Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43
#485244

1 вопрос: Подскажите пож. возможно ли установить выше стальную ванну(Roca), заменив штатные резьбовые штыри на ногах длинной 10 см на 20-25 см. Таким образом поднять ванну примерно 12 см до шва плитки. Но не нарушит ли это устойчивость? P.S. Пол под ванной полностью плиткой, поддиум не хочу, подкладывать кирпичи тоже, с фасада будет ГВЛВ, сильно высоко как внешний вид не пугает. Подгонять плитку под ванну целенаправленно не стал.

2 вопрос: Из двух какой потолок: белый пластик или алюминиевый белый в виде реек. Не могу определиться. Что лучьше: практичнее, экологичнее, ремонтно-пригоднее, и т.д.? Спасибо.

...по второму вопросу скажу, что рейка красимше смотрится,особенно если вставки другим цветом взять.
..по первому вопросу - очень опасная затея ИМХО

Недавно сам ставил стальную Року...
Лучше будет наоборот завинтить болты поглубже и подложить кирпичи или блоки.
И еще подложить под днище пару-тройку блоков для надежности.
Уж больно ноги у неё ненадежные, на мой взляд.
А потолок мне нравится из глянцевых белых пластиковых панелей шириной 25 см - бесшовные.
И плинтуса к ним имеются.

м.а.н., поддержу мнение Палецкого - через высокий бортик ванной и перелезать неудобно к тому же. А особенно - вылезать, повышается шанс "невернуться"

Хе-хе...
И скажут про него: "Не вернулся из ванны..."

Новосел, вот ты, тезка, смеешься... А у меня жена так навернулась , что уже три месяца травматологи - наши постоянные собеседники((( Велика вероятность, что хирурги тоже потребуются(((

Новосёл написал :
Велика вероятность, что хирурги тоже потребуются(((

...да... я вот намедни всего лишь лодыжку сломал, а меня сразу хотели на операционный стол упаковать под общий наркоз и саморезы крутить...еле отмазался

Ставил Roca. Родные ноги откровенно испугали - конструкция даже без воды, только подо мной проседает... Поставил вместо ног три шлакоблока, отпиленых до нужной высоты (по краям и посредине), на них добрый слой плиточного клея, нахлобучил ванну и по уровню выставил. СтоИт теперь почти как чугунная... Да, по периметру у мены эдакий каркас из профиля гипсокартонного.

Да, родные ноги можно вообще не покупать!
Правда, они у кого отдельно продаются, а у кого в комплекте.
Лучше - на блоки ставить.

2 НовосЁл:
Это ещё с учетом, что у вас отвод стояка над самым перекрытием...
А у меня до него еще 20 см высоты!
Прикинь, как ванну поднимать пришлось...
Но ничего, у нас лилипутов нет...

Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43

Да уж. Тонусенькие ножки. Спасибо за ответы. Сделаю покороче - чуть для регулировки и пару гаек и блоки под ноги. Середину не знаю, что так прогибается? Хотел всю запенить. Можно в середину блоки, зазор и пену из пистолета потом после установки. Не разопрёт ли вместе с эмалью? А если в водой в ванной? Или раствор в зазор. А ванну поднимать всё равно придется. Старый пол(стяжка+плитка) был толщиной 15 см , представляете где теперь слив. С потолком определюсь позже.

м.а.н. написал :
Старый пол(стяжка+плитка) был толщиной 15 см , представляете где теперь слив. С потолком определюсь позже.

..канализацию ни как не переделать? Ванну можно водрузить на подиум , тогда в санузле будет два уровня пола...так делают

ИМХО, ступеньки всякие и подиумы - гораздо опаснее, чем просто высокая ванна!