Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#839026

Новая статья Копаем картошку

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Салют не взял

Я имею ввиду не взял выпахивать буксует. Кстати у меня горе . Накрылся мой Салют . Лопнула ось по палец Не знаю буду завтра звонить, что скажут, признают заводским браком? (перекал)...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
Новая статья Копаем картошку

Очень полезная статья и копалка и главная схема утяжеления "безрамных" (как на Неве рамы нет) мотоблоков.
И сходу возник вопрос - какой массы грузы?
Еще выражу мнение наверное всех... если возможно к фото выложить в другой раз хоть 15 сек видео

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Лопнула ось по палец Не знаю буду завтра звонить, сто скажут, признают заводским браком? (перекал)...

если не секрет, что вы делали в тот момент???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
если не секрет, что вы делали в тот момент???

Гнал мотоблок домой. На длинных удлиннителях с ГЗ на 540. При повороте на 90 гр. И хруснуло. Я думал шплинт выпал. Гнал пустым. за ручки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

И что скажете? Стоит надеяться?
Меня чуть "Кондратий" не посетил. Такие деньги вбуханы, а карт. копать вилами пришлось и выносить на себе...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А в ответ тишина...

ValNik написал :
Новая статья Копаем картошку

Хорошая статья, хоть и рекламная, Калужский НМБ 1, - точная копия этого "Гепарда", только гораздо дешевле.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
И что скажете? Стоит надеяться?

Это заводской брак однозначно. К сожалению качество металла в РФ в настоящее время не очень стабильное. А у вас где произведена коробке передач в Омске (синяя пробка) или в Г-Яме (черная пробка)? В Г-Яме ось делали из неражавейки 20Х13 а в Омске из легированной ржавейки типа 25ХМН. В принципе стали неплохие, но у них есть некоторая склонность к разным дефектам при прокатке заготовки и термообработке. Я недавно (хотел купить фильтр на двигатель, не купил - дороже чем у мерседеса, буду делать самодельный) заходил к знакомому мотористу (он был слегка подшофэ) в их сервис, подробно разговаривал о надежности . Там такие видел картины:

  • на старых сериях (до 2003 г.) деформация оси промежуточной шестерни и разрушение редуктора
  • разрушение подшипников (где они их берут?) с попаданием шариков в шестерни - с заменой КП.
  • выпадение флажка переключателя передач из блока шестерен,
  • посторонний шум
  • некачественная термообработка шестрен - это все производсвтенные дефекты и по идее завод должен такие вещи чинить бесплатно даже при окончании гарантийного срока - ведь отывает же какой нибудь Форд сотни тысяч авто из эксплуатации для ремонта - в цену такие деньги должны быть заложены
    По словам знакомого их сервис по гарантии в год ремонтируют коробок передач штук 40 - 50, это гдето 0,2% выпуска в год, еще столько же дают двигатели, в основном Intec (хонда в их списках не значится)
    Еще какую то часть дают разные причины типа чегото отвалилась в руле, трещина в раме, и даже люфт большого шкива.
    Всего набегает гарантийных штук 100.
    По закону О защите прав потребителя - Вам его должны отремонтировать в определенные сроки, с предоставлением другого мотоблока на время ремонта!
    А если не могут этого сделать - должны его заменить или вернуть деньги. Ну я вообще не знаток законов, почитатйте его сами.
    И еще - покупая какую нибудь технику не надо сильно радоваться или огорчаться, а надо быть готовым к возникновению проблем и путей их преодоления.

    Ломаются даже Боинги .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
или в Г-Яме (черная пробка)

Спасибо за надежду!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ALEX-56 написал :
Хорошая статья, хоть и рекламная, Калужский НМБ 1, - точная копия этого "Гепарда", только гораздо дешевле.

хороший мотоблок, спору нет. еще б сель хорошая по продаже и обслуживанию и цены б ему не было, но похоже в ближайшее время все идет наоборот.

ALEX-56 написал :
Цитата:
Сообщение от ValNik
Новая статья Копаем картошку

Хорошая статья, хоть и рекламная, Калужский НМБ 1, - точная копия этого "Гепарда", только гораздо дешевле.

вообще то в статье фото с Салютом с утежелителями на колесах .
с Гепардом его не спутаешь. У Гепарда двигатель по оси , у Салюта поперек.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

а причем тут салют ?? на фото два мотоблока - один из них гепард, вот человек и пишет что лучше б наш продвигали ....

umnyi написал :
а причем тут салют ?? на фото два мотоблока - один из них гепард, вот человек и пишет что лучше б наш продвигали ....

посмотрите фото по ссылке

почитайте текст -там нет гепарда ни на одной фото . везде один салют с разных сторон.
"Но чтобы читатель не подумал, будто мы написали эту статью специально, чтобы прорекламировать очередной мотоблок, возьмем на огороды «золотую середину»: довольно популярный в Украине САЛЮТ, который в рекламе уже особо не нуждается, а по цене в 1,5-2 раза дороже "

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Значит текс ввел в заблуждение
"Фото 02. Для начала выберем мотоблок. Наилучший вариант из того, что есть у нас, в Техническом центре ”Садово-огородная техника”, - это мотоблоки ГЕПАРД итальянской фирмы BENASSI. Но чтобы читатель не подумал, будто мы написали эту статью специально, чтобы прорекламировать очередной мотоблок, возьмем на огороды «золотую середину»: довольно популярный в Украине САЛЮТ, который в рекламе уже особо не нуждается, а по цене в 1,5-2 раза дороже односкоростных мотокультиваторов и во столько же раз дешевле импортных многофункциональных мотоблоков." ....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

и много слов не по делу а на вопрос ПО СКОЛЬКО кг грузы на салютах так ни кто и не ответил.....

alex_k написал :
Хорошая статья, хоть и рекламная, Калужский НМБ 1, - точная копия этого "Гепарда", только гораздо дешевле.

вообще то в статье фото с Салютом с утежелителями на колесах

Всё верно, виноват, забрёл по ссылке внизу на "Гепард" ну и прокомментировал. Мне НМБ-1 ближе, в гараже стоит, ох и досталось ему при копке. Хороший мотоблок!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

интересно вот это чудо техники "переделанный" мотоблок или не доделанный тракторок
привод кажись передний

а это монстр просто

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
По закону О защите прав потребителя - Вам его должны отремонтировать в определенные сроки, с предоставлением другого мотоблока на время ремонта!
А если не могут этого сделать - должны его заменить или вернуть деньги.

Позвонил сегодня. Сказали, хоть случай и дикий, такого никогда не бывало. Но привозите, без проблем, машина пойдёт в Москву в следующий вторник. (я как раз смогу отвезти только в понедельник), но тут замялись, " Понимаете в Москве сказали ремонт день-два, а у нас машина туда ходит 2 раза в месяц - макс. Подменного фонда у нас нет, как вы на это?..." Ну пришлось сказать: Ну что же, подождём... - Привозите, всё сделаем...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Неправду сказали, такой случай в Москве был, мне в сервисе про такой вчера знакомый моторист рассказал, причина - чтото там перекалили или недоотпустили ось и она стала хрупкой как напильник. Мне кажется по закону о потребителе вообще такой дефект - разрушение по причине заводского брака (в отличие от усталостного) должен ремонтироваться задаром в течении всего срока эксплуатации, т.е. 7 лет, с привлечением если надо независимой экспертизы. Если кому интересно, то ось должна по ТУ иметь твердость сердцевины для нержавейки ~ 300НВ и для ржавейки 33...45 HRC.
А вообще в их сервисе работы не очень много, один человек лежал на диване и смотрел телевизор, а другие чтото от меня спрятали под столом и засмущались. А еще там стояло несколько разобранных Кротов.