Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#822022

WOW! написал :
У нас с братом уже лет 12 на одном Салюте стоит Бриггс 5 I/C серии самый дерьмовый, у него негильзованный цилиндр и коленвал на подшипниках скольжения, в прошлом году на нем поменяли втулку выпускного клапана и прокладку под головку все. Он наработал часов 400.

Это мне для успокоения? Спасибо! Всё же я наверное останусь верен себе: Что сделано, то сделано! И приму всё как есть. Спасибо всем! Принимаю все советы и пожелания. Удачи всем в нашем не лёгком труде! Ну и вопрос по ходу, особенно к WOW: стоит пробовать по грязи выкапыватель? Салют, ГЗ 540*90? Выкапыватель 03.03.21.00.00 на сайте

valerich написал :
Почему?

Да потому, что:

WOW! написал :
GC для любителей ее ставят на газонокосилки и культиваторы

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Валерыч, без обиды, это я , чтоб поговорить, приспособиться можно к любому мото. Тут и сравнить сложно. На Неве я работал два года, все операции от и до, а на Салюте тольков виртуально - проблемы с нашего форума. Кстати, у нас продаются Нева, где уже вместо спицы к ролику сцепления ставят тросик, как и у Салютов.

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Да потому, что:

Всем спасибо! Но если я Кротом почти всё это делал, то Салютом и подавно справлюсь!?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
стоит пробовать по грязи выкапыватель?

Принцип такой: не идешь с лопатой - не иди с мото.
Наперед скажу - грунтозацепы забьются грязью, замылятся, с места не сдвинешся.

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Валерыч, без обиды, это я , чтоб поговорить, приспособиться можно к любому мото. Тут и сравнить сложно.

Спасибо! Я и хотел поговорить. Мне нужно было! А с техникой я и сам разберусь . Я всю жизнь с техникой и из них 6 лет с Кротом.. Справляюсь же.. Наверное всё же лучше будет? Меня больше разница интересовала: Прицеп и выкапывание, справиться? Ну и поговорить...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Принцип такой: не идешь с лопатой - не иди с мото

Ещё раз спасибо! Видимо в этом году точно только с поля вывозить.. И на сколько мешков можно рассчитывать? я сам около 130 кг

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
Принцип такой: не идешь с лопатой - не иди с мото.

Кстати мы карт. не лопатой копаем - вилами...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Мы тоже
Если и брать неву то только с импортным движком, а мне из этих двух моделей всё равно сипатичней салют,
и не потомучто я хочу угодить уважаемому valerichу, нет просто сравнивая их на глазах, салют мне кажется более скомпанованным чем нева, единственное что его портит это гусматик на колёсах.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Да и у нас народ по селам вилами копает. Лопатой на огороде только дачники.

sayan написал :
сравнивая их на глазах, салют мне кажется более скомпанованным чем нева

Это весомый аргумент при выборе мото.

МС 4.05

valerich написал :
не стал брать двухрядный окучник, хотя в глубине души застряло: им бы наверное, борозды легче наезжать было

Правильно. Не сможете работать нормально. Всё криво было бы.

valerich написал :
с ним идут утяжелители на колёса

Да? А фотографии этого чуда техники можно увидеть?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Пос 266 для WOW
У меня тоже есть жигулевские колеса. если еще пустить ремень А-1000 с 3 ручья двигателя на средний ручей шкива каробки передач, то мото с тележкой будет летать со скоростью 15 км/ч по асфальту
Уважаемый, я не совсем понял объясните на пальцах. У меня стоят ремни А-1120, левый постоянно слетает ( а им еще месяца нет), вчера купил 11-10-1120(SPA) Lt-d Standard. якобы полуторный, искал зубчатый такого размера, но не нашел. Завтра поеду попробую поставить, я обещал завтра соседу картоху выкопать.
Как Вы умудряетесь ставить 1000? Перезвонил дочери, она посмотрела МБ, таки да, шкив КП имеет три ручья и средний значительно глубже. В какой ручей ставить ремень на шкиву двигателя, на глубокий или тот что помельче? И будет ли тянуть на одном ремне? Меня транспортная скорость весьма интересует.

И еще для копки картохи планирую развернуть шкив двигателя, сейчас у меня повышеная передача. Ваше мнение по этому поводу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А фотографии этого чуда техники можно увидеть?

Я пока только в описании прочитал. На выходных посмотрю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А это мой средний лучок... Извините за качество- мобила.... Кружка 250 гр.

valerich написал :
А это мой средний лучок..

Где? Там пусто, мож мобила шпионская?:-)))

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ValNik написал :
В одном магазине читал рекламный буклетик салюта, его достоинства перед Невой и смеялся

Несколько лет назад мы торговали Невой и Окой (Кадви). Конструкция практически идентичная. 95% деталей взаимозаменяемы. Обращений в сервис по Неве было в 3 раза больше. Как Вы думаете, почему? Когда вышла модель МК-100, практически все проданные экземпляры вернулись на завод. Нева выпускается не одно десятилетие практически без изменений. Я тоже считаю, что "копейка" была отличной машиной для своего времени, но предпочитаю ездить на чем-то более современном.

ValNik написал :
на Неве очень грамотно расчитаны передаточные числа - на ремень нету никакой нагрузки

Вот эта фраза вовсе непонятна. Это что-то из области "вечного двигателя"?

Здорова мужики! Если сравнивать : Салют справляется со своей задачей без проблем . У меня он только год , пробовал все ,только с двойным окучником трудно работать (на Неве тоже). Единственный минус -работа с прицепом . На Неве полуоси больше и подшипники больше -можно возить 500-600 кг .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Gosha-68 написал :
я не совсем понял объясните на пальцах.

Если слетает какой нибудь из ремней, это значит рычаг на котором стоят натяжные ролики сварен с перекосом, надо как то его немножко отрихтовать.
Ремень А-1000 для дальних походов на мотоблоке я ставил по разному -или ставил правый шкив отбора мощности (по каталогу №650000002) вместо шкива с тремя ручьями (по каталогу №750000019), закреплял его так,чтобы он был напротив третьего ручья шкива двигателя, считая от двигателя. Или проще с третьего ручья шкива двигателя на средний ручей (тот который самый глубокий на шкиве 750000019), но есть один момент - у меня натяжной ролик старого образца - он металлический сплошной, сейчас делают два из пластмассы, здесь надо перемонтировать натяжные ролики или убрать внутренние буртики на роликах и закрыть между роликами щель какой нибудь проставкой, а то ремень попадает как раз в щель.
Какой стороной повернуть шкив на двигателе определяется методом научного тыка. Долговечность ремня небольшая получается, хватает километров на 100...150.
Для остальных трудящихся - мне кажется Салют - как ежик из анекдота, он сильный но очень легкий.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

WOW!
А у вас случаем не завалялась где нить инструкция для двигателя ДМ1, тот что синего цвета и который ставили на Салюты ?

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Понял спасибо, натяжной ролик буду переделывать сплошным, кроме того он у меня не много перекошен.
Пробовал перекинуть ремни на малый ход, разворачивал ведущий шкив, еле ползет. поставил как было. Вчера соседу соток 20-25 картохи за 4 часа вырыли, выбрали и свезли, очень доволен. Правда у меня сегодня рученьки отваливаются.