знакомый прав.

Не знаю как в России, в Германии есть спец обои для ван, водостойкие и моющиеся, но они для клейки на обычные стены а не на плитку. Да проблема. Тогда наверно буду делать стеновые панели, раз обои ни как.

2IgorekG В России есть много и разных водостойких и моющихся и супермоющихся со щёткой обоев, в том числе и на флизилине, но ни на одних я не видел "для ванн"

Как говорят люди сделавшие обои - всё начинается со стыков в районе ванны где-то через год даже если клеить на ПВА. Возможно и есть клей, который будет держать в воде....
Для того, что бы поклеить что-то хоть на стекло можно применить грунт Otex от Тиккуриллы....

...можно на какой нибудь, типа бустилата,клей приклеить клеенку, типа той , что на столы застилают. Правда, не знаю, что по поводу такой эволюции хозяева квартиры скажут

Палецкий написал :
что по поводу такой эволюции хозяева квартиры скажут

Они выучат русский язык, когда будут отдирать клеенку...

2BV ...или продадут хату вместе с эволюцией, что б не учить русский язык

Хе-хе...
Если в Германии даже обои в ванную клеят, то что тогда удивляться, что Кнауф разрешает использовать в ванных Ротбанд и гипсокартон!

Новосел написал :

Ну это не совсем обои в нашем понимании. Это широкое виниловое полотно больше похожее на нашу кухонную клеенку. Она вполне может быть наклеена на плитку, если плитку предварительно прогрунтовать для лучшей адгезии.