Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#514538

2Do Home Yourself "Не читайте советстких газет. " (с)
Тут летом пробегала аналогичная тема, только тогда пугали невыпуском за границу.
Ну не собираются у нас штрафы. Никак. Вот и пугают людей всякой ерундой.

2 Do Home Yourself
Уточки, уточки....... и клюква

а я и не нарушаю

antipst написал :
Озабочен этим фактом и мне тошно смотреть на продажных ГАИшников,наипаче офицеров. И, главное, все знают что так(без взятки никак) и привыкли.Знаю, что в Америке за дачу, (и не то что приём взяток) хорошее наказание светит. Вот, строили светлое будующее и построили. И, ещё узнал, что 36 % денег от продажи нефти уходит государству,остальные 74, понятно кому. Об этом мало говорят, привыкли.Мне, например стыдно своему сыну об этом говорить. Воровская политика достала. Кто поддержит?

Я поддержу. Странно было читать многие комменты типа "не нарушай - не плати". Автомобилист априори человек с деньгами. Эти деньги вполне можно "честно" изъять. Три года на Щепкина висел знак "одностороннее движение" потом его убрали. Как кормушечка? Знак "4О" на Севастопольском после Миклухо-Маклая в сторону Ясенева какому гаишнику на ДР подарили? Увешенный центр "стоянка запрещена"? Плюс гастрольные знаки, которые гаишники вывешашавают из свого багажника... Собственно к ГИБДД у меня одна притензия - это их название. К Безопастности Дорожного Движения они не имеют ни какого отношения. Назывались бы они Карательно Регистрационная Служба - цены бы им не было....

Вымогательство у нас повсюду. СЭС, пожарники, налоговая, экологи... Им все платят. Будь то шаурма на улице или шикарный ресторан... Старшно то. что это уже не вымогательство, а система взаимоотношений между властителями и подвластными...

Господа,вы бы с дальнобойщиками пообщались...Поборы с частников-это такие пустяки...А ниточка тянется наверх, и токо поэтому нескоро ее размотают.В Приморье ограничение нагрузки на ось-5(пять) т.Посчитайте,скоко может автопоезд увезти? Если официально заплатить штраф за перегруз-20000р.,то не стоит работать.И все платят по 2000 р. на каждых весах.Плюс за несколько капелек(не за ручей !) масла,за 2 см. негабарита,и еще много вполне легальных способов отьёма денег.Уж называли бы это не "штраф", а "доп. выборочный налог".Короче,если нас читают женщины:самые выгодные женихи-это гаишники!А также прочие работники всяких контролирующих организаций. Ктому же их гораздо больше,чем олигархов...

а кто что нибудь сделал чтобы это поменять?
какие движения предпринял?

писать в инете проще простого.

LEX007 написал :
а кто что нибудь сделал чтобы это поменять?
какие движения предпринял?

Президент Медведев, начал Путин. Но, новый президент обещал плотнее поработать над "этим злом" - его цитата. Так, что кто голосовал за него - веруйте!?

LEX007 написал :
писать в инете проще простого.

Думаю, услышал. Мать Тереза тоже была деликатной, но с мощью бронепоезда.

вот именно - с мощью.
а писать и говорить можно веками - к сожалению это не помогает :-(

LEX007 написал :
к сожалению это не помогает

Нет, помогает.
Я из нового поколения и, знаю что почти на всех (из старого поколения) не действуют такие вещи, как "не брось окурок" или бумажку, билетик... Помню еще из уроков ОБЖ препод говорил что ни один уважающий себя человек не позволит себе бросить даже спичку. Навеки запомню.
Ну это отвлечение. По поводу законов в РФ. Читал как то беседу Задорнова и С. Михалкова. Вроде они очень большие друзья. Кто то из них сказал, что в России никогда закона не было и не будет. Удручающие слова, для меня, представителя нового поколения...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

antipst написал :
Читал как то беседу Задорнова и С. Михалкова. Вроде они очень большие друзья. Кто то из них сказал, что в России никогда закона не было и не будет.

Знаете прикол? Одна ласточка, низко пролетая над землей, сказала своей подруге - наверное быть дождю... - почему, поинтересовалась та? люди говорят - если ласточки летают низко - будет дождь...

Никто не вспоминает про взятки врачам (во всех больницах), "подарки" учителям, да и вообще полно структур, где без подмазки вопросы решаются медленно и печально. Это вечная тема.

2Serg

2 Ratatui
А зачем вы врачам взятки даете? Если не секрет.
Отблагодарить за отлично выполненную работу вы имеете полное право, это неподсудно, а вот взятки давать - зачем?

Юбер Что бы работа было отлично выполнена

За что цыган бьет свою жену?... Инструктаж заранее

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Сулейман написал :
Эта фраза выдаёт в Вас скорее пессимиста.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист...

skorp777 написал :
.В Приморье ограничение нагрузки на ось-5(пять) т.Посчитайте,скоко может автопоезд увезти?

Может быть поэтому, существуют многоосные фуры? С тремя осями на полуприцепе видел неоднократно.

Проскользнула мысль про взятки врачам, школам, вузам и пр. - я хочу напомнить, что ни у врача ни у учителя ни у преподавателя в ВУЗе нет пистолета, вы его можете послать на хрен, пойти к другому и никто из них не может посадить вас в обезьянник,поломать вам судьбу. Я только что заплатил 300 уе за то, чтобы моего младшего сына взяли в желаемый детсад - сравните: 300 у.е. за то что ему будет 4 года вытирать попу воспитательница и 300 у.е. за выезд из двора через сплошную - не пачкайте упоминанием рядом учителей,врачей и ментов

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Николай76 написал :
300 у.е. за выезд из двора через сплошную

Ну, это для лохов, т.к. за это официальный штраф 100 р

Это не принципиальная часть высказывания - я ментам ни штрафов ни взяток не даю.

2 Николай76

Вы совершенно правы.
Насчет 300 уе - это вам крупно повезло с детсадом.
Удачи!

Юбер написал :
В Штатах можно в тюрьму сесть за предложение взятки полИсу, элементарно.

В Москве как то была смехотворная история. "Некий известный спортсмен въехал на встречку. Когда его попалил ДПСник, то тот предложил ему взятку, за что инспектор его наказал штрафом около 250 т.р., со скидкой за заслуги в спорте".
Смешная история, учитывая то, что в России взятка не считается преступлением (в большинстве своем).

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Хочу рассказать про новшевства прохождения ГТО у нас с мая. Эксперимент для всей страны.
Дано: корумпированные гайцы на всех станциях ГТО
Цель - свести на "0" взятки при прохождении ГТО.
Решение: установить на всех станциях камеры с фиксацией гос. номера при заезде авто на станцию для прохождения ГТО.
Я последних лет пять проходил ГТО через "нужных людей" и за деньги. И не потому, что машина- ведро. Время жаль, да и зарубить могут даже авто из салона (знаю примеры). А в мае, позвонив по нужному номеру, узнал о новшествах. Но было предложено приехать и за теже деньги проехать через станцию с фотографированием номера. Приехал, встретили, отдал деньги и документы. Поставили в общую очередь. А на станцию запускают только по очереди поданных документов. В общем прошел ГТО часа за четыре(как и сосед по очереди, который никому не платил) Расплевался весь. Больше - хрен кому буду платить. Пройду мед.комиссию и как все, благо за авто своим смотрю.
Вывод: в принципе многие автолюбители откажутся от услуг посредников для прохождения ГТО.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Вот стояние в очередях больше всего и добивает. Любое действие связанное с ГБДД, будь то смена прав, снятие с учета, постановка на учет и тд - это гемор минимум на целый день! Займи очередь в одно окно, отстой очередь в другое окно, сгоняй в сберкассу (а там обед) заплати пошлину, принеси копию. Работают эти гады не всю неделю, а только в определенные дни, и в определенное время. В общем вся система устроена так, что бы люди стремились делать все в обход за взятки.
ГТО может и проходил бы если бы не требовалась ещё медсправка. Это гемор еще на неделю. Врачи в поликлиннике работают тоже по каким то определенным дням, и в эти дни толпа народу. Еще к нарикам сгонять, в психушку, и флюрографию сделать. В общем пол города объехать, тк в райнной поликлиннике этого нет ничего. А работать когда?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Зато теперь, надеюсь, поменьше помоек на дорогах ездить будет
А видеокамеры на станциях ГТО в Питере уже давно функционируют

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Igorn написал :
А видеокамеры на станциях ГТО в Питере уже давно функционируют

С 1 мая

Iwan написал :
Вот стояние в очередях больше всего и добивает. Любое действие связанное с ГБДД, будь то смена прав, снятие с учета, постановка на учет и тд - это гемор минимум на целый день! Займи очередь в одно окно, отстой очередь в другое окно, сгоняй в сберкассу (а там обед) заплати пошлину, принеси копию. Работают эти гады не всю неделю, а только в определенные дни, и в определенное время.

Вот для этого и создаются коммерческие МРЭО, станции ГТО и пункты по замене водит.удостоверений. Не хочешь терять целый день- плати и потратишь всего пол-дня.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Да нет, намного раньше, чем с 1 мая, прошлым летом уже видеокамеры работали, и не только в Питере, но и в области
С 1 мая - это обязательную фотосьемку при техосмотре авто ввели

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Igorn написал :
Да нет, намного раньше, чем с 1 мая, прошлым летом уже видеокамеры работали, и не только в Питере, но и в области
С 1 мая - это обязательную фотосьемку при техосмотре авто ввели

В общем факт остается фактом: за талоном ГТО через станцию на своем авто. Но ведь менты все равно придумают как получать взятки. Они ведь привыкли к ним!!!

Grad-Shi написал :
Вывод: в принципе многие автолюбители откажутся от услуг посредников для прохождения ГТО.

Я как-то считал, что если все будут честно сами проходить ГТО, то тем постам, что есть сейчас в Москве придётся работать круглосуточно 365 дней в году и тратить на каждую машину не более 10мин.
А вообще, это же ясно как божий день, что взятки все утекают наверх. Гаишная верхушка вряд ли будет перерубать денежные потоки сверху.
Ужесточение мер при отсутствии ТО у водителя - это своеобразное удобрение для этих потоков. ТО взлетело в цене...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А вообще, это же ясно как божий день, что взятки все утекают наверх. Гаишная верхушка вряд ли будет перерубать денежные потоки сверху.

Золотые слова. Рыба гниет с головы.