Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#821758

ALEX-56 написал :
Давай свой Skype поговорим на "бейсике", - помогает!

А что у Вас из техники? Какой штиль? Какой МБ?, Что ещё?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Извините в этот раз не у Вас. На Всеволожском РМЗ со всеми прибамбасами (навесное, прицеп, ) всё же вышло подешевле. К вам всё равно обращусь(фрезы доп есть? Возможно ли приобретение дисковых окучников?) Ну а вообще я хотел знать: к хонде запчасти как? И Всё же на испытаниях 5 и 6 л.с. разница чувствуется? Я вашу фирму уважаю.. И по этому спрашиваю..

У нас все равно все мотоблоки раскупили, ничего не осталось.
Фрезы есть, но только на Курчатова, 9. Дисковых окучников нет. К Хонде запчасти плохо, хотя пару месяцев назад я разговаривал с представителем Хонды в Петербурге и меня уверяли, что с запчастями все отлично. Так что может быть уже и не так все плохо. В любом случае, Хонда не ломается Но Vanguard не ломается вдвойне. Кстати, единственная причина, по которой Vanguard не заводится при продаже - не слитый консервант. Подозреваю, что именно так оно и было. Разница в 5 и 6 не чувствуется.
PS. если Вам понадобятся фрезы и неудобно ехать на Курчатова, то можем перекинуть на Большевиков, это не проблема.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :

Спасибо! То что у Вас раскупили вы мне сообщали. Поэтому и поехал во Всеволожск. Они одни обещали, что есть БС1, но видите как вышло... Насчёт фрез ползвоню заранее. За сколько вам удобно? И спасибо за консультацию. Вс ё же 1 Л.С.. Но ресурса я думаю мне хватит, а тпм может что и с зап. проясниться...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А всё же думать о запчастях, это наследство социализма? Или так должно быть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Столько народа и все ждут... - Взрыва? его не будет! это мы должны решить: Лучше импортная техника(движки) или нет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Можно на них рассчитывать? проработают они свой заявленный срок?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вот один придурок выпил... и все ждут... - что будет? так? кто рискнёт сам выразится?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я сам с собой долго общаться не смогу...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Скажите здесь вообще есть владельцы Салютов? А он сильно вообще от Фаворита отличается? Чем? Как ваш опыт эксплуатации? Хорошая техника? Что делали с помощью её? И каковы ваши резюме?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

И все убежали...
Мужики это я сегодня немного пьян, а я ведь и перечитать по трезвому могу... Жаль...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

честно скажу салюты не юзал, но у соседа такой есть, с движком бриггс -интек,
он его использует уже года 3.Что меня не прикалывает в салюте, это колёса-гусматик, и масло в бригсы нужно лить ихнее
фирменное.Сосед кстати сразу эту кустоматику сменил на колёса от москвича, погонял так,
потом сменил на колёса толи от невы, толи от ещё какого мотоблока, вот так.
Он им фрезирует, окучивает, да навоз возит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sayan написал :
Он им фрезирует, окучивает, да навоз возит.

И всё?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
потерял целую "лошадь". Как это будет ощущаться?

Была Нева с Субару 7 лс (на баке написано) Это при макс оборотах 5000, кратковременная работа, объем цилиндра 210 см куб, бенз 95. Сейчас Мотор Сич , 5.5 лс при номинальных оборотах 3500, продолжительная работа, объем цилиндра 250 см куб, бенз 76\80. Вес Невы 80 кг, вес МС 217 кг. На самых тяжелых работах ручку газа до 1\2 макс хода ни разу не доводил. (На Неве, кстати, то же, грузил ее кг до 150). Разницу в одну лс не почувствуете.
ЗЫ. Пахота не самая тяжелая работа (пашем по сырому). Как показал этот год - окучивание и выкопка карт! Это требует хорошего сцепления с грунтом, т.е. веса.
Поздравляю покупкой, уже испытали? Какие dарианты рассматривали и почему выбрали Салют. (ИМХО все имп двигатели хороши... но наши на Агросе и МС лучше - масляный насос и жигулевский фильтр!!!)

МС 4.05

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А что ещё ну можа картоху распахивает, а так всё.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ValNik написал :
наши на Агросе и МС лучше - масляный насос и жигулевский фильтр!!!)

Полностью согласен, плюс есчё 80 бензин.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Саян Что такое картоху распахивать?

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Разницу в одну лс не почувствуете

Спасибо за поддержку!

ValNik написал :
Поздравляю покупкой, уже испытали?

Ещё раз спасибо! Испытаю доложу! Здесь можно?

ValNik написал :
Какие dарианты рассматривали и почему выбрали Салют

Рассматривал Фаворит, Неву, Кадви и Салют, кстати в последнюю очередь.
Получилось: в Питере Кроме Невы и Салюта ничего не купить, при чём Неву только в их магазине. Нашёл дешевле Салют 5 БС1, приехал на место - он не завёлся и купил 5Х..
Вот и вся история... При Этом там же купил Телегу, ГЗ на 540 и 380, окучник однорядный, сцепку, выкапыватель, всё потянуло на 42140, насколько я помню... Цена меня устроила.. Всеволожский Рмз

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Цены можете посмотреть сами как при предоплате

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ValNik написал :
Что такое картоху распахивать

Ну это значит копать её с помощью копателя или плуга.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
Нашёл дешевле Салют 5 БС1, приехал на место - он не завёлся и купил 5Х..
Вот и вся история... При Этом там же купил Телегу, ГЗ на 540 и 380, окучник однорядный, сцепку,

Т.е. Салют просто дешевле.
А я тут недавно распинался по поводу Невы, Салюта и грунтозацепов. Никто не сказал, что я не прав. Может Нева без не нужных ей грунтозацепов дешевле комплекта Салюта?
Заводите отдельную тему про Салют, салютоводов много.

МС 4.05