Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#483507

Имеется: крыша мансардного этажа (т.е. уклон довольно высокий) из металлочерепицы. Нужно сделать водосливную систему, которую не пришлось бы снимать на зиму. Как это вообще делается: очень прочные желоба, снегозадержатели или просто нужно правильно рассчитать расположение жёлоба относительно края кровли? Если у кого есть успешный опыт - поделитесь, пожалуйста!

2Vodnik...ничего изобретать не нужно. Желоба крепятся кронштейнами (у каждой модели системы свои кронштейны) с уклоном в зависимости от типа кровли. Снегозадержатели хорошо справляются со своей задачей и ничего не вырывает. Не имеет значения пластиковые системы или металлические

инструкция, однако у каждой системы своя

...у меня такой тип снегозадержания, только одна единая конструкция из жести (на рисунке из двух частей). Крыша-крашеный шифер,уклон 45гр.,желоба пластиковые. Три зимы- полет нормальный

2 Палецкий У Вас на Украине снега поменьше, наверное. А с моей крыши минувшей зимой снега сошло столько, что пришлось его пару раз раскидывать, чтобы он не заслонил окно. Если использовать снегозадержатели, то вес крыши зимой может увеличится на несколько тонн, чего хотелось бы избежать. Снег плохо скользит по шиферу, поэтому нагрузка на снегозадержатель небольшая; к шиферу и крепление надёжнее. У меня же наклон кровли из скользкой металлочерепицы больше 45 гр, так что есть чего опасаться.

..все , что Вы написали на практике не подтверждается. Зимы у нас с вами одинаковые. Шифер у меня крашеный...скользкий. Вы просили успешный опыт- я описал